Срок действия прав в РФ

1 23
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#21

Так топик не о пмж, он о временном въезде, тут-то какого лешего требовать права образца России?

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#22

Если заехал в страну - должен соблюдать ее законы. А как же?)) А закон говорит про 10 лет.

ICQ 390-479-381
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#23

fisherman1, ну и приставь себе, еду я в Россию, отмахал 1к км, а на границе, опа-жопа, у меня права-то с датой выдачи 96-го года, мне и говорят: "вали домой"

чет не правильно это как-то...

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#24

angr, согласен что бредово. Но вот такое вот законодательство. Так что перед поездкой лучше обменять на права со свежей датой выдачи.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#25

Хороши водители. 10 лет катаются, а пересдать экзамен боятся 😂

fisherman1:
angr, в россии много порядков, тупее чем такое ограничение с правами. Я просто живу на пмж в расее, сам гражданин украины. Права поменял на российские из-за этого, так как нельзя если живешь на пмх в расее, ездить с украинскими правами.

Имейте уважение к стране, где получили ПМЖ. Пишите нормально название.

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#26

dlyanachalas, так назвал Россию только из-за того, что прошел 7 кругов ада бюрократии пока получил пмж. И то только на 5 лет. Зачем получал? Жена не захотела оставить родителей, пришлось ехать мне. Так что вот так.

Хороши водители. 10 лет катаются, а пересдать экзамен боятся

Было бы это мероприятие не такое нервотрепное, без проблем.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#27
dlyanachalas:
Хороши водители. 10 лет катаются, а пересдать экзамен боятся

это и мне было адресовано?

а чего боятся то?, просто какого лешего я должен снова проходить всю эту байду и снова всё это оплачивать?

сейчас такой закон, хорошо, но когда я сдавал/получал, ну не было такого...

у нас тоже ввели с прошлого года эту байду, еще и категории разбили, В1, В2, В3...

но старые права действуют наравне с новыми, и Европа почему-то не наезжает, видимо Россиия, как всегда, самая особенная...

ну да ладно, не поеду я в Россию...

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#28
fisherman1:
Если заехал в страну - должен соблюдать ее законы. А как же?)) А закон говорит про 10 лет.

Украинские права (по крайней мере до недавнего времени, как сейчас - не знаю) без указания срока действия. Международной конвенции 1968 года о дорожном движении они соответствуют.

Поэтому претензии ГИБДДшников России - это чистой воды развод. Эти права ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ.

"10-летний срок" - это внутрироссийское правило для российских прав.

Международные соглашения имеют приоритет над внутренними законами.

По опыту: периодически гибддешники в Москве "кошмарят" замерщиков на Газели (граждане Украины): говорят о "недействительности прав". Буквально на днях такое было - остановили, грозятся отобрать права и требуют, чтоб приезжал другой водитель за машиной. Протокола однако-же не составляют, с*ки. В надежде на то, что у "гастарбайтеров" по каким-то параметрам рыльце в пушку и они будут предлагать инспектору "договориться на месте".

Но если водитель ведет себя твердо и корректно: просит составить протокол по всей форме с указанием пункта КоАПП, фамилии гаишника и т.п. - тут же отдают документы и желают счастливого пути...

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#29

Lem625, сейчас уже согласно вступления в силу (вроде как в 2011 году) некоторых положений конвенции, страны-участники обязаны выдавать права с указанием срока годности. И сейчас выдают такие в украине.

В общем, если все эти законы почитать, начинаешь все меньше понимать что происходит сейчас)).

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#30
fisherman1:
Lem625, сейчас уже согласно вступления в силу (вроде как в 2011 году) некоторых положений конвенции, страны-участники обязаны выдавать права с указанием срока годности. И сейчас выдают такие в украине.

В общем, если все эти законы почитать, начинаешь все меньше понимать что происходит сейчас)).

С 29 марта 2011 года на Украине выдаются права с указанием срока годности.

Выданные до этого срока права остаются действительными. Обязательных мероприятий по их замене законом не предусмотрено.

ВСЕ.

Остальное домыслы.

Хотя, конечно с житейской точки зрения создана ситуация, которая позволяет трепать нервы водителям со старыми правами.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий