Заглушка на домене - вред или нет?

123
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#11
ateist:
Яндекс и Гугл пришли сами и всё проиндексировали.

Повезло. Дропы, на которых висели заглушки, индексируются хреново.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
A7
На сайте с 01.08.2011
Offline
68
#12
The WishMaster:
Ага, кроме того, что потом нормальный сайт на этом домене не будет индексироваться. А так ничего, все нормально.

Висела заглушка более года на двух доменах(появилась идея, купил домен, до реализации руки не доходили) с обычным текстом по теме. Совсем недавно запустил оба почти одновременно, были проиндексированы через 2 недели после старта полностью - более 100 страниц. Так что минусов не вижу.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#13

Ну, мое дело предупредить... проверено на многих доменах. Конечно, не всегда заглушка приводит к фильтрам - но часто очень.

[Удален]
#14

Проще сделать минисайт с качественными тематическими текстами, если таматику можно точно определить по имени домена. Объем страниц на 15-30 само то, ну если больше, то еще лучше. Если собираетесь продать, то сделать заглушку продаю домен, и закрыть ее от поисковиков.

Заглушка заглушке рознь. Качественная и тематическая заглушка для тематического имени это польза.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#15
hjdenis:
Качественная и тематическая заглушка для тематического имени это польза.

Так это уже не заглушка, а полноценный небольшой сайт.

Серёг@
На сайте с 02.05.2009
Offline
44
#16
The WishMaster:
Ну, мое дело предупредить... проверено на многих доменах. Конечно, не всегда заглушка приводит к фильтрам - но часто очень.

Согласен. Сталкивался с подобной ситуацией не раз - домены дропнутые, на которые я повесил заглушку, в большинстве своем имели проблемы с индексацией.

Пишу за деньги. Старательно. 358017979.
[Удален]
#17

ИМХО ::: траблы с заглушками - прошлый век

Ну проиндексируеццо ваш новый сайт через месяц, а не пару недель и чё? ))

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#18
The WishMaster:
Дропы, на которых висели заглушки, индексируются хреново

так может проблема не в заглушках, а лажовых доменах? У меня нормальные домены с заглушками нормально индексируются.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#19
Антон Белов:
так может проблема не в заглушках, а лажовых доменах?

Нет, именно в заглушках. Ну, или порчу навел кто-то 🤣

---------- Добавлено 16.06.2012 в 10:14 ----------

Pavel_:
Ну проиндексируеццо ваш новый сайт через месяц, а не пару недель и чё? ))

Если б в месяце было дело.

[Удален]
#20
The WishMaster:
Если б в месяце было дело.

ну это если куче жриц любви сей домен приглянулся и они продвижением занялись и т.п. ))

если глобальных косяков не было - вполне за месяц сайт стабилизируеццо

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий