Вылетел из поисковой выдачи за 404

12
PS
На сайте с 11.02.2011
Offline
100
1151

Не сильно приятная история, но банально не знаю что делать. Сайт был в кеше и был кешь у него на 700к страниц в кеше сайту года так три. Англ сегмент. Изначально был выбран не совсем верный движек на котором все держалось и решил я вот его сменить таки на самописный ... неизбежным фактом стало то, большая часть страниц станет 404. Так как являлось мусорным контентом типа списка тегов или каких то загадочных поисковых запросов на сайте которые вошли в кешь. И вот двиг сменил я грамотно закрыл от индексации теперь все не нужно. И в панели вебмастера пошли резко в рост ошибки 404 ... и так продолжалось месяц примерно. Оно как бы логично ведь мусор весь удалился ... и вот число ошибок достигло 14 000 и сайт вылетает из кеша. Что делать ума не приложу даже. И число ошибок продолжает рости уже 16 000 - 404 ошибок. Что делать как сказать гуглю чтоб он прекратил считать это за ошибки так страниц там нет и не будет более.

Мы обнаружили, что на некоторых страницах Вашего сайта используются методы, не соответствующие рекомендациям Google для веб-мастеров. Вопросы о способах устранения этой проблемы можно задать на справочном форуме для веб-мастеров.

С уважением,

команда качества поиска Google

Но вот вот выпла он когда ошибок стало много ... но что я не могу так делать?

[Удален]
#1

Удаляйте URL вручную в вебмастере, хотя эт муторно очень.... или роботс юзать.

PS
На сайте с 11.02.2011
Offline
100
#2
seo-prosto:
Удаляйте URL вручную в вебмастере, хотя эт муторно очень.... или роботс юзать.

Да я делал роботс ... толку ноль. как бы 100к даже удалить страниц руками это дебилизм полный. Почему такая реакция на 404?

---------- Добавлено 23.05.2012 в 15:45 ----------

Может его вообще весь сайт как то удалить из гугла полностью а потом добавить раз такие проблемы у них с 404. Если да то как это сделать побыстрее? Через панель вебмастера "Удалить URL-адреса" так там по странично только можно удалять ... не мой вариант вообщем.

SK
На сайте с 24.12.2007
Offline
76
#3
Да я делал роботс ... толку ноль. как бы 100к даже удалить страниц руками это дебилизм полный. Почему такая реакция на 404?

У Google сейчас много на что реакция неадекватная. Это с одной стороны показывает его несовершенство, а с другой стороны показывает его наплевательское отношение к вебмастеру.

При этом Google еще и активно занимается подменой понятий (рекоммендации по обеспечению "качества").

Напишите правила, по которым старые страницы редиректятся через 301 редирект на новые.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#4
PavelSuslov:
Что делать как сказать гуглю чтоб он прекратил считать это за ошибки так страниц там нет и не будет более.

Но вот вот выпла он когда ошибок стало много ... но что я не могу так делать?

как так прекратил считать за ошибки? Если вы сами ему выдаете на запрошенные страницы которых нет - 404 Error

При повторном проходе данных URL, если вы не исправите 404 на 200, то он удалит эти страницы.

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
PS
На сайте с 11.02.2011
Offline
100
#5

в том то и дело я не даю ему этих страниц не как и не где движек полностью изменен урлов тупо нет! А ошибки растут каждый день как и росли. Так пусть удаляет нафига меня из кеша полностью выкидывать, уже пошли новые страницы в кешь и тут он выбрасывает весь домен.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#6
PavelSuslov:
в том то и дело я не даю ему этих страниц ... урлов тупо нет!

Сервер, хостинг, движок...отдает код 404, на запрос страниц, которых нет

PS
На сайте с 11.02.2011
Offline
100
#7
Nadejda:
Сервер, хостинг, движок...отдает код 404, на запрос страниц, которых нет

я думал вы имеете ввиду что ему даю их где то внутряками. Но все равно вопрос открыт как так вообще может быть ... и как исправить

Don_Igor
На сайте с 06.10.2007
Offline
94
#8
Nadejda:
Сервер, хостинг, движок...отдает код 404, на запрос страниц, которых нет

ТСу как я понял етого и нужно - что б страницы с 404 которые появились после переезда были выкинути из индекса

Сперва 404 будут расти поскольку старые страницы частично будут в индексе и соответственно будут ссылатся на 404 ошибку, однако где то за месяц +- их колличество должно будет падать поскольку старые УРЛы будут меняться на новые (если правильно настроен 301 редирект)

PS
На сайте с 11.02.2011
Offline
100
#9

дак это мне без разницы как именно он их там считает :), мне важно почему за это оно выкинуло меня из кеша весь домен просто пустой кешь стал ... на весь сайт. Хотя ранее в кеше были уже новые страницы с новым движком.

Don_Igor
На сайте с 06.10.2007
Offline
94
#10

PavelSuslov,

В гугла есть 2 понятия

1. Индекс

2. Кеш

Если нету в индексе - Бан - за 404 ошибки так не наказывают - ищите глубже

Если нету в кеше - одна з причин тег noarchive на самой странице сайта

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий