Как переоформить домен

12
A
На сайте с 11.02.2010
Offline
19
1937

Здравствуйте! Есть домен, который зареган на организацию. Эта организация прекратила свое существование месяц назад. Я администрировала их сайт и теперь хочу забрать его себе и переоформить домен на себя. Я знаю что в таких случаях пишутся письма о приеме/передаче домена, но организация то уже не существует и никто мне такое письмо не напишет. Есть ли какие-то идеи как это сделать? Нужно поторопиться, т.к. срок действия домена заканчивается скоро и нужно продлевать срочно. Я, конечно же не хочу ждать пока он освободится, т.к. обнулится его возраст, плюс на время сайт перестанет работать.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

Если домен ru то никак вы не переоформите, только перехватывать домен при освобождении.

Только учтите что если домен с показателями (ТИЦ, Яндекс каталог и т.д.) то желающих получить домен может быть много.

A
На сайте с 11.02.2010
Offline
19
#2

Я могу оплатить его продление... Меня смущает, что владельцем будет числиться другое лицо. Тогда такой вопрос... а если организация не существует уже, то может ли на домен предъявить права его бывший директор?

pass1on
На сайте с 23.06.2012
Offline
32
#3

Интересная штука получается. У меня ещё нет опыта зевания оплаты домена, поэтому вопрос - "Домен после истечения срока аренды может быть сразу куплен другим пользователем или есть некоторое время когда ещё существует возможность опомниться? Типа последнего китайского или ещё чего..." 🍿

Не Королёв (http://nekorolev.ru/) - блог о создании сайтов и написании статей.
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4

дается месяц, на подумать

а потом домен освобождается

A
На сайте с 11.02.2010
Offline
19
#5

Да, там что-то около месяца дается на то, чтоб опомниться.

pass1on
На сайте с 23.06.2012
Offline
32
#6

Месяц то и подождать можно, а желающих перехватить имя распавшейся фирмы будет не густо. Если уж очень надо то пообщайтесь с тем на кого домен зарегистрирован, пусть на вас переоформит.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7

если есть хотя бы тиц 10 то желающие уже будут, особенно если имя вполне нормальное и коммерческой тематики

A
На сайте с 11.02.2010
Offline
19
#8

Домен не такой уж и раскрученный. ну есть тиц и пр, посещаемость максимум 70 чел. Зато возраст у него. Но самое главное, что я на нем зарабатываю размещением статеек. У меня на гарантии статейки и если сайт перестанет существовать, то я не получу "замороженые" деньги за эти статейки. Собственно весь кипиш еще и из-за этого :-)

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#9
annie:
а если организация не существует уже, то может ли на домен предъявить права его бывший директор?

А кто такой директор если организации уже нет?

Непонятно, чем ценен домен, что Вы так его хотите получить себе. Скажите причины своего желания, может быть и советы какие будут.

A
На сайте с 11.02.2010
Offline
19
#10

Угу, тематика Психология

---------- Добавлено 24.06.2012 в 12:03 ----------

SAlex:
А кто такой директор если организации уже нет?
Непонятно, чем ценен домен, что Вы так его хотите получить себе. Скажите причины своего желания, может быть и советы какие будут.

Я написала ранее, что зарабатываю на нем))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий