Вопросы у банка по выводу на счет с qiwi кошелька

12 3
M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
3683

Добрый день.

Такая предыстория.

Выводил 100 тысяч WMR на счет в банк через одного представителя здесь с отзывами, естественно за комиссию.

Пообщался вообщем с представителем, он сказал, что без проблем выведет, процент такой-то. Но будет выводится через Qiwi, поскольку их много накопилось. Еще нюанс в том, что будет выводится платежами по 10 тысяч. Я спросил: проблем не будет, в банке не будут докапываться что за деньги, от кого и т.д.? он говорит нет, просто если что скажите что с qiwi кошелька. Ладно, вообщем на этом разошлись. Я все перевел ему.

Прихожу в банк, узнать состояние счета. Обслуживающий оператор говорит, такая-то сумма на счете, посмотрела переводы, говорит, что-то странно у вас тут 10 переводов по 10 тысяч (все переводы прошли за один день), пыталась посмотреть платежку, ничего не поймет, начала спрашивать у меня что за деньги, от кого, мол, они могут попасть под сомнительные операции и в таком роде.

Я сказал, друг мне долг возвратил через qiwi-кошелек. Она там все время че-то смотрела в свой компьютер, пыталась понять от кого, от куда. Вообщем я сделал вид, что мне это не интересно и ушел. Но думаю возможно она может и дальше начать копаться или дать какой-то ход в службу безопасности банка и т.п., поскольку больно у нее был заинтересованный вид.

Такой вопрос, посоветуйте, что лучше сотрудникам банка сказать, если придется давать официальные объяснения по этим переводам с qiwi кошелька?

planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#1

Какой банк? Какие примечания у платежей были? Вы себя странно конечно повели: "Вообщем я сделал вид, что мне это не интересно и ушел." Зачем???

M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#2
planetapokera:
Какой банк? Какие примечания у платежей были? Вы себя странно конечно повели: "Вообщем я сделал вид, что мне это не интересно и ушел." Зачем???

примечания не знаю, не сказала она. Райффайзенбанк.

Почему странно повел? просто она там копается ничего понять не может, мне как дураку какой смысл стоять над ней. Я минут 5 стоял, стоял. Кроме двух вопросов, что за деньги, и от кого, она больше не задавала. Постоял. Говорю, я свободен? она спрашивает: вы снимать собираетесь? я говорю пока нет. Она говорит, тогда идите.

Сделала мне еще распечатку по последним операциям.

planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#3
markovnik:
примечания не знаю, не сказала она. Райффайзенбанк.

Почему странно повел? просто она там копается ничего понять не может, мне как дураку какой смысл стоять над ней. Я минут 5 стоял, стоял. Кроме двух вопросов, что за деньги, и от кого, она больше не задавала. Постоял. Говорю, я свободен? она спрашивает: вы снимать собираетесь? я говорю пока нет. Она говорит, тогда идите.

Сделала мне еще распечатку по последним операциям.

Ну она и не сказала бы, если вы не спрашивали :) Я думаю у вас паранойа)) Никому ничего не нужно объяснять, т.к. вас никто ни о чем не спросит, просто придите и снимите свои деньги и спите спокойно.

M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#4
planetapokera:
Ну она и не сказала бы, если вы не спрашивали :) Я думаю у вас паранойа)) Никому ничего не нужно объяснять, т.к. вас никто ни о чем не спросит, просто придите и снимите свои деньги и спите спокойно.

раньше выводил подобные суммы, но там вообще вопросов не задавали, все приходило от физиков и одним платежом, здесь с qiwi и разбито на несколько частей...

просто думаю, мало ли спросят, что хоть примерно сказать...
---------- Добавлено 08.06.2012 в 09:16 ----------

planetapokera:
просто придите и снимите свои деньги и спите спокойно.

Да я и снимать то пока не собираюсь, нужды нет.... просто пока как накопление...

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#5

В QIWI разовый платеж ограницен суммой 15 000 руб (насколько я знаю). Этим объясняется количество транзакций. Переводы выполнен со счета QIWI-кошелька, а фактически из его учредителя - ОСМП-банка. Как-то ограничить они Вас в пользовании деньгами не могут. Спросите у того, кто отправлял, какое он указал назначение платежа - из этого и будете строить свои объяснения. Если он ничего не указал - говорите, что долг вернул товарищ. Вот и все.

M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#6
Tarasoff:
В QIWI разовый платеж ограницен суммой 15 000 руб (насколько я знаю). Этим объясняется количество транзакций. Переводы выполнен со счета QIWI-кошелька, а фактически из его учредителя - ОСМП-банка. Как-то ограничить они Вас в пользовании деньгами не могут. Спросите у того, кто отправлял, какое он указал назначение платежа - из этого и будете строить свои объяснения. Если он ничего не указал - говорите, что долг вернул товарищ. Вот и все.

Понял, спасибо.

Т.е. перевод выполнен по сути с какого-то счета ОСМП банка, по которому нельзя узнать владельца qiwi кошелька? так я понял?

artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#7

Оператор любопытная попалась, первый раз перевод с киви видит наверно. СБ банка вызовет - можно про долг сказать, а так и не заморачиваться даже.

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#8
markovnik:
так я понял?

Да, так. Но если он что-то писал в поле "примечание", то с переводом эта информация тоже придет. Поэтому попытайтесь это узнать, а по-хорошему, это нужно согласовывать на этапе переговоров - на будущее.

Кроме того, вполне может оказаться, что ОСМП-банк в атрибутах перевода также укажет номер QIWI-кошелька, который фактически является номером телефона отправителя, но этот номер вашему банку ничего не скажет, эта информация предназанчается для Вас.

Фактический отправитель денег - юридическое лицо, учредитель платежной системы QIWI. Какие могут быть вопросы к переводу от юр.лица?

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#9
Tarasoff:
Спросите у того, кто отправлял, какое он указал назначение платежа

Классика жанра: pokupka geroina!!!111

Собираю статистику по НЧ.
P0
На сайте с 16.04.2011
Offline
83
#10

А какие могут быть последствия, если отказываешься сообщать источник денег?

Покупаю СДЛ по форексу. Брокеры (http://tradelife.ru/ratingbrokers/), которые платят :D
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий