GSM-шлюз на 2 sim + город, подскажите!

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
2438

Доброго времени!

Семья говорит много, у родителей есть небольшой бизнес, я и сам имею в реальном мире также бизнес. Очень хочется оптимизировать затраты на мобильную связь, живу в Украине. Вспомнил как в 2005 году настраивал некий Sprut-Mini украинского производства, но то еще та древняя штука была, хотя и позволяла экономить просто супер!

Теперь задался вопросом приобретения шлюза в личных целях и есть несколько вопросов, кто в теме, помогите разобраться, чтобы не купить ненужно или фуфел.

Чего хочется:

1. Подключить к шлюзу 5-6 человек;

2. На номера MTS в мес 6000 - 8000 мин;

3. На номера Киевстар в мес 800 - 1000 мин;

4. На городские в мес 1800 - 2500 мин;

Т.е. подразумевается установка шлюза возле городской линии, чтобы обеспечить возможность пяти абонентам пользоваться тарифом MTS<=>MTS, но при этом звонить на городские номера и принимать вызовы по городскому без платы за переадресацию. Но я не могу разобраться, как быть в этом случае с номерами Киевстара, а дакже редкими но дорогими звонками на другие операторы тип Life и т.д.

Кто-то соображает в этой кухне, проясните пожалуйста!

p.s. Это законно для частного (семейного) использования, по заднице никто не даст?

Системы гарантированного электропитания. Проектирование. Пусконаладочные работы. Источники бесперебойного питания, генераторы, стабилизаторы напряжения.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#1

Вроде бы ОПСОСы не приветствуют всяко такое...

Тем не менее, один из вариантов:

Ставим сервер с хорошим каналом (ADSL вполне пойдёт, кабель тоже).

Заводим Астериск.

Приобретаем GSM модемы-свистки + SIM на разные операторы.

Приобретаем VoIP шлюз FXO, втыкаем в него стационарную линию телефонной связи.

Приобретаем VoIP шлюз(ы) FXS, втыкаем в него(их) телефонный(е) аппарат(ы), ставим где надо.

Приобретаем аккаунты у VoIP операторов.

Сочиняем Dial-план похитрее.

Пользуемся.

В результате, звоним через самую выгодную дырку в нужном направлении. Как со стационарного, так и с мобильных телефонов.

Если сами в администрировании не очень, лучше наймите один раз человека в профильном разделе.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
belkin1973
На сайте с 07.07.2006
Offline
122
#2

Или - приобретаем мини АТС на 3 городских - 8 внутренних, например Panasonic TEB308.

Приобретаем 2 GSM шлюза.

Втыкаем шлюзы и городскую линию в АТС,

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#3

DenisVS, belkin1973, да как-то все это сложно. Зачем так усложнять, если можно нормально настроить один шлюз. Мне кажется, что при наличии одно псевдобезлимитного тарифного плана за 40$ я вполне могу получить все то, что мне нужно. Просто хочу уточнить, так ли это.

Главной поймите, у меня нет 5-ти городских телефонов, у меня 5-ть человек с сотовыми в руках, но все они с потребностями звонить на городские и другие операторы. Получается при звонках на город они звонить через шлюз и активно используют саму фишку шлюза и подключенную к нему городскую линию, а при звонках на другие операторы - псевдобезлимитный пакет MTS в котором 3000 минут на все направления за 40$. Ну а звонки на номера MTS проходят напрямую, без использования шлюза.

Стационарный телефон будет только у меня, т.е. он будет один. Мне главное мобильность, чтобы я мог быть с одним устройством в городе, на машине и при этом совершать звонки во всех направлениях недорого. Точно такая же задача у моих родственников и близких.

Если я все правильно рассчитал, то получается так:

Оплата псевдоанилима 40/5 = 8$

Оплата личных MTS номеров 3,75$

Оплата городской линии - 8/8 =1$.

Итого с абонента - 12,75 + всевозможные сборы (10% макс) = 14$.

Я правильно все понимаю?

И еще, можно ли подклчать шлюз в CDMA телефонам? Т.е. чтобы можно было не городскую АТС использовать, как мобильный терминал CDMA в качестве городской линии, домашний номер в бизнес заводить не комильфо.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#4

Если по вашим рассчётам выходит, что звонить по имеющемуся тарифу не дороже, чем с SIM и VoIP нескольких операторов посредством оптимальных тарифов, то да, шлюз ваше решение. Только я в этом почему-то очень сомневаюсь. Вполне возможно, что разница будет измеряться не в процентах, а в разах.

CDMA, на сколько я знаю, вообще очень туго контачит с окружающим миром, вследствие более низкой популярности.

W
На сайте с 31.03.2011
Offline
9
#5

Можно посмотреть в сторону нескольких симок и телефонов (или двухсимочный),

МТС у вас уже есть - рассказывать нечего

Киевстар - выбрать, что-то из предоплаты или бизнес-40

+

на выбор что-то из:

Утел с льготными звонками на город или с города

Лайф с Лайф 15 и городским номеров + 30 грн.

или что-то из СДМА пиплнет (25 или 30 грн. вмесяц + можно купить трубки по акции), ньютон и т.п.

+ еще можно порыскать, например, на красном форуме и подключится через координаторов на какую-то корпорацию.

П.С. Трехсимочный ЛЖ - очень даже рабочая лошадка, только они все не работаю одновременно.

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#6

Wenon, телефон должен быть один, а носить с собой "АТС" мне не нужно, как сделаю что-то стоящее, обязательно отпишу, если кому-то интересно. Послезавтра рабочий день, так что по-трепаю нервы торгующим организациям.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий