Региональная выдача - нужны ссылки с сайтов того же региона?

12
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
1332

Подскажите пож-та.

Я продвигаю сайт в выдачи по Москве. Есть ли разница (для Московской выдачи) ссылаются на меня Московские сайты или скажем Самарские, если по тематике оба подходят.

funkislota добавил 01.06.2010 в 19:23

никто не отвечает :(

Еще раз прошу помочь, кто знает.

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#1

Да, аналитики Seopult и Webeffector уже не раз говорили, что регион донора имеет значение.

Правда, для московского сайта, даже если специально не отбирать, большинство доноров будет тоже московских, имхо.

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#2
mhz:
Да, аналитики Seopult и Webeffector уже не раз говорили, что регион донора имеет значение.
Правда, для московского сайта, даже если специально не отбирать, большинство доноров будет тоже московских, имхо.

Спасибо за ответ.

Просто вот есть площадки, где могу разместить статью со ссылками: НЕ Московская но с высокими показателями (к тому же в ДМОЗ и ЯК)

и есть Московская, но показатели чуть меньше (и без ДМОЗ и ЯК).

Ну первое что мне приходит в голову, обе хорошие, пусть будет и то и это.

А потом, закралась мысль, а не будет ли сбивать мою московскую выдачу, ссылки с жирных, но при этом НЕ Московских сайтов. Или присвоен моему сайту регион Москва и этого достаточно?

panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#3

по своему опыту скажу, что я еще ни разу не заметил влияние региональности донора. Сайт ранжируется лучше в том регионе, который ему присвоен, а не в том регионе, который имеют его доноры. Ведь есть сайты вообще без региона, как тогда учитывать ссылки с них? Хотя взял сейчас один сайт, в москве по всем запросам в топе, в регионах по разному, в питере вот ниже 50 позиции, а в некоторых выше чем в москве. Завтра покопаюсь в региональности доноров, если время будет. Что-то аж самому интересно стало :)

Цифровая мастерская kr.digital (http://kr.digital) - дорого!
НН
На сайте с 10.10.2009
Offline
72
#4
panic:
по своему опыту скажу, что я еще ни разу не заметил влияние региональности донора.

Пока тоже. Многие говорят, что такого влияния нет. Надо проверять. Как раз опыты ставлю.

Сообщество по интернет-маркетингу, подписывайтесь кому интересно (https://vk.com/bizness_online).
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#5
panic:
по своему опыту скажу, что я еще ни разу не заметил влияние региональности донора.

Просматривал доноров, между их региональностью и региональностью выдачи сайта корреляции не нашел.

mhz:
Да, аналитики Seopult и Webeffector уже не раз говорили, что регион донора имеет значение.

ИМХО пиар фенечек систем продвижения, не более.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#6

хорошая ссылка по любому лишней не будет. Всерьез придерживаться региональности надо если регион сайту не присвоен. Сейчас с присвоением все очень просто, поэтому можно не зацикливаться. Представьте естественное продвижение - сложно избежать не региональных ссылок для качественного ресурса. Тем более для московского..

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#7
praide:
Просматривал доноров, между их региональностью и региональностью выдачи сайта корреляции не нашел.

Продвигающихся доноров? Если да, то тут большой уровень шума — очень редкие сеошники сейчас закупаются из своего региона (хотя, может среди тех, кто на пульте и эффекторе сидят, такой процент много больше).

Имхо, надо смотреть на каких-нибудь хиленьких региональных топах, где много ссылок не нужно.

praide:
ИМХО пиар фенечек систем продвижения, не более.

Мэй би, мэй би... Это вполне правдоподобный вариант. Отчасти поэтому я и указал в своём посте, кто автор заявлений.

И
На сайте с 11.10.2005
Offline
66
#8

Если рассматривать естественность, то донор, размещающий СДЛ (ссылка для людей), для большего количества переходов по ссылке должен иметь с акцептором ненулевое пересечение аудитории по региональности (в любом случае после перехода по ссылке будет так). В рамках этого рассуждения логично было бы этот факт использовать и при ранжировании.

НН
На сайте с 10.10.2009
Offline
72
#9
Ищущий:
должен иметь с акцептором ненулевое пересечение аудитории по региональности (в любом случае после перехода по ссылке будет так). В рамках этого рассуждения логично было бы этот факт использовать и при ранжировании.

Зависит от тематики и от геозависимости запроса. Для геонезависимых запросов это рассуждение не логично.

И
На сайте с 11.10.2005
Offline
66
#10

Мое рассуждение было запросонезависимо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий