Падение позиций из-за ссылок?

12
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#11
Slavietto:
На самом деле таким количеством беков фильтр заработать тяжело

А каким количеством бэков можно заработать "фильтр"?

Есть соотношения, пропорции, абсолютные или относительные значения???

Серч уже не торт => https://se.guru
D
На сайте с 12.03.2011
Offline
36
#12

Ребята, где АП? Уже 11 дней живем в ожидании...

То что фильтр "ссылочный взрыв" существует - это факт. Скорее всего тут дело в процентном отношении. Я думаю, прирост в 1000% - это сигнал для поисковых систем...

---------- Добавлено 10.05.2012 в 09:11 ----------

Сегодня проверил позиции по проекту...Апа не было, а позиции все хуже и хуже... Запросы не просто падают, вылетают из ТОП 100!

Группа Вконтакте - seo консультации (https://vk.com/seo_in_minsk)
alexvivarina
На сайте с 27.02.2012
Offline
79
#13
duskat:
У меня был опыт:
Прогнал внутреннюю страницу сайта по каталогам (9000+). В вебмасте +60 ссылок на вн. страницу. Сайт был в ТОП 20 Яндекса. Думал, выведу в ТОП 10. Но нет - после прогона запросы на этой вн. странице вылетели из ТОП 100. Прошло уже 3-4 месяца, запросы вернулись в ТОП 50. Больше ссылок на эту страницу не закупал.
Запросы с главной старнице продвигались через сапу - регулярная покупка, 5-6 ссылок в неделю. НЧ запросы в ТОП 10, ВЧ в ТОП 30. В Google - все в ТОП 10. Закупка ссылок продолжается.

Вывод: ссылочный взрыв негативно влияет на продвигаемую страницу, запросы вылетают из ТОП 100, но проходит время и ссылки не учитываются вообще. Запросы возвращаются, но уже учета без ссылочной массы.

Так я вот думаю, может быть Яндекс посчитал, что 30-40 ссылок это и есть ссылочный взрыв...

Прогонять по каталогам не нужно было=)

---------- Добавлено 10.05.2012 в 17:23 ----------

duskat:
Здравствуйте!
Вопрос: разве могут внешние ссылки так резко ухудшить позиции сайта.
Ведь эти ссылки размещены в ручную (никакого спама), текста уникальные, ссылки по своему смыслу естественные - т.е. в принципе все честно! Наоборот Яндекс должен одобрить такие ссылки, так как они максимально естественные (сайт по средствам пресс-релиза информирует своих покупателей или клиентов о новом продукте)

Все дело не в ссылках, ищите другие причины.

Возможно дубли... возможно ещё что-то не видя сайт предполагать можно до бесконечности! У Яндекса по их заявлениям более 1000 переменных в алгоритме, вот как вам сказать из за какой пессимизация.

6 - ссылок в индекс попали, какой ссылочный взрыв??? да ещё и со статей!!!! Вы вообще тут о чем???

...

Думайте над внутренними факторами, и ждите апов, правильно люди говорят, может быть глюк.

Черкните письмецо Платону, обязательно ответят в чем причина!

D
На сайте с 12.03.2011
Offline
36
#14

Прошел АП. Ситуация стала еще хуже. Из всех запросов в ТОП 100 остался только один запрос на 72 месте...

Буду ждать еще один АП. Если ситуация не измениться - буду писать в Платону.

[Удален]
#15

duskat, готов поспорить, что у вас был так называемый бонус новичка. В течении некоторого времени у совсем молодого сайта запросы ранжируются в выдаче чуть выше.

Платону можете, конечно, писать. Но я сомневаюсь, что что-то изменится. Я еще 5 числа сего месяца отписался, что ГС со скопированным контентом с моего сайта ранжируется выше. А в ответ тишина.

Нужно еще посмотреть какой регион присвоен вашему сайту. Если Россия, то конкретность всяко выше чем в той-же Ленинградской области.

D
На сайте с 12.03.2011
Offline
36
#16

Сайт ранжируется по региону Минск.

Ну вот и про шел качественный АП.

Ситуация такова: запросы, которые выпали первыми восстановились на своих местах (некоторые вернулись в ТОП).

Запросы, которые выпали позже - все еще за ТОП 100.

Тенденция такова, что сайт восстанавливает свои позиции.

Платону не писал. Ссылок по Вебмастеру стало - всего 35 - ссылающихся сайтов 9.

Дополнительно ссылки не покупались и нигде не размещались.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий