Большое левое меню - действительно ли оно несет зло?

C
На сайте с 25.04.2012
Offline
21
789

Здравствуйте, уважаемые!

На этот раз заинтересовал меня вопрос на счет левого меню на стр. сайта.

Существует же мнение, что левое меню ухудшает индексацию сайта, т.к. это лишний код над текстом (особенно, если меню большое и кода из-за него действительно много).

Так на сколько негативно может это меню повлиять?

Какая вообще разница, раньше или позже бот дотянется до текста статьи, он же не бросит чтение страницы на пол пути. Или бросит?..

C
На сайте с 25.04.2012
Offline
21
#1

странно, вроде мои вопросы не более нупские, чем с среднем по больнице. чего ни любят так отвечать?😕

K
На сайте с 01.08.2009
Offline
88
#2

Видимо потому что на них никто не знает точного ответа...

Лично мое имхо, что такое меню не навредит сайту. А если оно будет удобным для пользователей, так даже улучшит (как говорит яндекс - делайте сайты для людей, а не для поисковиков).

К тому же, вы можете выдать код меню позже контента и вставить его на свое место с помощью CSS. *Говорю почти с иронией*

M
На сайте с 19.01.2012
Offline
31
#3

1) В коде можно и ниже расположить меню вот посмотри, как здесь сделано http://csstemplater.com/

2) Никакого вреда не будет, но больше меню лучше не делать вообще. ПОльзователю так удобнее, чем пытаться прочитать 200 пунктов меню и разобраться что куда, да и для сео полезнее(все-таки лишний повторяющийся текст)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
matuzel:
но больше меню лучше не делать вообще.

Смотря что за сайт...

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#5
crimaniac:
бросит чтение страницы на пол пути. Или бросит?..

Если чтиво занимательное, то и код не помеха...

C
На сайте с 25.04.2012
Offline
21
#6

хм.. ясно, что мало что ясно) не знаю, с чего-то у меня установка сложилась, что лучше не делать его над текстом. думается, если ей придерживаться, лишним не будет. ладно, на этом благодарю.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#7
kalim:
Видимо потому что на них никто не знает точного ответа...

Чего-чего? На вопрос об ухудшении индексации? Это адов-ад, а не вопрос. Какому идиоту-разработчику поискового бота могло прийти в голову написать ползуна спотыкающегося об какой-то там код.

Бугага.

Вопрос из разряда — как влияет магнит под козырьком машины на октановое число бензина.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#8
crimaniac:
Существует же мнение, что левое меню ухудшает индексацию сайта, т.к. это лишний код над текстом (особенно, если меню большое и кода из-за него действительно много).

Вопрос некорректный. Во-первых, неизвестно, какое меню вы собрались делать - может быть, там 140 пунктов.

Во-вторых, при верстке дивами легко сделать код текста выше, чем код меню.

Вы лучше думайте о том, чтобы ваш текст (расположенный по коду ниже меню) было читать интересно. Это решит многие проблемы.

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#9
Cell:
Во-первых, неизвестно, какое меню вы собрались делать - может быть, там 140 пунктов.

Даже если и 140 - что с того. Есть такие темы, где без сложного меню вообще нет смысла делать сайт.

P
На сайте с 14.06.2012
Offline
22
#10

если что-то и имеет значение, то это общий вес страницы, если у вас меню на 300кб, то робот просто может не добираться до основного содержимого =), но это так если сильно придираться, а по факту пофиг роботу.

Если меню ну очень большое, сделайте его на js

Надежные и быстрые VDS для сайта. Всего от 149 рублей. (http://goo.gl/pQcDi)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий