Украли сайт

12
desae
На сайте с 04.07.2009
Offline
60
1206

Здравствуйте, дорогие серчане!

Подскажите, как лучше поступить в моей ситуации.

Года 3-4 назад я завела себе сайт: kissadoor.ru. Проплатила домен и создала сайт. Начала его наполнять. В прошлом году у меня вылетело из головы, что сам домен следует продлить. Естественно, его выкупили. Однако я заметила, что сайт не наполняется, дизайн и информация остались прежними.

Обратилась к регистратору домена. Сканы нашей переписки я выкладываю сюда.

Скажите, имеется ли возможность вернуть сайт?

jpg 1.jpg
jpg 2.jpg
Копирайт, рерайт, размножение. Качественно, быстро. ICQ 395-120-566.
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#1
desae:
Обратилась к регистратору домена.

К владельцу, видимо.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#2

desae, 5тыс.руб. это халява, соглашайтесь, пока чел не передумал.

antena:
cscope, вы сайт видели? за что там платить

Ну да, поторопился с выводами :)

desae, вы хотите сказать, что у вас не сохранился бекап сайта? Или вы путаете понятия "сайт" и "домен"?

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#3

cscope, вы сайт видели? за что там платить

ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#4

Если год не вспоминали про сайт, наверно он вам и не нужен.

Если есть доказательства авторства на контент, то попытатся можно. Но домен однозначно уже не ваш, как не крути.

Был у меня случай, купил домен с тиц и пр, восстановил контент что был на сайте из кеша поисковиков, тут и появился бывший владелец домена, с криками караул, украли, верните сайт! Даже в переписку с ним вступать не стал.

А сайт реальное г.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#5
desae:
Скажите, имеется ли возможность вернуть сайт?

Непонятно, в чем вопрос... Вам же ясно и недвусмысленно новый владелец предложил выкупить домен за 5 тыс. рублей. Или же снять ваш контент с сайта.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
desae
На сайте с 04.07.2009
Offline
60
#6
cscope:
desae, 5тыс.руб. это халява, соглашайтесь, пока чел не передумал.

Мне будет проще создать новый сайт. Однако правомерно ли использование неизвестным человеком всей информации о моей компании, логопитом (правда, незарегестрированным пока), личными фотографиями и индивидуальным дизайном самого сайта? Стоит ли доводить дело до суда в этом случае?

mamakadze
На сайте с 25.01.2012
Offline
73
#7
Года 3-4 назад я завела себе сайт: kissadoor.ru. Проплатила домен и создала сайт. Начала его наполнять. В прошлом году у меня вылетело из головы, что сам домен следует продлить. Естественно, его выкупили. Однако я заметила, что сайт не наполняется, дизайн и информация остались прежними.

Обратилась к регистратору домена. Сканы нашей переписки я выкладываю сюда.

Скажите, имеется ли возможность вернуть сайт?
Регистрация: 04.07.2009
Репутация: 44694

Рука лицо

Зачем Вам собственно вообще этот сайт и домен?

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#8
desae:
Мне будет проще создать новый сайт. Однако правомерно ли использование неизвестным человеком всей информации о моей компании, логопитом (правда, незарегестрированным пока), личными фотографиями и индивидуальным дизайном самого сайта? Стоит ли доводить дело до суда в этом случае?

Не стоит. Ибо первый вопрос, который задаст вам судья, будет следующий: "А пытались ли вы урегулировать данный вопрос с ответчиком?" А ответчик вам прямо говорит, мол, если желаете - контент уберу.

И, кстати, попробуйте определить размер материального ущерба, нанесенного вам в результате использования вашей инфы. В чем этот ущерб выражается? Какой урон вам нанесли?

desae
На сайте с 04.07.2009
Offline
60
#9

Сайт делался для моей компании. Я занимаюсь помимо копирайта, изготовлением дверей, мебели, окон. (Не в качестве рекламы эта информацию). Размещала фотографии на сайт, чтобы клиенты могли посмотреть модели изделий. Так же был калькулятор примерного расчета стоимости. Думаю, теперь понятно, для чего создавался сайт.

Домен, как таковой, можно завести другой. Я понимаю, что сама виновата и не проплатила вовремя его. Однако его знают все заказчики и по привычке обращаются именно по этому адресу...

Понимаю, что пишу сумбурно... Просто эмоций через край.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#10
desae:
Мне будет проще создать новый сайт. Однако правомерно ли использование неизвестным человеком всей информации о моей компании, логопитом (правда, незарегестрированным пока), личными фотографиями и индивидуальным дизайном самого сайта? Стоит ли доводить дело до суда в этом случае?

Нет, не стоит. Тем более человек вам ясно сказал: контент без проблем может быть убран.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий