Зависимость вложенности категорий.

12
EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#11

читател, спасибо!

Кстати по этому поводу тоже есть вопрос. "Перелинковка"

Необходимо ли высчитывать "возможный вес" для каждой страницы или достаточно сделать перелинковку "предыдущий-следующий товар", плюс постоянные ссылки в "Рекомендованных" на товары которые хочу продвинуть больше всего?

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#12
EntuZiast:
читател, спасибо!

Кстати по этому поводу тоже есть вопрос. "Перелинковка"
Необходимо ли высчитывать "возможный вес" для каждой страницы или достаточно сделать перелинковку "предыдущий-следующий товар", плюс постоянные ссылки в "Рекомендованных" на товары которые хочу продвинуть больше всего?

Вес да лучше высчитывать есть прога pageweight , желательно тексты ссылок делать разные, если карточки товаров надо перелинковать то лучше разбейте товар на интресные позиции для продвижения и остальные вот с карточек остальных товаров и делайте ссылки на более важные для продаж товары как-то так.

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#13
EntuZiast:
Вот именно, что я тоже думал, "уровень вложенности" не влияет, но заметил особенность известных интернет-магазинов, и там весь товар вложенность 3. Для чего это они делают?! Спасибо!

Потому что их интересует продвижение меньше, чем продажи.

Чем больше уровень вложения, тем меньше шансов, что до товара дойдет клиент. Каждый лишний клик отнимает примерно 30% продаж...

EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#14

Отлично! Буду пробовать! Как запущу, буду сообщать о результатах =)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий