Покупка домена с плохой историей

12
G1
На сайте с 06.08.2010
Offline
196
991

Всем привет, хочу купить красивый домен под проект, но у него плохая история - по соломоно видно, что он был заспамленным, скорее всего барыжил в сапе. Возможно АГС или бан если такой классный домен бросили.

Есть ли смысл покупать его в данном случаи? Сильно ли будет это мешать продвижению? Стоит ли рассчитывать на амнистию Яндекса и как скоро ее можно дождаться?

Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#1

Конечно, есть небольшая вероятность, что, сделав на этом домене хороший сайт и написав платону, мол так и так, реабилитируйте меня, через пару-тройку месяцев он выйдет из бана. Но будет очень сложно.

Неужели домен настолько хорош и других вариантов нет, что вы будете начинать проект с проблем?

OnContent - контент-аутсорсинг полного цикла для Ваших проектов (/ru/forum/936118)
veteranbk
На сайте с 24.11.2011
Offline
106
#2

Не ругайте только.

Я думаю раз модераторы яндекса в некоторых случаях все таки не ссылаются на робота, а вручную снимают фильтры, то они могут и беки старые не учитывать(типа кнопка такая).

7 млн дропов (/ru/forum/957502)
MA
На сайте с 24.06.2012
Offline
74
#3

Нафиг вам нужны проблемы на начальном этапе жизни проекта?

А если платоны не снимут санкции? вообщем в топку ваш домен. имя ничего абсолютно не значит для проекта. Какое раскрутите такое и будет.

Примеров валом, навскидку - habrahabr - прямо очень подходящее имя для IT сайта.

G1
На сайте с 06.08.2010
Offline
196
#4
Конечно, есть небольшая вероятность, что, сделав на этом домене хороший сайт и написав платону, мол так и так, реабилитируйте меня, через пару-тройку месяцев он выйдет из бана. Но будет очень сложно.

В теории то это я сам знаю, что так :)

Я думаю раз модераторы яндекса в некоторых случаях все таки не ссылаются на робота, а вручную снимают фильтры, то они могут и беки старые не учитывать(типа кнопка такая).

Мне же не беки нужны, а сам домен.

---------- Добавлено 24.06.2012 в 20:24 ----------

имя ничего абсолютно не значит для проекта. Какое раскрутите такое и будет.

Не совсем согласен - но не суть)

Нафиг вам нужны проблемы на начальном этапе жизни проекта?

Вот хочу знать - есть ли смысл брать на себя эти проблемы.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
veteranbk:
Я думаю раз модераторы яндекса в некоторых случаях все таки не ссылаются на робота, а вручную снимают фильтры, то они могут и беки старые не учитывать(типа кнопка такая).

Не встречал такого уже несколько лет.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#6
Gagarin12:
но у него плохая история - по соломоно видно, что он был заспамленным, скорее всего барыжил в сапе.

Каким образом историю может показать Solomono?

Если сайт на домене продавал ссылки, так это всё в руках

нового хозяина, исправимо, а в сети, на сегоднешний день,

существует только один сервис, который более или менее

ведёт историю веб'а, это ВебАрхив.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
webrock:
существует только один сервис, который более или менее
ведёт историю веб'а, это ВебАрхив.

Куда логичнее в гугле упоминания посмотреть ;)

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#8
The WishMaster:
Куда логичнее в гугле упоминания посмотреть ;)

Упоминания и история это две больших разницы.

Гугл обновляем, а архив складывает странички.

Хотя для анализа, как сайта, так и домена, все методы нужны.

O
На сайте с 25.12.2011
Offline
27
#9
Gagarin12:
Всем привет, хочу купить красивый домен под проект, но у него плохая история - по соломоно видно, что он был заспамленным, скорее всего барыжил в сапе. Возможно АГС или бан если такой классный домен бросили.

Есть ли смысл покупать его в данном случаи? Сильно ли будет это мешать продвижению? Стоит ли рассчитывать на амнистию Яндекса и как скоро ее можно дождаться?

Мне кажется с современной поддержкой яндекса это не проблема

G1
На сайте с 06.08.2010
Offline
196
#10
Каким образом историю может показать Solomono?

Solomono показывает примерное соотношение входящих и исходящих, кроме соотношения можно посмотреть анкоры ссылок и из этого можно делать кое-какие выводы. То есть на данный момент показывает это соотношение, разумеется, что это динамический показатель, но тем не менее...

это ВебАрхив.

Никогда не сталкивался с этим сервисом, сейчас видимо придется.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий