Все говорят UHUHU, 1PS

12 3
Paco
На сайте с 14.04.2005
Offline
27
1779

Каталоги, каталоги. повсюду только и слышно: когда сайт новый - прогони по каталогам!

Ну уже собрался прогнать через сабжевые системы.

Да вот только думаю, а не забанит ли Яша?

Тут ведь многие пугают, что Яша банит за прогоны по таким каталогам.

Ребята, реально нужен ваш совет.

Сайт для меня важный. И его бана совсем не хочется.

P.S. Я для себя такую стратегию выстраивал:

1. Прогон по каталогам.

2. Покупка 10ка хороших тематических морд.

3. Обмен ссылками с тематическими ресурсами.

Что в этой схеме не правильно или не логично?

i73
На сайте с 08.03.2006
Offline
188
i73
#1

1. за прогон по каталогам не банят - могут только зафильтровать

2. в большом количестве регистрировать сразу не стоит - однозначно вычислят

3. покупка морд - правильное решение.

4. обмен ссылками - дорога к бану.

ST
На сайте с 29.10.2005
Offline
46
SvT
#2

за регистрацию сайта в каталогах не забанят)

главное не ставь обратные ссылки с сайта.

за покупку морд не забянят ..

а обмен лутше вести чуть подругому, купи отдельно домен, и с него ставь обратную =)

вообщем главное свой сайт не захламляй.. и не забанят..

Биатлон (http://biathlon.net.ru/)
kender
На сайте с 07.01.2005
Offline
131
#3
Paco:

Сайт для меня важный. И его бана совсем не хочется.

P.S. Я для себя такую стратегию выстраивал:
1. Прогон по каталогам.
2. Покупка 10ка хороших тематических морд.
3. Обмен ссылками с тематическими ресурсами.

Что в этой схеме не правильно или не логично?

Все логично и правильно ☝

могу еще добавить что:

1. При прогоне по каталогам не забывайте менять ключевые слова и делайте разные описания

2. При обмене тематическими ссылками не устраивайте линкопомойки на своем сайте.

оформите все акуратно до 5 - 10 тематических ссылок по обмену на одной страничке

С Уважением!!! =))
Paco
На сайте с 14.04.2005
Offline
27
#4
SvT:
за регистрацию сайта в каталогах не забанят)
главное не ставь обратные ссылки с сайта.
за покупку морд не забянят ..
а обмен лутше вести чуть подругому, купи отдельно домен, и с него ставь обратную =)

вообщем главное свой сайт не захламляй.. и не забанят..

Ну вот кстати по вставке обратной на другом сайте я так и хотел делать.

Но, если я правильно понял, при прогоне через UHUHU, 1PS многие сайты требуют обратных ссылок и когда ссылку ставишь на другом ресурсе это не считается.

Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#5
Paco:
Но, если я правильно понял, при прогоне через UHUHU, 1PS многие сайты требуют обратных ссылок и когда ссылку ставишь на другом ресурсе это не считается.

Можно прогонять по каталогам белым, они не требуют обратки. Купить базы можно здесь на форуме.

Это не считается также при обмене ссылками (для внимательных и продвинутых) потому что ссылку вы хотите с сильного сайта, а обратку хотите поставить с нулевого, разве это честно?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#6
i73:
2. в большом количестве регистрировать сразу не стоит - однозначно вычислят

Только вот что сделают?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#7
Paco:

Сайт для меня важный. И его бана совсем не хочется.

внешних причин бана не существует, все причины только внутри Вашего сайта.

было бы обратное, тогда завалить конкурента, путем, к примеру, прогона по каталогам, не составило бы труда...

Как говорилось неоднократно на форуме: делайте сайт для людей, а не для поисковиков

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#8
Highscreen:
Можно прогонять по каталогам белым, они не требуют обратки. Купить базы можно здесь на форуме.
Это не считается также при обмене ссылками (для внимательных и продвинутых) потому что ссылку вы хотите с сильного сайта, а обратку хотите поставить с нулевого, разве это честно?

Многие каталоги, в том же 1PS требуют обратную ссылку, но нужно не забывать, что Вы на них ставите прямую, а они на Вас зачастую редирект, причём тот, который Яндекс не учитывает. Будьте бдительны.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#9
Highscreen:
Можно прогонять по каталогам белым, они не требуют обратки. Купить базы можно здесь на форуме.
Это не считается также при обмене ссылками (для внимательных и продвинутых) потому что ссылку вы хотите с сильного сайта, а обратку хотите поставить с нулевого, разве это честно?

Покупать базы белых каталогов никому не рекомендую. Если белый каталог это портал, размещающий на Ваш сайт прямую ссылку, и не требующий обратной ссылки-в этих псевдо-базах таких единицы, их можно найти и бесплатно, просто набрав в том же Яндексе "белые каталоги" :)

Paco
На сайте с 14.04.2005
Offline
27
#10
angr:
Как говорилось неоднократно на форуме: делайте сайт для людей, а не для поисковиков

Вот с этим полностью согласен.

Кстати, не посоветуете, куда обратиться? Где грамотные журналисты тусуются и для интернета пишут?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий