вопрос про слеши

MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
365

На сайте есть страницы товаров и они генерируются таким образом:

?action=show&itemid=11

Настроил редирект со слешами. Но на эти страницы он не действует.

На сайте все эти странички генерируются без слешей. Если самому добавить слеш в конце такой страницы, то исчезает контент, но сервер выдает ответ 200.

Так ли это критично, если таких страниц со слешем на сайте не возникает?

L
На сайте с 15.01.2008
Offline
112
#1

Это у вас идет передача значений переменных в массив _GET. Если тут поставить слеш в конце, то переменная будет иметь другое значение и соответственно в базе нужный контент не будет найден.

MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#2
lpcard:
Это у вас идет передача значений переменных в массив _GET. Если тут поставить слеш в конце, то переменная будет иметь другое значение и соответственно в базе нужный контент не будет найден.

Это я примерно понимаю.

Вопрос в другом. Как это воспримут поисковики? Нужно ли настраивать редиректы, что бы отображались такие страницы только без слеша, или настраивать 404 на страницы со слешами или запрещать от индексации

L
На сайте с 15.01.2008
Offline
112
#3

Нужно включить ЧПУ и будет вам счастье :)

Иначе никто не заметит разницы в каракулях со слешем или без оного.

Поисковики хорошо воспримут урл тогда, когда он будет содержать слова, а не кракозяблы

MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#4
lpcard:
Поисковики хорошо воспримут урл тогда, когда он будет содержать слова, а не кракозяблы

не знаю получится ли... у меня все урлы ЧПУ... кроме страниц с товарами, т.к. они там генерируются.

MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#5

Я вот что подумал... может сделать вот так в роботсе?

...

Disallow: /?

Disallow: /*/?

Allow: /раздел/?action=show&itemid=17$

Allow: /раздел/?action=show&itemid=18$

Allow: /раздел/?action=show&itemid=20$

Allow: /раздел/?action=show&itemid=28$

...

Но Allow в таком случае штук 40 окажется

Тогда получается что если вдруг возникнет какой либо урл отличный от ?action=show&itemid=.. то он не будет индексироваться. А которые есть на сайте будут. Раздел обновляется не так часто, поэтому отследить можно

как думаете отнеслись бы к этому ПС?

MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#6

каково Ваше мнение по этому вопросу?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий