Как отправить деньги на зарубежный счет

123
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#11
vital197:
Т.е. если я резидент РФ и имею счет в российском банке, то отправить деньги на свой же счет в зарубежном банке - сложно?? А если отправляю деньги на чужой счет - то легко. Че-то нестыкуется.

легко стыкуется.

1. Вы должны были уведомить налоговые органы об открытии счета за границей довольно скоро после его открытия.

2. Нужно указывать основание для перевода. "В долг Пете", "Джону за ботинки", "В буржуйскую контору за услуги" - вполне катит. "Себе, чтобы было там" - звучит для некоторых, как "утечка капиталов за границу" :)

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#12
remizov:
1. Вы должны были уведомить налоговые органы об открытии счета за границей довольно скоро после его открытия.

По не официальным данным 10 дней.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
bardakam
На сайте с 16.04.2012
Offline
13
#13

ерунда какаято

не очень часто но отправляю с втб24 (с телебанка так как он зарегестриоованы в оффшоре)

и все удачно доходит 3-5 дней

это в варшаву

Работаю с "Шайтан" машиной на заказ
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#14
vital197:
Вопрос не праздный. Имеется счет в зарубежном банке.

А чем собственно PayPal не устраивает?

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#15

а смысл счёта там на себя ?) налоги то платить придёться там если тут не уплачено или уплачено по ставке меньшей чем там

на свою фирму надо платить)

[Удален]
#16

А при чём тут счёт и налоговая ?

Если вы нерезидент, то банку плевать на ваши налоги.

V1
На сайте с 12.04.2010
Offline
36
#17
remizov:
легко стыкуется.

1. Вы должны были уведомить налоговые органы об открытии счета за границей довольно скоро после его открытия.
2. Нужно указывать основание для перевода. "В долг Пете", "Джону за ботинки", "В буржуйскую контору за услуги" - вполне катит. "Себе, чтобы было там" - звучит для некоторых, как "утечка капиталов за границу" :)

Ну так если капиталы, с которых уплачены все налоги я, например, не трачу налом как турист, покупая шубу в Греции, а перевожу туда деньги на свой счет деньги и уже с карты трачу монеты на шубу. В чем трабла, какой банк и на каком основании это смущает? Я же говорю, нестыкуется. Т.е. если моя жена пришла бы и сказал, что хочет отправить деньги на мой счет - то ОК, а если я - то отсос. НЕ СТЫКУЕТСЯ!

Но в целом настрой понятен, теперь интересно, в сети указанного на предыдущей странице сервиса, есть ли подобные и какова в них комиссия на отправку 100 и 3000 баксов.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#18
vital197:
перевожу туда деньги на свой счет деньги
vital197:
и уже с карты трачу монеты
vital197:
НЕ СТЫКУЕТСЯ!

надо вам с инспектором поговорить, он доходчивее объяснит 😂😂

про сервисы - см. начало топика и личкописателей, 100 баксов будет стоить 140 примерно, 3000 - 3150

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#19

почему сразу не оплатить шубу отсюда с карты ? счёт там на себя - этого лучше избегать, вот и всё

B
На сайте с 04.06.2012
Offline
1
#20
vital197:
Вопрос не праздный. Имеется счет в зарубежном банке. Имеется соответственно IBAN (International Bank Account Number). Есть, например, wmz/wmr/wme. Кто и за какую плату способен отправить на счет. Может есть какие-то интернет-сервисы?? И можно ли это сделать через обычный российский банк - придя в отделение? Кто сталкивался, буду рад услышать комментарии. Заранее спасибо.

Есть официальный сервис, чтобы вывести вмз и вме banking.goodscert.com

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий