Стоит ли верить яндексу?

Webpulse
На сайте с 22.09.2009
Offline
26
746

За последний месяц, у главной страницы сайта произошла серьёзная пессимизация главной страницы. В несколько раз ухудшились позиции ключевых запросов, вылетели за отметку 50.

Написал в саппорт яндекса, ответили, что никаких санкций к сайту не применялось. Собственно вопрос по сабжу, стоит ли верить ответу саппорта яндекса?

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#1

Что делали с внутренними и внешними факторами?

Суть может не в песимизации а смене влияющих факторов в учете алгоритма(прикупили ссылки/прелинковка/ переписали текст/ сменили структуру страниц или сайта) Даже если Вы ничего не делали просто может матрикснет в вашей теме переобучился на новой порции ассесорских оценок.

Но факт есть факт

1 В некоторых темах сайты выставляются ручками

2 Во всех остальных исключительно автомат

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Webpulse
На сайте с 22.09.2009
Offline
26
#2

В том и дело, что серьёзных изменений не было, просто добавлялись новые статьи на сайт, закупалось пару(в буквальном смысле) ссылок с разбавленными анкорами на мире.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#3

Webpulse, пф не проседали? М.Б. конкуренты ссылок некачественных накупили?

М.Б. повылетали из индекса страницы с бэками на ваш сайт?

Анализируйте. Яндекс что угодно может написать, а что на самом деле ХЗ. И сколько апов прошло после вылета? М.Б просто глюк...

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#4
seolink74:
1 В некоторых темах сайты выставляются ручками

Выставляются автоматом, а вот ручками исключаются из поиска или включают -30.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
Noctes:
М.Б. конкуренты ссылок некачественных накупили?

Много так опустил уже сайтов?:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
M
На сайте с 16.05.2012
Offline
1
#6

У меня была такая ситуация из-за смены алгоритма яндекса. После новой оптимизации сайта, все вернулось на свои позиции после пары апов.

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#7
Noctes:
М.Б просто глюк...

Присоединяюсь. Я так почитал, у многих то вылетает из индекса, то позицыи падают, потом все возвращается.

Имхо - подождите аппа, там будет видно.

Webpulse
На сайте с 22.09.2009
Offline
26
#8
Noctes:
Webpulse, пф не проседали? М.Б. конкуренты ссылок некачественных накупили?
М.Б. повылетали из индекса страницы с бэками на ваш сайт?
Анализируйте. Яндекс что угодно может написать, а что на самом деле ХЗ. И сколько апов прошло после вылета? М.Б просто глюк...

Ничего такого не наблюдал. После вылете прошло около 4 апов. Я склоняюсь к варианту, что поменялся алгоритм, и сайт не соответствует ему. Вопрос только, что именно яндексу не нравится, что он пессимизирует выдачу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий