Стоит ли блокировать деликатные категории?

moneyboy
На сайте с 07.03.2012
Offline
43
1478

Здравствуйте!

У меня имеется сайт с посещаемостью в 350 уников в сутки. На сайте установлен адсенс. За месяц набегает сумма в 20 долларов. CTR держится на уровне 1%. Загвоздка в том, что основная масса объявлений не релевантные. Сайт о науке. А объявления крутятся о форексе. Вчера заблокировал нафиг все деликатные категории. Во-первых, половина из них не откручиваются вообще. Т.е процент показов 0. Другие не тематичны проекту. Спрашивается зачем сайту о науке крутить рекламу лохотронов (или форекса). Во-вторых, уж больно сомнительная реклама в них. Не хочу чтобы посетители в глубине души называли меня "муд.ком".)) Хотя подозреваю так оно сейчас и есть. Некоторые люди советовали мне блокировать урлы не тематичных рекламодателей. Зашел я в ЦПО и офигел от количества объявлений. С одной стороны уж больно много их собралось и данный процесс займет достаточно времени. С другой, а не приведет ли это к уменьшению рекламодателей? Т.е позаблокирую половину и останусь вообще без объявлений, и дохода. Короче нужны ваши советы. Кто решил проблему релевантных объявлений? Помогите пожалуйста. И вообще стоит ли блокировать все деликатные категории? Поделитесь своими мнениями по этому вопросу.

Блог Антона Машнина (http://blog-mashnin.ru/)
Ильнур Юсупов
На сайте с 17.09.2011
Offline
11
#1
moneyboy:
Здравствуйте!
У меня имеется сайт с посещаемостью в 350 уников в сутки. На сайте установлен адсенс. За месяц набегает сумма в 20 долларов. CTR держится на уровне 1%. Загвоздка в том, что основная масса объявлений не релевантные. Сайт о науке. А объявления крутятся о форексе. Вчера заблокировал нафиг все деликатные категории. Во-первых, половина из них не откручиваются вообще. Т.е процент показов 0. Другие не тематичны проекту. Спрашивается зачем сайту о науке крутить рекламу лохотронов (или форекса). Во-вторых, уж больно сомнительная реклама в них. Не хочу чтобы посетители в глубине души называли меня "муд.ком".)) Хотя подозреваю так оно сейчас и есть. Некоторые люди советовали мне блокировать урлы не тематичных рекламодателей. Зашел я в ЦПО и офигел от количества объявлений. С одной стороны уж больно много их собралось и данный процесс займет достаточно времени. С другой, а не приведет ли это к уменьшению рекламодателей? Т.е позаблокирую половину и останусь вообще без объявлений, и дохода. Короче нужны ваши советы. Кто решил проблему релевантных объявлений? Помогите пожалуйста. И вообще стоит ли блокировать все деликатные категории? Поделитесь своими мнениями по этому вопросу.

А вы пробовали монетизировать сайт с помощью других рекламных сетей? Основной аудитории сколько лет?

Получите Бесплатно книгу "Как применяя Шпионаж, делать MFA-сайты" (http://big-money-adsense.ru/micro.htm)
moneyboy
На сайте с 07.03.2012
Offline
43
#2
Ильнур Юсупов:
монетизировать сайт с помощью других рекламных сетей

Вот именно, что с другими рекламными сетями работать и не хочу. Продажа ссылок превратит проект в линкоферму. Значит сапы, гогеты, и прочее не подходит. Для баннеров посещаемость чересчур маленькая. Нет смысла заморачиваться с ними. Никто даже покупать не станет рекламу. Кликандеры, попандеры, тизеры, ну я вроде не враг сам себе. Они наносят удар по поведенческим, в результате сайт проседает в выдаче. А иногда и наступают санкции ПС. Поменять адсенс на директ? Там реклама дешевле. Значит доход упадет. Тоже не катит. Быть может вы имеете что-то конкретное, чего я не указал? Как еще монетизировать сайт?

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#3
зачем сайту о науке крутить рекламу лохотронов (или форекса)

Можно было бы и не уточнять 😂

Собираю статистику по НЧ.
mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#4

А тизеры Вам чем помешали, их используют все и просадок как-то не наблюдалось. Вы вешайте тематические тизеры, а не всё что попало, тогда всё будет нормально.

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
moneyboy
На сайте с 07.03.2012
Offline
43
#5
mgmf:
вешайте тематические тизеры

Нет таких. Поэтому этот способ монетизации и не подходит.

mgmf:
их используют все и просадок как-то не наблюдалось

Да я вроде создавал тему в разделе для обсуждения контекстной рекламы адсенса и просил помощи именно по работе с ней. Нафига мне весь тот шлак, что вы предлагаете ума не приложу. Тизеры, шмизеры. У меня не развлекательная тематика, аудитория не из вконтакта. Нормальные взрослые люди. Сайт изначально готовился под адсенс. Ваши предложения разместить тизеры больше смахивает на ситуацию, когда покупаешь себе феррари и вместо родных запчастей вставляешь от Автоваза. И тем более я не собираюсь становиться вашим рефералом в ледиКеш (что в подписи висит). Это самая стибанутая сеть с которой когда-либо работал. И именно от их тизеров была просадка в поисковой системе.

Mastak83
На сайте с 01.09.2009
Offline
45
#6

На сайте о науке, тематической будет реклама чего бы вы думали?

Если такой нет, то только форекс и диеты...

И вообще такого рода проекты на контексте не аллё, трафа не много и конверсия не ахти какая. Если узкая ниша - нужен свой товар, микроскоп электронный)

Хотя сколько не пробовал подсовывать книги с озона, спецузкопрофильную технику и тп. - адсенс пока даёт в разы больше. Может просто партнёрки - не моё.

PS Пока вы сами не проведёте тест - не узнаете насколько сильно спец категории могут бить по вашему карману, зафиксируйте показатели в памяти и отключите их на пару недель. Каждому своё - кому-то прирост, кому-то в ноль, а кто-то в сильный минус. Сайт сайту - рознь.

Иконки (http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1187434) для программы Key Collector (http://seom.info/tag/key-collector/)!
Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#7
moneyboy:
Не хочу чтобы посетители в глубине души называли меня "муд.ком".)) Хотя подозреваю так оно сейчас и есть.

так в чём проблема? 😕

уберите рекламу вААбще и спите спокойно☝

тем более если речь идёт о науке, какая может быть реклама 😕 🤪

moneyboy
На сайте с 07.03.2012
Offline
43
#8
Аргон-17:
уберите рекламу вААбще и спите спокойно

А кто сказал, что я беспокойно сплю из-за того что посетители видят рекламу?)) Я переживаю что им показывается фигня всякая. Вот это проблема. А наличие рекламы на сайте меня нисколечко не трогает. Жить на что то же нужно.

Аргон-17:
если речь идёт о науке, какая может быть реклама

Самая что ни на есть настоящая))) Научные открытия делать на что-то же нужно.)))

Mastak83:
На сайте о науке, тематической будет реклама чего бы вы думали?

Да я вот именно знаю чего. Просто мне все про тизеры затирают в топике про адсенс.

Mastak83:
Если такой нет, то только форекс и диеты...

Она есть. Только ее форекс и лохотроны забивает. Отключил категорию с форексом. Доход пошел.))

Mastak83:
И вообще такого рода проекты на контексте не аллё

Да ну.))) Самое алле.)))

Mastak83:
трафа не много и конверсия не ахти какая

На счет трафа не согласен. Есть и довольно не плохой объемчик. А вот конверсия и правда не радует.

Mastak83:
адсенс пока даёт в разы больше

Даже навязываемые мне тизеры тихо курят в сторонке

Mastak83:
Пока вы сами не проведёте тест

Да вот провел уже. Все ж такие отзывчивые. Так и кинулись советами помогать. За это фиг результатом поделюсь. Пусть и дальше на тизерах народ зарабатывает.

Mastak83:
зафиксируйте показатели в памяти

Привык пользоваться тетрадью)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий