Gogetlinks оставляет за собой право закрыть кампанию без объяснения причин

TaP3aH
На сайте с 13.12.2006
Offline
66
6852

Добрый день.

Дело было в пятницу 25 мая, сижу значит я такой и думаю добавить свои сайты в Gogetlinks, как оптимизатор.

Аккаунт у меня там уже давно был, но пустой, я ознакомился с правилами, так как у моих сайтов специфическая тематика (а именно интернет-магазин семян конопли и СМИ о конопле) не нашел там пункта в запрещенных правилах который бы запрещал работать с данной системой.

Пополнил счет, для начала на небольшую сумму, чтобы посмотреть как дело пойдет с вебмастерами и их площадками, дела шли хорошо, заявки были, по этому я решил докинуть еще некую сумму для дальнейшей работы в Gogetlinks (пополнял счет ЯДом).

Шли выходные, заявки приходили, ссылки размещались, вроде бы все хорошо. Но пришел понедельник, день тяжелый, и я зайдя в систему вижу что все мои компании:

Продвижение данного сайта в GoGetLinks запрещено. Запрещенная тематика
Адрес добавлен в стоп-лист администрацией Gogetlinks 28.05.2012 в 11:11

.

После чего я опять полез в правила, шуршал-шуршал там и ничего так и не нашел, запрещенного, решил написать в техподдержку.

В обратной связи привел им выдержку с УК РФ и Украины

Внимание: семена конопли не содержат наркотических веществ, поэтому не запрещены законом в большинстве стран (включая Россию, Украину, СНГ). Семена конопли можно использовать в качестве сувенира, оберега, корма для птиц, получения масел, научных исследований и других законных целей:
UA
Согласно наказу Міністерства охорони здоров'я України 01.08.2000 N 188 Зареєстрованому в Міністерстві юстиції України 16 серпня 2000 р. за N 512/4733 семена конопли не являются наркотическим средством и не содержат в себе наркотических веществ, а следовательно приобретение и хранение не влечет за собой административной и уголовной ответственности.
RU
Статья 228 УК РФ.Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

На что мне ответили следующее:

Добрый день.

Продвижение данных сайтов в системе невозможно. Извините, но это решение однозначное, согласно нашим правилам - http://gogetlinks.net/faq.php#59, помимо этого, в данном конкретном случае, обращаем ваше внимание на примечание, написанное после списка запрещенных тематик:

" Кроме того, Gogetlinks оставляет за собой право закрыть (или не допустить к работе в системе) любую кампанию без объяснения причин".

Все бы ничего, если бы некоторые площадки не начали отказываться от размещения моих анкоров и баланс из блокированного (была блокирована почти вся сумма) не возвращался на разблокированный.

Тогда я задался вопросом, а как же я его выведу? Нашел вывод денюжки из системы, где меня попросили ввести номер кошельков WMR и WMZ (а что если бы у меня их не было? ведь я пополнял ЯДом...) хорошо, я ввел свои кошельки (WMID которых имеет начальный аттестат выданный при встречи + проверенные паспортные данные), но и тут меня ждало разочарование, так как нужен аттестат не меньше ПЕРСОНАЛЬНОГО!

Наша переписка не заканчивалась с техподдержкой (ответы кстати от них получаю уж очень долго!) и я не постеснялся спросить как бы быть с деньгами моими кровными? Дал номера кошелька, описал ситуацию, упомянул тот факт что при пополнения счета пользовался вообще Янедкс Деньгами, а тут такой нежданчик... Просил не многого или чтобы они самостоятельно вбили мои кошельки или чтобы самостоятельно сделали перевод оставшихся средств... Но нет, в ответ буркнули лишь это:

Вывод из системы возможен только при указанных условия, то есть вам необходим аттестат не ниже персонального. Сожалеем, но по-другому никак.

.

Это получается, что я регистрировался не для заработка в системе, не планировал делать выводы из системы, но из-за того что системе Gogetlinks захотелось закрыть мои компании - мне надо себе оформлять персональный аттестат что ли? Ехать из Праги в ближайший город на территории СНГ или же заверять документы и письмом в Россию и ждать не понятно сколько дней и ночей, чтобы ...?

Вот такие вот дела с системой Gogetlinks...

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#1

Что-то с каждым днём всё больше негатива вокруг GGL собирается. ...

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#2

Вернуть деньги конечно обязаны на тот кошелек, с которого делался платеж.

Если вы вносили деньги через кошелек Яндекс.Денег, то именно на этот кошелек должна быть возвращена сумма. Это обычная практика любых он-лайн сервисов. Делается исключительно из соображений безопасности, финансовой прозрачности и противодействия отмыванию денег (кардерству и прочим махинациям).

Другое дело, если GGL отказывается возвращать деньги куда бы то ни было, кроме абстрактного WM-кошелька с персональным аттестатом. В этом случае это очень серьезно сказывается на доверии к самой системе.

TaP3aH
На сайте с 13.12.2006
Offline
66
#3
lkm:
Вернуть деньги конечно обязаны на тот кошелек, с которого делался платеж.

Система пополнялась Яндекс деньгами, а вывода у них на Яндекс деньги нет...

Так что тут под вопросом...😕

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#4

Еще больше негатива будет когда оптимизаторы вычислят средний срок жизни "вечных" ссылок и сравнят получившуюся стоимость размещения с контекстными ссылками в сапе.

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#5

При таком подходе проекты оптимизаторов должны проходить модерацию в системе, до пополнения счёта.

Оставьте их там, до следующего проекта, либо продайте друзьям аккаунт с балансом )

Ап! И тигры у ног моих сели.
Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#6

ТС, раз вы нарушили условия лицензии http://gogetlinks.net/license.php и выложили внутреннюю информацию, то по условию пункта 3.8 лицензии мы имеем право защищать свою позицию, приводя достоверные данные.

ТС добавил в систему сайт запрещенной тематики, нарушающий законы России [добавил урл на сайт, но все же решил убрать, не хочу выступать судьей]. Продавая семена конопли поштучно, выращивание которой является лицензируемым видом деятельности, вряд ли ТС помогает текстильной промышленности. Конечно же продают ее курильщикам как легкий наркотик. Это же подтверждает и форум ТС с темами типа "утренняя накурка", "Дага - курительный микс" и прочие.

ТС прекрасно понимает, что он вне закона, вне моральных и нравственных норм, однако публикует заведомо лукавую информацию, негодуя, что он ничего не нарушает, а его "белую" кампанию закрывают. Что тут скажешь?

По поводу возврата средств - проблем нет, единственное в системе нет вывода на Яндекс.Деньги, об этом в правилах сказано

Что-то с каждым днём всё больше негатива вокруг GGL собирается. ...

Это не удивительно, пользователей становится все больше, заработки выше, чем в любой другой системе, продвижение очень эффективно. А вот с администрацией не заладилось: ГСы не принимают, да еще противозаконные кампании закрывают. Сказано с иронией, но так оно и есть, причина недовольств - принципиальная позиция администрации принимать в систему только сайты, эффективные с точки зрения SEO, а также только кампании, не противоречащие закону и нравственным нормам нашего общества.

когда оптимизаторы вычислят средний срок жизни "вечных" ссылок и сравнят получившуюся стоимость размещения с контекстными ссылками в сапе.

А вот тут мы можем быть совершенно спокойны. За год в GGL снимается менее 5% ссылок (это уже многократно подтверждали независимые пользователи в нашей ветке) - это лучший показатель по отрасли. Плюс к этому есть возможность страховки, плюс к этому эффект от постоянных ссылок не сравним с эффектом от автоссылок.

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#7

Возможно имеет смысл ввести модерацию на рекламные кампании, например, как в Яндекс Директе на объявления. Вебмастер создаёт кампанию, добавляет анкоры после чего администратор просматривает её, одобряет или закрывает. При положительном исходе появляется функция пополнить счет. Конечно, это дополнительное время, зато избавит всех от подобных тем, а оптимизаторы будут более внимательнее подходить к составлению своих рекламных кампаний. ИМХО :)

Собираю статистику по НЧ.
Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#8
Т-34:
принципиальная позиция администрации принимать в систему только сайты, эффективные с точки зрения SEO

Если бы.... Когда оптимизаторы пишут на форуме, где бы кроме GGL(так как там всё уже куплено) купить ссылок по такой-то тематике..... А тем временем, в вашей ветке через день топики про то, что строительные сайты с отличным пузом, принятые в ЯК/ДМОЗ, с норм. трафиком и ПФ не принимают в систему....... Зато в поиске по последним принятым находят откровенные ГСы с тиц 10 и отсутствием дизайна....

TaP3aH
На сайте с 13.12.2006
Offline
66
#9
Т-34:
ТС, раз вы нарушили условия лицензии http://gogetlinks.net/license.php и выложили внутреннюю информацию, то по условию пункта 3.8 лицензии мы имеем право защищать свою позицию, приводя достоверные данные.

Прощу прощения, а "мы" - это кто? Я Вас первый раз вижу.

Т-34:

ТС добавил в систему сайт запрещенной тематики, нарушающий законы России [добавил урл на сайт, но все же решил убрать, не хочу выступать судьей]. Продавая семена конопли поштучно, выращивание которой является лицензируемым видом деятельности, вряд ли ТС помогает текстильной промышленности. Конечно же продают ее курильщикам как легкий наркотик. Это же подтверждает и форум ТС с темами типа "утренняя накурка", "Дага - курительный микс" и прочие.

Жуть какая достоверная информация.

Т-34:

ТС прекрасно понимает, что он вне закона, вне моральных и нравственных норм, однако публикует заведомо лукавую информацию, негодуя, что он ничего не нарушает, а его "белую" кампанию закрывают. Что тут скажешь?

ТС, а именно я, в здравом уме и трезвой памяти, прекрасно понимаю что я сидя там где я сижу - очень даже в законе. Как юридически так и физически. Находясь в Чешской Республике, тесно сотрудничая с Амстердамом, поставляя через границу семена конопли НЕ содержащие наркотических веществ, Вы мне будите говорить о том что я нарушаю какие-то законы? Но на таможне легально ко мне претензий никаких. Что тут скажешь? ... Видимо Вы куда лучше подкованы в таких вопросах чем государственные службы.

Т-34:

По поводу возврата средств - проблем нет, единственное в системе нет вывода на Яндекс.Деньги, об этом в правилах сказано

Проблема состоит в персональном аттестате, так как начальный аттестат систему не устраивает.

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#10
Kory:
Возможно имеет смысл ввести модерацию на рекламные кампании, например, как в Яндекс Директе на объявления. Вебмастер создаёт кампанию, добавляет анкоры после чего администратор просматривает её, одобряет или закрывает. При положительном исходе появляется функция пополнить счет. Конечно, это дополнительное время, зато избавит всех от подобных тем, а оптимизаторы будут более внимательнее подходить к составлению своих рекламных кампаний. ИМХО :)

Можно так сделать, но не хочется создавать из-за 2-3 кампаний в месяц препоны сотням оптимизаторов и вебмастеров

Noctes:
Если бы.... Когда оптимизаторы пишут на форуме, где бы кроме GGL(так как там всё уже куплено) купить ссылок по такой-то тематике

Да-да, потому что в GGL уже скупили, и ищут где-бы сделать это еще. Если, конечно, тематика у кампании не запрещенная. Но это флуд и к теме не относится, извините...

Проблема состоит в персональном аттестате, так как начальный аттестат систему не устраивает.

Специально для вас сделаем исключение, чтобы иметь возможность закрыть аккаунт. Программиста поставлю в курс дела.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий