Daewoo Nexia или Priora?

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#21
Jaroslav:
спасибо за советы, но как обычно мнение получилось двоякое :) говорят, вроде нексия покачественнее будет, реже ломается, в общем более надежная, но сам не знаю не проверял. кто еще что может сказать?
Roman77, а почему тогда приору, если у нексии полет нормальный?) только из-за удобства посадки водителя? у вас была обновленная нексия?

у меня была нексия 2007 года, купил в 2009 году. В максимальной комплектации. Кондиционер одно название - как врубал, резко шла вверх температура масла в двигателе, если ещё по шоссе то терпимо, в пробке - приходилось вырубать. Радиатор и помпа были в норме.

В общем я за приору - в плане комфорта и безопасности.

edogs:
Однако разумной покупкой в Вашей ситуации будет скорее покупка 15-шки. конструктивно это та же нексия/приора, только в другом кузове... разница чисто психологическая будет, но дешевле на 30% можно взять или по другому- свежее на год минимум при той же цене или вообще новая.

15-шка опасная машина - ездил на ней 2 года, тормоза очень плохие, если генератор в дороге вырубается, руль клинит.

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#22

Из этих двух Приора ловчее. Сам езжу, комплектация Люкс, всё работает как часы... В этом году перетряхнули всю подвесочку, всего 12 т.р. - за 3,5 года эксплуатации это единственный расход (не считая обычных расходников, как то масло, фильтра и.т.д.), имхо - недорого совсем. Езжу каждый день, проблем не наблюдаю, три тьфу! Пробовал кататься на нексии - так она дохлая совсем, не едет с кондеем. Удобство водительского места сильно уступает, даже нет такой мелочи как реглировка руля.

SeoRegistrator
На сайте с 23.03.2007
Offline
149
#23
Jaroslav:
Доброго времени суток. Что посоветуете: Daewoo Nexia или Lada Priora? Обе примерно 2010 года, максимальная комплектация или близкая к ней. Мне 21 год. Это будет третья машина. До этого были авто лучше, но по своему опыту больше не хочу вкладывать деньги в автомобили, лучше в дело. Или лучше немного подкопить и купить hyundai accent тагазовский, тоже б/у немного? Или еще немного и chevrolet lacetti хэтчбек примерно 2009 года?
Просьба давать полезные советы и именно в пределах этих или аналогичных по цене автомобилям. Может быть, у кого-то есть опыт владения или хотя бы вождения какого-нибудь из этих авто. Заранее всем благодарен за помощь.

Катаюсь на ксюхе с 2003 года, что в Узбекистане катался, что и в России. Без проблемная тачка. Расход в городе Москва 9 литров, трасса-город 6.9 литров. Комфортно на 120-130 км/ч. Динамики хватает чувствовать себя уверенно как в городе, так и на трассе. Меняю только расходники, и по ходовке раз в 100000 пробегусь.

J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#24

спасибо всем. Буду думать. Может, и в правду лучше подкопить.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#25

Как и все такие темы, свелось к тому, что "лучше по 5 и большие, чем по 3 и маленькие".

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#26

автор, ощутите разницу и собственные ощущения на тест-драйве

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#27

Chevrolet Lacetti WTCC Street Edition.

Это фотки той, на которой сам катался:

А вот фотки из интернетов:

Есть седан и хэтчбек в этих обвесах. Моя была в базовой комплектации, ничего дополнительно не ставил, диски штатные, обвесы, из комплектации помню только кондёр, стеклоподъемники и противотуманки, комплектация нормальная была, только не помню что в ней было)

J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#28

asto, да, Лачетти на порядок лучше. Спасибо за фотки:) Когда брал астру в 2008 году, сначала выбирал между ними. Лачетти была гораздо дешевле, но все-таки выбор пал в пользу опеля.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#29
Jaroslav:
asto, да, Лачетти на порядок лучше. Спасибо за фотки:) Когда брал астру в 2008 году, сначала выбирал между ними. Лачетти была гораздо дешевле, но все-таки выбор пал в пользу опеля.

Опель Астра предыдущего поколения и Шевроле Лачетти сделаны на одной платформе. Только одна из них заведомо дешевле:) У Лачетти стоит Опелевский движок, только настоен на большую оборотистость☝ Как бы считай тоже самое, что и предыдущая Астра, только отделка салона похуже будет.

J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#30

asto, опель и внешне повыигрышнее будет на мой вкус. Уж больно мне нравился gtc кузов. Мощность у движков отличается, хотя динамика в пользу лачетти как ни странно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий