RDS bar - seo-плагин к Firefox для быстрого анализа сайта (тиц, pr, ЯК) часть 2

docadept
На сайте с 15.03.2010
Offline
89
#181
RDS bar:

Существует 2 наиболее вероятные причины возникновения этой ошибки:

1. У вас закрыт 998 порт, с которым работает наше API

- попробуйте установить наш плагин для Google Chrome и проверить сохранится ли проблема с авторизацией: https://chrome.google.com/extensions/detail/jlipcaflaocihnmlhnhcfombgmmfglho

2. Проблема заключается в конфликте с одним из установленных у вас дополнений:

- чтобы разобраться точнее, вышлите нам скриншот консоли ошибок, вкладка "Ошибки" (для вызова нажать Ctrl-Shift-J, а затем перейти на вкладку "Ошибки") с помощью функции "Поддержка" в Настройках плагина.

В Хроме все работает, как часы. В Мозилле на странице отладки ошибок нет, есть только сообщение:

"ahrefs.com:443 использует недействительный сертификат безопасности.

К сертификату нет доверия, так как отсутствует цепочка сертификатов издателя.

(Код ошибки: sec_error_unknown_issuer)", но это пустяки. Проблема не в портах и не в дополнениях явно. Уточню еще, забыл сказать - проблема повилась сразу же после обновление Firefox с 16 до 21 версии, до этого все было ОК.

RDS bar
На сайте с 06.04.2010
Offline
98
#182
docadept:
В Хроме все работает, как часы. В Мозилле на странице отладки ошибок нет, есть только сообщение:

"ahrefs.com:443 использует недействительный сертификат безопасности.

К сертификату нет доверия, так как отсутствует цепочка сертификатов издателя.

(Код ошибки: sec_error_unknown_issuer)", но это пустяки. Проблема не в портах и не в дополнениях явно. Уточню еще, забыл сказать - проблема повилась сразу же после обновление Firefox с 16 до 21 версии, до этого все было ОК.

Попробуйте очистить cookies: http://support.mozilla.org/ru/kb/udalenie-kukov-dlya-udaleniya-informacii-kotoruyu-

Если ошибка повторится, продублируйте ваше сообщение с помощью функции "Поддержка" в Настройках плагина. Прикрепите в сообщение об ошибке список установленных у вас дополнений и плагинов.

RDS плагин для FF (Быстрый анализ seo показателей сайта) - http://www.recipdonor.com/bar/ (http://www.recipdonor.com/bar/) RDS API - десктопная программа для анализа seo показателей http://www.recipdonor.com/rds-api (http://www.recipdonor.com/rds-api)
RDS bar
На сайте с 06.04.2010
Offline
98
#183

На сайт дополнений Мозилы выложена новая 4.1.20130720 версия плагина.

По сравнению с версией 4.1.20130429 были внесены следующие изменения:

- В параметр Сео теги добавлен список сайтов-исключений и доп. настройка с возможностью отключения проверки Title, Description, Keywords, H1, H2-H4, Canonical

- Индекс G стр - запрос для проверки значения параметра изменен на info:page.url

- Исправлена ошибка в функции CTRL+M (копирование в буфер всех страниц с Индекс Я стр = "Да" из базы данных плагина)

- Исправлены ошибки в параметрах Склейка PR, Агрегаторы, Alexa, региональный Alexa Rank, Индекс Я дата, Индекс Я стр дата


Интеграция в "Вебмастер PR SAPE".

- Исправлены ошибки, которые возникали из-за изменения верстки.

Интеграция в "SAPE вебмастер".

- Исправлены ошибки, которые возникали из-за изменения верстки.

Интеграция в "Google поиск".

Добавлены функции:

- Даты апдейтов - Отображение даты последних Апдейтов ТИЦ, Индекс Я, PR возле поисковой строки.

- Полный адрес страниц - Отображение полного url страницы в выдаче, если его обрезали или в адрес вставлены "хлебные крошки".

- Отключить рекламу - отключение вывода рекламных объявлений на страницах поисковой выдачи Google.

- Ctrl+Y - возможность копирования в буфер полных адресов на текущей странице поисковой выдачи Google

- Нумерация - нумерация результатов поисковой выдачи Google.

Добавлены параметры:

- ТИЦ - Тематический индекс цитирования сайта и проверка на предмет склеенности с другим сайтом.

- Я.Каталог - категория сайта в Яндекс Каталоге

- ТИЦ Бар - Получение значения ТИЦ по Я.Бару, проверка на предмет склеенности с другим сайтом.

- Я.Регион - Регион сайта, одно из значения Я.Бара. Определяет принадлежность ресурса к одному из 1250 географических областей. Данный параметр часто используется для поиска региональных сайтов для обмена или покупки ссылок, особенно стал актуальным после введения региональной выдачи.

- Я.Тематика - Тематика сайта присвоенная сайту Яндексом, одно из значения Я.Бара

- Индекс Я - Кол-во проиндексированных страниц сайта в базе Яндекса. Возможность проверки значения по API Recipdonor.com (требуется авторизация).

- Индекс Я стр - Проиндексированность данной страницы сайта в Яндексе.

- Индекс Я дата стр - дата публикации страницы из снипета Яндекса.

- PR - Определение Google Page Rank данной страницы. Одновременно выводится PR текущей страницы и в скобках главной страницы. Возможность проверки на склеенность PR.

- DMOZ - Наличие сайта в самом большом международном каталоге сайтов Dmoz.

- Индекс G - Кол-во проиндексированных страниц сайта в базе Google включая поддомены.

- Продажа SEO - Участие сайта в роли площадки для продажи ссылок или статей в крупнейших биржах в Рунете: Sape, MainLink, LinkFeed, SetLinks, Xap, TrustLink, Propage, Liex, Seozavr, SapeArticles, SapePr, Miralinks, Gogetlinks,Blogun, RotaPost. Такие домены подсвечиваются синим фоном. (Требуется авторизация.)

- Links in/out - Внутренние (уникальные) и внешние (исключая noindex, rel="nofollow", noscript, textarea, поддомены) ссылки данной страницы.

- Уровень вложенности - Уровень вложенности страницы [1,2,3+].

- Покупка ссылок - Приобретение данным сайтом платных SEO ссылок. Данные собираются в результате прямого парсинга пауком RDS сайтов интернета и поиска на них продажных ссылок. П

- Индекс Solomono - Кол-во проиндексированных страниц сайта по базе Solomono.

- Solomono in/out - Кол-во входящих и исходящих ссылок сайта по базе Solomono.

- MozRank - ссылочная популярность текущей страницы по данным SEOmoz.

- SEOmoz - Авторитетность текущей страницы и домена по базе SeoMoz.

- WebArch - Месяц и год первой записи в WebArchive.

- Возраст - Минимальное значение по дате регистрации домена или первой записи в web.archive.org (требуется авторизация).

- Alexa - Рейтинг посещаемости Alexa основан на данных полученных от пользователей, использующих Alexa Toolbar. Чем меньше число, тем больше посещаемость.

- SEMRush - Данные Semrush (используется их RU база). Рейтинг сайтов по количеству посетителей приходящих из первых 20 результатов поиска Google. Поисковый трафик - Количество посетителей приходящих на сайт из первых 20 результатов поиска Google в месяц. Цена - Расчетная стоимость покупки такого же количества посетителей.

- Позиции - Кол-во позиций сайта по Яндексу и Google, а также возможность просмотр поисковых запросов и их частоты по базе RDS. (Требуется авторизация)

- Позиции стр - Кол-во позиций текущей страницы по Яндексу и Google, а также возможность просмотр поисковых запросов и их частоты по базе RDS. (Требуется авторизация)

- Соц. сети - Упоминание сайта в социальных сетях Facebook, Vkontakte, Twitter, Google +1

- Агрегаторы - Трансляция новостей сайта в крупнейших новостных сервисах: Яндекс.Новости, Google.News, Новотека.

- Картинки - Кол-во картинок с сайта попавших в поисковой индекс Яндекса, Google(.com) и Aol. Интересно для фото-сайтов или тех, у кого весомая доля трафика идет с поиска картинок.

- Упом. Я - Кол-во уникальных страниц (!не сайтов), на которых было упомянуто доменное имя сайта.

- Back Google - Кол-во наиболее весомых входящих ссылок на сайт по Google (link:). Обычно показываются страницы с большим весом и PR. Обратите внимание, что показываются не сайты, а страницы сайта.

- Back Alexa - Кол-во наиболее весомых входящих ссылок на сайт по данным Alexa

- Ahrefs - Кол-во входящих ссылок на сайт по базе Ahrefs. При наведении показывает график роста беков по времени.

- MJ - Кол-во входящих ссылок на сайт по MajesticSeo.com.

- MJ Citation Flow - цитируемость текущей страницы (сайта) по данным MajesticSEO.

- MJ Trust Flow - авторитет текущей страницы (сайта) по данным MajesticSEO.

- Back Bing - - Кол-во наиболее весомых входящих ссылок на сайт по данным Bing.

- Индекс Bing - - Кол-во страниц сайта попавших в поисковой индекс Bing, включая поддомены.

- Bing исход - Кол-во исходящих ссылок с сайта по Bing (linkfromdomain:).

- Индекс AOL - Кол-во страниц сайта попавших в поисковой индекс Aol, включая поддомены.

- IP - IP адрес сервера, на котором размещается сайт.

- Сайтов на IP - Кол-во сайтов на ip по данным Bing(ip:).

- Хост - Хост (доменное имя) это название компьютера, обладающего этим ip адресом. По нему часто легко можно определить хостинг компанию, на которой размещен сайт. (Требуется авторизация)

- Провайдер - Имя провайдера (хостера), которому принадлежит данный ip адрес, на котором размещен сайт. (Требуется авторизация)

- География - Страна и город размещения сервера, на котором находится сайт. (Требуется авторизация)

- CMS - Анализируя содержимое страницы, определяет использование основных популярных «движков» для управления сайтом: WP, Joomla, Drupal, TYPO3, DLE, Magento и пр.

- Размер страницы - Размер чистого html кода страницы (без картинок, css и подгружаемого содержимого javascript).

- Время загрузки - Время загрузки текущей страницы.

- Валидатор - Проверка валидности верстки страницы согласно стандартам validator.w3.org.

- Вирус - Проверка на наличие вирусов на сайте по данным Яндекс, Google и Webmoney.Advisor

- RSS каналы - Наличие rss каналов на странице.

Интеграция в Google поиск:

Настройки интеграции в Google:

Kipwpartner
На сайте с 26.11.2007
Offline
78
#184

Здравствуйте. К сожалению не так много времени, чтобы листать тему. Поэтому сразу вопрос. RDS встроен в браузер Firefox, но некоторые ссылки показаны перечеркнуто. Чтоэто за настройка и что она обозначает? Как ее включить отключить? Вот скрин https://www.dropbox.com/s/zesy6ukyud3h2wz/RDS.png

Не создавайте клонов на этом форуме....
MVYur
На сайте с 06.08.2010
Offline
61
#185
Kipwpartner:
Здравствуйте. К сожалению не так много времени, чтобы листать тему. Поэтому сразу вопрос. RDS встроен в браузер Firefox, но некоторые ссылки показаны перечеркнуто. Чтоэто за настройка и что она обозначает? Как ее включить отключить? Вот скрин https://www.dropbox.com/s/zesy6ukyud3h2wz/RDS.png

Это или "подсветка" тега rel="nofollow" или выделение внешней ссылки.

Устанавливается/настраивается в меню RDSbar-а Настройки => Подстановка

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#186

RDS bar, большая просьба - сделайте панель настройки юзательную под разрешение 1024 на 600.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
RDS bar
На сайте с 06.04.2010
Offline
98
#187
Devvver:
RDS bar, большая просьба - сделайте панель настройки юзательную под разрешение 1024 на 600.

Спасибо за ваше предложение. Добавили в список задач по доработке плагина.

ermy
На сайте с 21.04.2009
Offline
49
#188

Как настроить бар таким образом, что бы при запуске браузера по умолчанию он был выключен?

Это настройка бара или браузера?

Подскажите, как сделать?

Спасибо.

RDS bar
На сайте с 06.04.2010
Offline
98
#189
ermy:
Как настроить бар таким образом, что бы при запуске браузера по умолчанию он был выключен?
Это настройка бара или браузера?
Подскажите, как сделать?
Спасибо.

Это можно сделать 3-мя способами:

1. Клик правой кнопки мыши на Панели инструментов - убрать галку RDS bar

2. Нажать кнопку "Показать/скрыть RDS bar" на Панели дополнений.

3. Отключить плагин в Списке расширений: открыть Список дополнений (CTRL+SHIFT+A), перейти на вкладку Расширения - найти и отключить RDS bar - перезапустить Firefox.

ermy
На сайте с 21.04.2009
Offline
49
#190

И все три мне не подходят (, особенно третий.

Хотелось бы, что бы по умолчанию он был выключен, и включался по 1 или 2 способу только по необходимости. Такое возможно?

Раньше именно так и работало, но сейчас просто утомился перед работой в браузере его отключать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий