Alibaba.com приходит в Россию, трепещите магазинщики :)

1 23
Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#21
Barlog:
как пишут, это только первый шаг. не думаю, чтобы такая контара ограничилась только этим, это было бы смешно. так что время покажет.

Время уже показало и продолжает показывать.

Само по себе, закрытие Черкизона было показательным.

А после этого, уже несколько лет то одна, то другая компания друг за другом заявляют, что строят русскую версию Алибабы, и буквально скоро уже будет запуск и начнется раскрутка. Иногда я это слышал одновременно от нескольких независимых фирм и вебстудий. И, как видим, пока эти усилия ни разу не были доведены хотя бы до работающего сайта.

Это и понятно, т.к. тут столько проблем надо решить, что ни у кого пока на это не хватает возможностей. Тут сделать руссификацию и прием платежей - совсем небольшая часть работы.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#22
А после этого, уже несколько лет то одна, то другая компания друг за другом заявляют, что строят русскую версию Алибабы, и буквально скоро уже будет запуск и начнется раскрутка. Иногда я это слышал одновременно от нескольких независимых фирм и вебстудий. И, как видим, пока эти усилия ни разу не были доведены хотя бы до работающего сайта.

Это и понятно, т.к. тут столько проблем надо решить, что ни у кого пока на это не хватает возможностей. Тут сделать руссификацию и прием платежей - совсем небольшая часть работы.

а в чем сложности с их сайтом? Что в нем такого сложного с точки зрения программирования ?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#23
superf:
а в чем сложности с их сайтом? Что в нем такого сложного с точки зрения программирования ?

Объемы кода и одновременная реализация всех задач под оффлайн. Обработка 11 млн прайсов в час!

имхо

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#24
superf:
а в чем сложности с их сайтом? Что в нем такого сложного с точки зрения программирования ?

Синхронизация

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#25
Обработка 11 млн прайсов в час

...может я не туда смотрю, в чем подвох? Захожу на их сайт, хочу например подобрать фонарик, нахожу нужный фонарь..цена от 1 до 9.5 долларов. в зависимости от партии. Дальше можно в онлайне пообщаться с представителем фабрики, обсудить условия покупки, плюс заполнить форму запроса на поставку товара. Плюс могу посмотреть информацию о фабрике.

Я правильно понимаю, что али-баба это своего рода сборная витрина продавцов, с которыми нужно в дальнейшем переписываться и вести переговоры, посредством аськи. скайпа. почты и т.п. , или я не туда смотрю, и не вижу основной важный функционал?

Если основное я увидел, то непонятно. зачем 11 млн прайс-листов обрабатывать каждый час...почему не раз в сутки ?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#26

Потому что продавцы там живые, прайсы добавляют когда вздумается, а не раз в сутки. Продавцов там масса, ибо в Китае не один мильярд народу.

[Удален]
#27
uRuS:
Насчет сайта на русском: думаю если Alibaba воспринимает этот проект серьезно

А чам вас не устраивает http://russian.alibaba.com/ . Уже русский язык прикручен.

[Удален]
#28

да не, вы все ошибаетесь, у алибабы большое будущее на российском рынке

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий