Яша нафлудил в Вебмастере. Подскажите.

12
K
На сайте с 01.08.2011
Offline
72
898

В вебмастере есть такое сообщение. Не могу понять, решился ли вопрос, или теперь ждать, когда снова на сайт придет робот?

Простоисчезает, если все нормально, это посление или нет?

13.06.2012 у робота Яндекса отсутствовал доступ к сайту, поэтому он не был проиндексирован. Уточните у Вашего хостера, не блокируется ли сейчас IP робота 95.108.244.251 на стороне сервера. Если доступ открыт, то сообщение обновится в течение 2–3 дней

F7
На сайте с 22.05.2010
Offline
89
#1
Kraus:
В вебмастере есть такое сообщение. Не могу понять, решился ли вопрос, или теперь ждать, когда снова на сайт придет робот?
Простоисчезает, если все нормально, это посление или нет?

13.06.2012 у робота Яндекса отсутствовал доступ к сайту, поэтому он не был проиндексирован. Уточните у Вашего хостера, не блокируется ли сейчас IP робота 95.108.244.251 на стороне сервера. Если доступ открыт, то сообщение обновится в течение 2–3 дней

просто сделайте, что оно прочитано. или я не правильно понял вопрос?

Тут может быть ваша подпись )))
K
На сайте с 01.08.2011
Offline
72
#2

Оно висит - как выбираю сайт в вебмастере, то сразу попадаю в статистику, где говорится сколько ссылок, индекс, тиц и так далее. Ну главная, в общем. Так вот это сообщение с воскл знаком висит между названием сайта и Информация о сайте. То есть, вверху посередине. С ним,по-моему, ничего нельзя сделать.

P
На сайте с 14.06.2012
Offline
22
#3

достаточно проверить сайт тут http://webmaster.yandex.ru/server-response.xml если все нормально, то ждите следующего приходя робота, если есть проблемы пишите хостеру.

Надежные и быстрые VDS для сайта. Всего от 149 рублей. (http://goo.gl/pQcDi)
K
На сайте с 01.08.2011
Offline
72
#4
pavelbv:
достаточно проверить сайт тут http://webmaster.yandex.ru/server-response.xml если все нормально, то ждите следующего приходя робота, если есть проблемы пишите хостеру.

Сделал, но не знаю, как должно быть)) Если есть проблемы, то он прям так и пишет или какие-то параметры нужно смотреть?

A
На сайте с 27.08.2011
Offline
53
#5
Kraus:
Если есть проблемы, то он прям так и пишет или какие-то параметры нужно смотреть?

выдаст код ошибки сервера, если таковые имеются

Kraus:
С ним,по-моему, ничего нельзя сделать.

Исчезнет, как только бот удостоверится в работоспособности вашего сайта.

Яндекс. Помощь вебмастеру. (http://help.yandex.ru/webmaster/for-webmasters/contents.xml)
P
На сайте с 14.06.2012
Offline
22
#6

если Код статуса HTTP: "200 OK", то все ОК.

=)

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#7
Kraus:
Оно висит - как выбираю сайт в вебмастере

Введи в поисковую строку site: www.имя_твоего_сайта.ru и посмотри остался ли он в индексе.

pavelbv:
если Код статуса HTTP: "200 OK", то все ОК.

Ох не факт. Там же написано:

Роботы Яндекса делают запросы с различных ip-адресов. Данный инструмент может не выявить проблему, если ваш веб-сервер отвечает по-разному в зависимости от ip-адреса машины, выполняющей запрос.

У меня сегодня полностью вылетел из индекса достаточно крупный портал хостящийся на свебе. Сообщение в вебмастере аналогичное: - "У робота Яндекса отсутствовал доступ к сайту, поэтому он не был проиндексирован...". Сдаётся мне, что ноги растут отсюда.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
K
На сайте с 01.08.2011
Offline
72
#8

Не, в том и дело, что индекс тот же, что и до этого. Столько же страниц. Хостинг ht-systems

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#9

Объясните мне Нубу, что такое Вебмастер? 😕 Нафиг он нужен? 😡 Что вы такого интересного от него ждете? ☝ По-моему ИМХО: Вебмастер Яндекса - совершенно бесполезный инструмент. Ну какие бонусы вы от этого хотите получить? 🤪

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
P
На сайте с 14.06.2012
Offline
22
#10
Kraus:
Не, в том и дело, что индекс тот же, что и до этого. Столько же страниц. Хостинг ht-systems

С большей вероятностью, что был сбой на вашем хостинге, ни на что это не повлияет, если работа восстановлена.

Для успокоения напишите в поддержку хостинга с вопросом по поводу блокировки ip.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий