Вариант партнерства, помогите выбрать

M
На сайте с 08.10.2010
Offline
71
823

Добрый день.

Вкратце опишу ситуацию.

Есть люди (знакомые), которые занимаются доставкой товаров из Китая с Таобао. (таких фирм сейчас очень много). Без оформения юр лица, ну просто есть каналы, но доходит 100% (есть человек в китае)

Они предлагают открыть интернет магазин и продавать через него.

НО, бюджета на него у них нет. А это надо как минимум брендбук т.к фирма даже без нормального лого и дизайна не будет внушать доверия вообще (Учитывая что отсутствие даже ИП будет огромным минусом, хотя многие партнерки это не останавливает и покупают неплохо)

У меня есть знакомый дизайнер, который все это может сделать, но ему надо платить, платить за верстку и натяжку на магазин. Ну вообщем бюджет нужен неплохой, не учитывая СЕО, и рекламу.

Значит первый вариант - это мы в складчину делаем бюджет, на него делаем магазин и прибыль потом пополам (бюджет будет мизерным).

Второй вариант: Я и дизайнер выступаем как партнеры им. Т.е делаем магазин, бесплатно (сами себе) отрисовываем все и все заказы передаем им, получая процент с продаж (или со всей суммы или с их чистой прибыли, но с чистой не выгодно нам). Тут нам удобно, можем потом поменять компанию доставляющую товар, зарегистрироваться официально и открыть хоть оффлайн магазин.

Подскажите какой вариант лучше, и какой процент брать оправданее и с какой суммы.

Можно все посчитать, но думаю давно все расчитано, раз пп дают 20% с заказа и аффилиатов у них много и все довольны

Сам я примерно знаю ответ на свой вопрос, но хотелось бы услышать другие версии, возможно я заблуждаюсь и сильно.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

Я конечно понимаю всё но зачем за единоразовую работу отдавать дизайнеру половину дохода?

Не думаю что простой дизайн и его натяжка будут стоить больше 5000-10000 рублей.

M
На сайте с 08.10.2010
Offline
71
#2
AndyM:
Я конечно понимаю всё но зачем за единоразовую работу отдавать дизайнеру половину дохода?
Не думаю что простой дизайн и его натяжка будут стоить больше 5000-10000 рублей.

Забыл добавить... Дизайнер он еще и мой очень хороший знакомый, у него есть много подвязок с нужными людьми и он может стать хорошим инвестором. Т.к в раскрутку нужно будет вложить не малые деньги, рекламу.

Т.е в данном случае роль дизайнера (еще он очень хороший художник) он играет только на 20%.

Но да, львинную долю придется делать мне, начиная от программирования, вбивания товаров, настройки и заканчивая поиском людей которые будут делать ту или инную работу...

D1
На сайте с 09.12.2011
Offline
7
#3

Ситуация как и у тебя один в один) но уже все на финальной стадии) пиши свои контакты, обсудим как буду свободен.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#4

Лучшая схема: на свои бабки делаете интернет магазин - покупаете в Китае дёшево, продаёте в Москве дорого - профит. Так пол Москвы работает.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
megawares:
Есть люди (знакомые), которые занимаются доставкой товаров из Китая с Таобао.
..

Они предлагают открыть интернет магазин..
..

НО, бюджета на него у них нет

Неужто я один вижу провальность предприятия?

Это как можно успешно продавать, не имея 100-500$ на создание первого ИМ? Да и вообще где мозг - 90% китай-продавцов продают на аукционах\досках объявлений\соцсетях\етс и вполне успешно?

ТС, страна-регион какие?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
VK
На сайте с 14.06.2012
Offline
1
VAK
#6
SeVlad:
Неужто я один вижу провальность предприятия?

Не ты один, но очень не хочется расстраивать автор этой темы. Ведь главный вопрос - КАК делить прибыль? :2cents:☝

А открытие юридического лица, бухгалтерия, склад, офис, доставка - это все вторичные вопросы. Не говоря уже о такой совсем ненужной мелочи как - маркетинг... :)

Ищу опытных seo-оптимизаторов в Москве для участия в новом проекте! Пишите в лс или на imf12@mail.ru
reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#7

неправильная постановка вопроса. Я имел опыт торговли такими товарами. Могу немного описать.

Извините, что цитаты будут неправильные (у меня отключена ява из-за недавних проблем на форуме).

"но доходит 100% (есть человек в китае)"

он должен отсеивать брак прежде всего. Вручную проверять все и запаковывать обратно.

"НО, бюджета на него у них нет. А это надо как минимум брендбук т.к фирма даже без нормального лого и дизайна не будет внушать доверия вообще"

Чушь. Бюджет на магазин там 10 т.р. разово на дизайн. Я вообще за день могу сделать интернет-магазин, что там его делать (но я не делаю на заказ)... Дизайн заказывается у дизайнеров или можно скачать готовый и под цмс его вставить (2 часа).

"не учитывая СЕО, и рекламу"

Вы думайте прежде всего сюда. Сео - это 20+ т.р./мес на 4-5 мес. Директ не факт, что будет прямо супервыгоден (только прожить едва).

Второе думайте - что за товар? Какой % сверху от цены можете накручивать? (сравните цены у конкурентов) Как Вы будете доставлять товар?

"отрисовываем все и все заказы передаем им, получая процент с продаж (или со всей суммы или с их чистой прибыли, но с чистой не выгодно нам)."

Вы сможете сам продвинуть сайт? Или есть бюджет на директ/опыт управления контекстом?

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий