Сайт застрял на месте

5
На сайте с 23.05.2012
Offline
13
476

Здравствуйте.

Есть пациент - dtpak.ru

В индексе больше 2 лет.

Уникальный дизайн, валидная верстка, копирайт. Регулярно закупаются качественные ссылки в Сапе на все страницы. Но даже самые лажовые НЧ/НК запросы не движутся.

К примеру: "пакеты с вырубной ручкой". Под него заточена отдельная страница, закуплены ссылки (больше года), а его в первых 50 не видно.

Почти то же самое - "пакеты с петлевой ручкой". 34 позиция.

При этом есть мои же сателлиты - 5 страничные ГС, направленные на прокачку сайта, по данным запросам находятся на 20-30-х позициях.

Выкачал из Вордстата все запросы, с частотой от 10 в месяц. Получилось порядка 150. По ним НИ ПО ОДНОМУ из них пациент не находится в ТОПе ((

Есть какие-то мысли по этому поводу?

Буду очень благодарен за советы.

AK
На сайте с 02.08.2009
Offline
26
#1

А не потому ли что у него регион... ээээ Любня... может вручную задать регион Московская Область...

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B&lr=213&site=www.dtpak.ru%2F

И мое личное мнение - тематика достаточно конкурентная, а сайтик вроде и симпатичный, но 18 страниц больше смахивает на сайт-визитку, нежели на продающий сайт..

Не пробовали разместить 50-60 статей, например 3-4 статьи в неделю..., в них анкоры и расставляйте на продвигаемые странички...

Заметил в подвале: www.dtpak.ru, а в выдаче сайт: DTpak.ru и в роботс www.dtpak.ru

5
На сайте с 23.05.2012
Offline
13
#2

Большое спасибо за информацию!

Никогда не обращал внимание на то, что в выдаче Лобня стоит...

В Я.Вебмастере регион стоит Москва. Отписал Платнам, жду ответа.

При поиске поставил галку "Московская область", т.к. Лобни нет - сайт на тех же позициях...

По поводу сайта-визитки Вы правы. Так оно и есть. У большинства конкурентов в ТОПе - то же самое. А у моих сатов, которые выше в выдаче, вообще 4-5 страниц.

Кстати, помимо Сапы, закупался изначально только в ГГЛ и Миралинкс на проверенных площадках, чтобы траст повысить. Сапу врубил только через полгода после этого, на полуавтомате, не более 2-3 ссылок в день по жестким фильтрам.

Домен дроп был. Можно как-то определить, не из-за этого ли все проблемы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий