Отказы для интернет магазина.

12
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
1277

Разъясните как быть? Вроде нормально что пользователь зашел, посмотрел цену, набрал номер в 40 % в 50 % ушел в 10% сделал заказ через корзину. Ну я считаю это нормально. Для Гугл 90 % из указанного отказ, так как пользователь просмотрел одну страницу, не перейдя при этом ни куда. У яндекс метрики есть пункт, точный показатель отказов, где 15 сек. - это уже не отказ. Я так понимаю что это влияет на позиции, но это ведь не верно. Как обойти это? Делать замысловатое меню, что бы для просмотра позиции надо сделать клик скажется на конверсии, многих как и меня раздражает долгий поиск. Что можно предпринять? И так ли это плохо?

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#1

Старайтесь наоборот сделать сайт как можно более доступным и удобным пользователю, если уж пф так сильно влияют на выдачу, то скорее всего для каждой тематики пф рассчитываются по своему.

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#2

у меня 52-54% отказов по гугл аналитике, на шопе. Не заморачивайтесь намереным запутыванием меню, делайте так чтобы пользователь сразу попадал на нужную страницу

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#3

Второй магазин я как раз таки упростил до невозможности. Заказ доступен прямо с главной не всего но основного товара. Число отказов по первому магазину 48%. По мне так магазин делается для людей, но как быть с поведенческим? Поможет ли закупка большего количества ссылок? Текст, заголовки, дескрипшн, все привел в соответствии с требованиями гугла. После открытия, магазин за 1 день попал в индекс гугл и за 3 в яндекс. Купил около 30 ссылок только с тематических ресурсов. Около 5 вечных. Думаю пока хватит, а то на первом резкое повышение ссылок закинуло его в *опу. Один СЧ чудным образом находится на 19 месте, после первой индексации в яндекс. Я в СЕО не особо понимаю, только вникаю, делаю для себя, это мой магазин. Подскажите как правильно сделать? Буду благодарен.

P.S. Магазин ориентирован на людей, но эти люди берутся из поиска. Соответственно как быть?

P
На сайте с 14.10.2009
Offline
29
#4
iSeller:
Второй магазин я как раз таки упростил до невозможности. Заказ доступен прямо с главной не всего но основного товара. Число отказов по первому магазину 48%. По мне так магазин делается для людей, но как быть с поведенческим? Поможет ли закупка большего количества ссылок? Текст, заголовки, дескрипшн, все привел в соответствии с требованиями гугла. После открытия, магазин за 1 день попал в индекс гугл и за 3 в яндекс. Купил около 30 ссылок только с тематических ресурсов. Около 5 вечных. Думаю пока хватит, а то на первом резкое повышение ссылок закинуло его в *опу. Один СЧ чудным образом находится на 19 месте, после первой индексации в яндекс. Я в СЕО не особо понимаю, только вникаю, делаю для себя, это мой магазин. Подскажите как правильно сделать? Буду благодарен.


P.S. Магазин ориентирован на людей, но эти люди берутся из поиска. Соответственно как быть?

Я б еще 3-5 "лайков" поставил.

ПФ не так прост - и дело там не только в отказах.

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#5

Лайки круто, но, ни кто кроме сотрудников моих не воспользовался ими. Это как на яндекс с отзывами, плохой пожалуйста, хороший, нет времени. Приходится просить оставить отзыв магазину, но оставляют лишь единицы. Я изначально решил что сам себе их писать не буду, ну принцип такой. Сразу видно что написано по заказу.

[Удален]
#6

Кто сказал, что маленькое кол-во просмотренных страничек или малое время на сайте это плохо? Если юзер успел купить за 15 сек товар и при этом не вернулся обратно в выдачу, то у сайта суперские ПФ!

[Удален]
#7

по google analytics не стоит вообще смотреть отказы, они рассчитываются не адекватно. Согласно аналитике нужно делать сайты с интерфейсом как у гугл аналитики, что бы добраться до каждого слова нужно кликать куда то.

После введения пингвина гугл предупредил что бы информация не была спрятана за кликами - на вид прямое противоречие с расчетными показателями аналитики.

На позиции гугла ПФ не влияет, или почти не влияет - не понятно как он его просчитывает.

Вот с яндексом уже по интереснее - достаточно большая зависимость позиций от ПФ и адекватный расчет ПФ.

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#8

iSeller, если ты про бонус рэйт, то это значит не совсем то, что ты пишешь.

Цель гугла: пользователь должен находить наиболее полную и релевантную запросу информацию.

Ты её пользователю даешь. И то, что он не переходит дальше - это плюс.

Поэтому не парься и проникнись тем, что бонус рэйт - не показатель положительности или отрицательности. Это вообще очень абстрактный показатель.

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#9
sergey885:
iSeller, если ты про бонус рэйт, то это значит не совсем то, что ты пишешь.
Цель гугла: пользователь должен находить наиболее полную и релевантную запросу информацию.
Ты её пользователю даешь. И то, что он не переходит дальше - это плюс.
Поэтому не парься и проникнись тем, что бонус рэйт - не показатель положительности или отрицательности. Это вообще очень абстрактный показатель.

Спасибо!

Но тогда объясните мне, что есть поведенческий фактор для ИМ, отказы по новому ИМ 23% пока, но и в поиске пока отсутствует, только в яндексе некоторые страницы аж в топ 10. Вот по ним отказ 23% в гугл, в яндекс 0%. Вот из этого и вопрос что такое ПФ для магазина. Ведь понятно, что время проведенной на сайте, будет меньше времени новостного. У меня вообще во втором ИМ заказ на популярные модели доступны с первой страницы, но как показывает практика, чаще звонят, чем заказывают через корзину.

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#10
iSeller:
Спасибо!
Но тогда объясните мне, что есть поведенческий фактор для ИМ, отказы по новому ИМ 23% пока, но и в поиске пока отсутствует, только в яндексе некоторые страницы аж в топ 10. Вот по ним отказ 23% в гугл, в яндекс 0%. Вот из этого и вопрос что такое ПФ для магазина. Ведь понятно, что время проведенной на сайте, будет меньше времени новостного. У меня вообще во втором ИМ заказ на популярные модели доступны с первой страницы, но как показывает практика, чаще звонят, чем заказывают через корзину.

это каждый сам для себя решает.

я бы, например, был бы рад видеть флоу в аналитике, где четко было бы видно как пользователь зашел на карточку товара - потом страница корзины - потом страница типа "спасибо за заказ"

+ еще какой-то % где народ немного бродит и дозаказывает всякие доп. штучки =)))

и да - если есть номер телефона, то я тоже звоню =))) мне, например, эротичный(если повезет) голос девушки оператора - бесплатный бонус к заказу =))))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий