Одинаковый контетн на сайте с поддоменами

12
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#11

Поддомен рассматривается поисковиками как отдельный сайт с присвоением региона как отдельному сайту. Поэтому, если планируется продвижение по регионам - надо делать на каждый регион отдельный поддомен (пусть даже из двух страниц). Если же задача поискового продвижения не стоит - то не важно, где прописывать контакты.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
D
На сайте с 20.05.2011
Offline
29
#12
Kamchess:
Поддомен рассматривается поисковиками как отдельный сайт с присвоением региона как отдельному сайту. Поэтому, если планируется продвижение по регионам - надо делать на каждый регион отдельный поддомен (пусть даже из двух страниц). Если же задача поискового продвижения не стоит - то не важно, где прописывать контакты.

Да, именно так - планируется продвижение по регионам!

Только не могу понять, почему все же некоторые советуют делать не поддомены, а один сайт!

Автобиография Мессии (http://manofpeace.ru)
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#13
dimatel:
почему все же некоторые советуют делать не поддомены, а один сайт!

Потому что не понимают, что, например, сайт с регионом "Москва" на котором даже есть контакты разных регионов будет плохо двигаться в регионе "Екатеринбург", а поддомен с контактами только Екатеринбурга будет двигаться хорошо. Региональное продвижение уже давно построено на поддоменах.

D
На сайте с 20.05.2011
Offline
29
#14
Kamchess:
Потому что не понимают, что, например, сайт с регионом "Москва" на котором даже есть контакты разных регионов будет плохо двигаться в регионе "Екатеринбург", а поддомен с контактами только Екатеринбурга будет двигаться хорошо. Региональное продвижение уже давно построено на поддоменах.

Спасибо, а то уже стали охватывать сомнения по принятому решению.

Заметил, что про вариант с одним сайтом и папками говорят именно оптимизаторы. Так, в одной солидной фирме, занимающейся продвижением сайтов, меня отговаривали от от варианта с поддоменами, аргументируя тем, что у них уже есть опыт - сайты с поддоменами плохо продвигаются.

Даже на этом сайте есть разделение во мнениях.

"Трудно продвигать сайт с поддоменами, с ним много работать для этого надо" - для меня не главный аргумент.

Трудно - не значит невозможно!

И сайт создается не только для легкого продвижения, а прежде всего для людей!

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#15
cheredov:
dimatel, подумайте прежде чем делать поддомены на регионы. Я бы сделал все на одном домене, а информацию о филиалах site.ru/ekb/
Структура будет чуть сложнее, зато продвигать намного проще.

Просветите, как надежно и не шибко дорого присвоить подпапкам сайта (site.ru/ekb/, site.ru/spb/, site.ru/rnd/ и тд ) разные регионы в яндеске?🍿

D
На сайте с 20.05.2011
Offline
29
#16
yanus:
Просветите, как надежно и не шибко дорого присвоить подпапкам сайта (site.ru/ekb/, site.ru/spb/, site.ru/rnd/ и тд ) разные регионы в яндеске?🍿

Да, у меня тот же вопрос ко все, кто советует делать подпапки вместо поддоменов!

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#17
Kamchess:
Поддомен рассматривается поисковиками как отдельный сайт с присвоением региона как отдельному сайту. Поэтому, если планируется продвижение по регионам - надо делать на каждый регион отдельный поддомен (пусть даже из двух страниц).

Т.е. вы хотите сказать, что двухстраничный сайт будет легко конкурировать в выдаче с полноценными сайтами на доменах второго уровня?

Kamchess:
Потому что не понимают, что, например, сайт с регионом "Москва" на котором даже есть контакты разных регионов будет плохо двигаться в регионе "Екатеринбург", а поддомен с контактами только Екатеринбурга будет двигаться хорошо. Региональное продвижение уже давно построено на поддоменах.

Давно может и было так, но сейчас, если в справочнике есть организации и офисы в регионах с привязкой к сайту, то сайт прекрасно конкурирует в выдаче с чисто региональными.

Яндекс пишет

Зачастую на сайте скапливается достаточно информации о региональных представительствах для того, чтобы выделить её в отдельный сайт. Тогда перед вебмастером встаёт вопрос, каким образом это лучше сделать: создать новый сайт или же ограничиться поддоменом. Так как пользователю будет легче увидеть связь между основным сайтом и его поддоменом, лучше остановиться именно на втором варианте и воспользоваться нашими советами:

И вы считаете, что 2 страницы - это достаточно информации?

Я понимаю, когда МТС делает поддомены, на которых по 6000 страниц, но две?!

dimatel:
Поправьте, если я не правильно понимаю, но:
если на разных поддоменах будет одна и та же информация (статьи) - то это не приведет к бану сайта, а только к тому, что один из сайтов будет считаться аффилиатом, т.е. в выдаче по одному и тому же запросу будет выходить один сайт!
Что в этом страшного?

На поддоменах будет в индексе только главная и контакты, и выдаче его по нужным запросам они будут далеко далеко.

---------- Добавлено 13.05.2012 в 22:45 ----------

dimatel:
Да, у меня тот же вопрос ко все, кто советует делать подпапки вместо поддоменов!

Вам не надо папкам присваивать регионы. Заявляйте региональные офисы в Я.Справочнике и указывайте сайт.

---------- Добавлено 13.05.2012 в 22:48 ----------

dimatel, Весь вопрос в том, сможете ли вы развивать поддомены должным образом, чтобы конкурировать в выдаче.

---------- Добавлено 13.05.2012 в 22:58 ----------

Яндекс пишет же:

Региональность сайта определяется не только на основании присвоенного ему региона, но и по контактным адресам. Чтобы помочь роботу корректнее определять региональную принадлежность вашего сайта, советуем воспользоваться следующими сервисами:
Яндекс.Вебмастер
Яндекс.Справочник

Причем если в справочнике есть офис в Новосибирске, а в вебмастере стоит регион например Россия, Москва. То в поиске он будет прекрасно выходить с контактами Новосибирска.

Иван Чередов (http://ivan.cheredov.com/about/)
D
На сайте с 20.05.2011
Offline
29
#18
cheredov:
И вы считаете, что 2 страницы - это достаточно информации?

1.Выше я уже писал неоднократно, что не 2 страницы, а гораздо больше!

2. Даже если информация на поддоменах будет одинаковой (каталог товаров, статьи, справочники и пр.) - это приведет лишь к аффилиату, но не к бану, т.е. в выдаче будет один из поддоменов. Или я не прав?

---------- Добавлено 14.05.2012 в 07:54 ----------

cheredov:
На поддоменах будет в индексе только главная и контакты, и выдаче его по нужным запросам они будут далеко далеко.

Почему только главная и контакты будут в индексе?

посмотрите на пример сайта строительный двор, о котором я уже писал.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий