Стоит ли игра свеч или вредные информеры

12 3
K
На сайте с 07.05.2010
Offline
51
1351

Всем добрый!

Всегда хочется сделать свой ресурс для посетителей удобным и полезным, а для себя популярным. Порой для этого часть информации в виде информеров заимствуется с других ресурсов и один из таких ресурсов это гизметео у которого есть прекрасный конструктор погодных информеров однако за все надо платить

Допустим если в конструкторе выбрать 20 городов по стране и установить код не нарушая правил гизметео, то в коде информера мы получаем 3 прямых ссылки (код информера) на различные страницы и +20 ссылок при подгрузке данных с сервера гизметео (поисковики же индексируют ссылки таким образом) итого получается 23 исходящих ссылки - не многовато ли?

Стоит ли игра свеч ради установки дополнительной информационной панеле попытаться улучшить сайт или же это только потери и убытки, убивание любой страницы, на которой стоит такой бардак из ссылок?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#1

Никому не нужна погода на сайте.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
K
На сайте с 07.05.2010
Offline
51
#2
The WishMaster:
Никому не нужна погода на сайте.

На многих сайтах да, а если сайт о туризме и про конкретный город?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#3

Ну и зачем людям знать там сегодняшнюю погоду? :)

K
На сайте с 07.05.2010
Offline
51
#4

Если человек интересуется туристическим городом, то есть вероятность, что интерес его связан с подбором места отдыха, а в этом случае погода нужная информация

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#5

Какая ценность информации о погоде в день просмотра страницы? Никакая. Лучше информацию о средних температурах разместить, как в википедии.

K
На сайте с 07.05.2010
Offline
51
#6

За идею спасибо. О целесообразности подобной информации я понял - не буду использовать, остался вопрос: 23 ссылки хорошо снизят выдачу этой страницы в ПС? Если таких страниц будет скажем 5% от всех это так же понизит позиции?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#7

Не думаю, что снизят. В конце концов, можно nofollow прописать.

K
На сайте с 07.05.2010
Offline
51
#8

А nofollow это нарушение условий :(

Из их правил:

"Пользователь не вправе при указании Информации о правообладании заключать прямую ссылку на правообладателя ООО «НПЦ «Мэп Мейкер» в теги и добавлять параметры, запрещающие индексацию поисковым машинам, или иным образом изменять прямую ссылку."

Можно конечно и код информера зачистить и блок хитро подгружать дабы не проиндексировался, но думаю быстро удалят

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#9

Ну тогда нафиг эти блоки:) Тем более, что очень часто там погода показывается генератором случайных чисел...

K
На сайте с 07.05.2010
Offline
51
#10

То что ошибается порой это да

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий