Задавайте вопросы про Drupal

Виталий Шепида
На сайте с 29.04.2012
Offline
11
#701
vandamme:
да там дивы наверное не закрыты, в общем удаляюсь из подобного срача, - "я ничего не делал, я ничего не делал.....".

О каком сраче идет речь? я не собирался ни с кем ругаться. Я лишь хочу получить ответ на мой вопрос. Речь идет о страницах, на которых друпал организует вывод (НЕ vews) тизера статей отдельной категории таксономии. И он почему-то выводит на НЕКОТОРЫХ страницах так как показано на скриншотах, то есть сдвигает правую колонку вниз и сует ее в основной блок content. Да, скорее всего там не закрытые дивы, но это друпал делает сам, так как я в сам движок не лез и не менял его файлы.

Если такой сдвиг происходит лишь на некоторых страницах, почему тогда он не происходит на остальных страницах категории? Может быть дело в текстовом редакторе CKEditor, который добавляет лишние тэги в html код материала? Убрать его совсем не могу, так как часть пользователей не разбирается в html и CSS и им гораздо проще будет не вносить html тэги в текст а править его привычным способом в визуальном редакторе?

Возможно существуют какие-либо модули, которые имеют такой побочный эффект? Наверняка на форуме найдется пара человек, которые уже сталкивались с подобного рода проблемами.

Тему гарланд я специально поставил для того, чтоб отсеить людей, которые будут кивать на кривую верстку темы оформления.

Еще раз повтояряю, я не без в движок, не редактировал файлы самого друпала. Друпал САМ выводит такой сдвиг колонки!

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#702

файлы друпала вы может быть и не редактировали, но явно вы редактировали тему

вам ответ - очень много дивов не закрыто, не закрыли вы их в теме или не закрыли вы их в статьях, искать за вас никто не будет. Тем более бесплатно..

[Удален]
#703
vitaliraduga:
Друпал САМ выводит такой сдвиг колонки!

Угу... и эта сам чёли дублирует

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />

Alangasar
На сайте с 06.11.2008
Offline
98
#704

Pavel_, я видел такие глюки раньше, именно на 6ке, но сейчас не скажу что там именно глючит. Гуглите к примеру: drupal 6 duplicate meta content-type

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#705

да вот рассказано http://xandeadx.ru/blog/drupal/72

[Удален]
#706
Alangasar:
я видел такие глюки раньше

Ну именно это дублирование - не критично... так... лишних три десятка знаков

А вот то, что там далее наворочено - это шило

2vitaliraduga ::: проблема решаеццо элементарно - простым редактированием css, но вам о другом желательно подумать... ))

Виталий Шепида
На сайте с 29.04.2012
Offline
11
#707

Спасибо за помощь, вы натолкнули меня на решение проблемы. CSS редактировать не пришлось.

Pavel_:
Ну именно это дублирование - не критично... так... лишних три десятка знаков
А вот то, что там далее наворочено - это шило

2vitaliraduga ::: проблема решаеццо элементарно - простым редактированием css, но вам о другом желательно подумать... ))

Вы имеете ввиду убрать лишний код? да, пока для меня это задачка, но работаю над этим. Думаю спустя некоторое время, когда разберусь, мой сайт будет работать намного лучше.

p.s. не откажусь от пары советов по "уборке" сайта на друпал 6 от лишнего кода :)

[Удален]
#708
vitaliraduga:
Спасибо за помощь, вы натолкнули меня на решение проблемы

Дык и расскажите как решили сию метаморфозу? Че за модуль виноват? раз без CSS

B5
На сайте с 01.05.2009
Offline
118
#709

Спецы, подскажите пожалуйста как закрыть блок views в тег noindex? Друпал 7, с помощью views выводятся термины таксономии.

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#710
bmw525gt:
Спецы, подскажите пожалуйста как закрыть блок views в тег noindex? Друпал 7, с помощью views выводятся термины таксономии.

Создать новый регион, поместить его в noindex, и вывести в нем нужный блок.

Либо - вывести просто блок кодом, и его закрыть в noindex.

Либо создать блок, в котором вывести кодом нужный блок в ноиндексе :). Чтобы в темплейты не лезть.

Пример кода, еще.

Потому что Drupal - это круто.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий