Можете немного поправить меня?

[Удален]
562

Яндекс директ:

Тематическая реклама - это та что размещается на моем сайте? и я получаю за нее деньги?

Поисковая реклама - это то что я плачу деньги, что бы она была в поиске? и я получал поситителей (грубо говоря)

я прав или нет?

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#1

Тут надо рассматривать не в разрезе кто получает или платит деньги, а где она размещается и какой механизм действия.

Тематическая размещается на сайтах-партнерах. Анализируется контент страницы и-или интересы пользователя (то что они искал в ПС) раньше и на основании этой информации выдается наиболее релевантный по мнению системы рекламный блок. Пример размещения - блоки Яндекс.Директа здесь на форуме прямо над формой где набирается это сообщение.

Поисковая реклама - это четкий ответ поисковой системы на запрос пользователя. Пример - поиск Яндекса.

Сайты-партнеры (РСЯ) могут размещать (и следовательно получать деньги) у себя и тематическую рекламу (если у них есть контент) и поисковую (если у них на сайте встроен поиск от Яндекса)

Аналогично у самого Яндекса в его проектах есть как поисковая реклама (на странице поиска Яндекса, которая и дает ему основной оборот) и тематическая (например на всяких Яндекс.Фотках или МоемКруге)

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#2

pikvik, информации много по данному вопросу. Больше, чем стоило такую тему создавать.

pikvik:
Тематическая реклама - это та что размещается на моем сайте? и я получаю за нее деньги?

в данном контексте, это та, что размещается согласно тематике определенной страницы на вашем сайте и вы получаете деньги

но в другом контексте (не в контекстной рекламе) - это просто понятие рекламы согласно вашей тематике

тоесть, вы можете рекламировать, например, ваши стиральные машины на женском форуме - и это тоже будет тематическая реклама ;) и тут уже вы будете платить деньги

pikvik:
Поисковая реклама

тут главное - это область показа, тут реклама также показывается 1. тематически, 2. релевантно

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий