Нужна помощь: Импорт данных в РК AdWords из Excel через AdWords Editor

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
8463

Не импортирует в аккаунт Адвордс эдитор данные ни по столбцам копипастом когда закидываю текст ни из файла CSV.

Выдает ошибку - см скриншоты.

Просьба к опытным поделиться как закидывать данные. Мне нужно закинуть 4 столбца:

1. Ключевой запрос

2. Заголовок

3. Строка описания 1

4. Строка описания 2

5 Целевой урл.

остальное выставлять буду ручками. Целиком исходный файл кампании перелопачивать в CSV формате сложновато.

jpg 109998.jpg
jpg 109999.jpg
bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#1

Я так понимаю, уже есть существующая кампания в Директе, оттуда и экспортировали данные строки.

Я бы рекомендовал, воспользоваться инструментом Google для импорта кампаний из Директа. Затем, допилил бы через AdwordsEditor руками.

Тунц

Либо, создаете в AdwordsEditor группы объявлений с тем же количеством, что у Вас объявлений в кампании Директовой (ну или столько же групп, сколько объявлений будет). Выгружаете CSV и руками заполняете из своего файла.

Создание, ведение, настройка Ваших контекстных рекламных кампаний (/ru/forum/953556)
R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#2
bananamen:
Я так понимаю, уже есть существующая кампания в Директе, оттуда и экспортировали данные строки.

Я бы рекомендовал, воспользоваться инструментом Google для импорта кампаний из Директа. Затем, допилил бы через AdwordsEditor руками.

Тунц

Либо, создаете в AdwordsEditor группы объявлений с тем же количеством, что у Вас объявлений в кампании Директовой (ну или столько же групп, сколько объявлений будет). Выгружаете CSV и руками заполняете из своего файла.

Нет, кампания сделана чисто в ехеле и интересует быстрый способ перекинуть столбцы с 1000 ключей=1000 объявлений.

То есть в ехеле есть несколько столбцов с данными. И все застревает именно на этапе "Выгружаете CSV и руками заполняете из своего файла". То есть руками вбивается в Идитор а дальше он не принимает это ручное.

Есть вариант сделать для директа а потом перелить, но кампании тюнингуются под гугел именно - то есть заголовок подгоняется под 25 и строчки объявления под 35.

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#3
ruslan3967:

Есть вариант сделать для директа а потом перелить

Как вариант, но обязательно придется дождаться начала показа кампании, иначе пункт статистика не появится. А без него, не экспортировать нужный файл.

ruslan3967:

...но кампании тюнингуются под гугел именно - то есть заголовок подгоняется под 25 и строчки объявления под 35.

Ну так Вы же для Гугла делаете. В любом случае, придется следовать этим правилам.

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#4

Ну есть вариант и поштучно в идитор забивать, просто смысл тогда делать в программе функцию "вставить текст" причем по столбцам этот текст разбивается, но не принимается как заготовка для кампании (без ставок, таргетинга и пр.).

jpg 110011.jpg
R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#5

Я делаю все тоже самое что вот этот демон на ролике. Только у него все проходит гладко а у меня ошибка. http://youtu.be/EPU4D8AYPmc

karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#6

Проверила, у меня тоже ошибка. Версия программы последняя. Еще неделю назад нормально все загружала, а сегодня ошибка

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#7

Пишите в саппорт.

Фиг его знает, что в последней версии индусы в Дублине накосячили :)

Я ща для пробы перекинул кампанию на 3800 объявлений/ключей из Директа (экспорт) в AdWords. Прососалося. Ставки по умолчанию, ессна, не зохавал, а так все ОК через оффлайн менеджер.

UPD: Онлайн-версия не хавает файл из-за размера больше скольки-то-там-мегабайт.

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#8
Pall:
Пишите в саппорт.
Фиг его знает, что в последней версии индусы в Дублине накосячили

Я уже весь Дублин достал по телефону. Они тормознулись на версии - скачивай дефолтный CSV и ручками туда переноси строчки.

а у меня одна объява на один ключ - это 1000 копипастов, там в одну строчку файл не принимает, сначала данные по объявлению а потом в следующей строчке ключи по этой объяве

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#9

Наверное, пока решение - делать гугловую кампанию в директовом ехеле и потом переливать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий