Требую совета насчет сайта.

ДТ
На сайте с 21.12.2011
Offline
60
739

Имеется сайт под украинский трафик.

Образовательная тематика (Внешнее независимое тестирование).

Сайту около 7 месяцев. За это время всеми силами сам его оптимизировал. В пик популярности (15-30 мая) онлайн достигал 500-600 человек в сутки, стабильно.

Сайт на украинском языке. Домен в зоне com.ua. Имеет 2 ПР. Почти 200 страниц проиндексировано в гугле и яндексе. Нормально стал по некоторым запросам в выдаче.

Сейчас естественно онлайна нету т.к ВНО закончилось. Да и хостинг еще не оплачивал и сайт не работает.

Думаю к началу зимы довести сайт до ума. Поставить уникальный шаблон. Залить уникальные статьи. Расширить тематику до различных ВУЗов Украины. Сделать полноценный портал для абитуриента. По возможности добавлю форум.

Думаю суть моих мыслей ясна. Теперь собственно вопросы:

1) На каком языке лучше излагать информацию? Русский или украинский? ( на данный момент контент на укр языке).

2) Восстановить сейчас сайт? Или пусть лежит до зимы что бы заново запустить? Или же потеряю страницы в выдаче?

3) Каким образом монетизировать образовательный украинский трафик? Будет возможность скачивания файлов в формате pdf, может партнерку download подвязать какую-то?

4) Есть ли вообще смысл во всем этом?

anndielm
На сайте с 02.05.2012
Offline
126
#1

Дмитрий Талалай, прям требуете ? =\

1-укр конечно

2-конечно восстановить !!!

3-пробуйте, вариантов масса, не узнаете пока не попробуете

4-смысл есть всегда

[Удален]
#2

Сайт не работает - плохо. У меня так один сайт лежал в течении 4х месяцев. Потом позиции со скрипом восстанавливались. Нужно было бы оплатить хостинг.

Можно было бы немного расширить нишу и получать более или менее нормальный трафик в течении года.

Мне кажется, что образовательный трафик можно монетизировать за счет контекста + платный, но дешевый материал по теме тестирования + партнерка с учебными заведениями. Сейчас многие продают учебные курсы. Можно посмотреть в этом направлении. В любом случае есть всевозможные сайты, которые платят денюжку за уникальные скачивания.

Также есть прямые рекламодатели.

Если есть время заниматься, то смысл однозначно есть. Почему нет? На любой тематике можно заработать. Все упирается в суммы заработка.

D
На сайте с 16.12.2011
Offline
98
#3

Сайт однозначно должен работать, расширьте тематику,кидайте по 1 статейке в неделю,или хотя бы комментируйте старые статьи. Подайте запрос в яндекс директ (манетезируйте пока контекстом).Так будет идти возраст сайта и на дальнейшую раскрутку денежка накапает.

S
На сайте с 22.11.2009
Offline
21
#4

А сделать дополнительно Русский перевод статей нельзя? Это прибавит контента..вес...

"Поиск центра своего круга..." "раскрутка сайта недорого..." (http://sanmi.ru/)
ДТ
На сайте с 21.12.2011
Offline
60
#5
Sanmi:
А сделать дополнительно Русский перевод статей нельзя? Это прибавит контента..вес...

Думал над этим, но не знаю как правильно организовать переключение языков на сайте.

Да и вообще не знаю как правильно это делается.

Создается тот же сайт на поддомене? Или как?

---------- Post added 28-06-2012 at 15:21 ----------

Ну вот сайт znotest.com. ua

Только что хостинг оплатил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий