Чпу одинаковый текст в титле и в урле

12
L
На сайте с 09.05.2012
Offline
98
1725

Поставил себе чпу на сайт. Но текст для Чпу берется из титла. В итоге титл, название статьи (в теге H1) и url одинаков. Такое чувство, что это уже переспам. Как относится к этому яндекс? Не будет ли лучше завести в MySql отдельный столбик и писать туда уникальный текст именно для url, чтобы он не был таким же как название статьи и титл?

K
На сайте с 03.09.2009
Offline
84
#1

вручную как на ворпрессе исправить url нельзя?

L
На сайте с 09.05.2012
Offline
98
#2

Движок самописный. проблема не в этом. просто, стоит ли заморачиваться вообще..

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#3
leonr:
Поставил себе чпу на сайт. Но текст для Чпу берется из титла. В итоге титл, название статьи (в теге H1) и url одинаков. Такое чувство, что это уже переспам. Как относится к этому яндекс? Не будет ли лучше завести в MySql отдельный столбик и писать туда уникальный текст именно для url, чтобы он не был таким же как название статьи и титл?

Все отлично, идеальный вариант :)

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#4
leonr:
Как относится к этому яндекс?

Если в Вас в тайтле один ключ или два, то еще прокатит, но если больше то может и не понравится.

Y
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#5

поддерживаю предыдущего оратора

Не беру и не ищу проекты.
[Удален]
#6

Сделал себе новую прическу. Но проблема в том, что в зеркале она точно такая же, как и в жизни. Как отнесется моя жена к тому, что в жизни и в зеркале две одинаковых прически? Мне кажется, что две одинаковых - перебор; может в зеркале на уровне головы маркером что-то более уникальное нарисовать? А то меня жена забракует сковородкой, чтобы я одинаковый не был.

L
На сайте с 09.05.2012
Offline
98
#7

Проблема еще в том что иногда титл очень длинный бывает, в итоге и урл длинный. Не знаю как к этому поисковики относятся

Y
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#8

ну если у вас в титле к примеру "наша красненькая фиговинка самая красненькая фиговинка из всех красных фиговинок которые вы видели" то хоть url и получится черезчур длинный, тем не менее каких-то особых санкций из-за этого не последует, хотя бытует мнение, что яша не любит длинные урлы, хотя таких мнений мильон и одно другому противоречит.

Лично мое мнение, если у вас черезчур большие титлы, то может иметь смысл завести еще одну колонку в бд для url, но сделать так, чтобы они генерились из титла с возможностью редактирования- так и овцы целы и волки сыты, если титл слишком длинный- просто редактируем урл и радуемся, в противном случае пользуемся нагенеренным.

опять же не забываем про максимальную длину url

L
На сайте с 09.05.2012
Offline
98
#9

Спасибо. Так то url не больше восьми слов, но лучше заранее сделаю колонку. Мне кажется, если поиграться с ключевиками в урле, то какой-нибудь эффект будет...

Efimoff
На сайте с 23.12.2010
Offline
38
#10

Лично мне кажется что переспама часто излишне боятся. Переспам это когда в статье на 10 строчек 5 строчек спама, и то не всегда. А еще мне кажется keywords strong h1 и т.д не очень то влияют на робота, а скорее для людей выделение. Когда-то давно теги котировались, а ща помоему не очень.

Сайты, SEO, дизайн, тексты.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий