PageSpeed и скорость работы сайта на вордпресс

RF
На сайте с 07.04.2008
Offline
158
829

По сервису PageSpeed - got an overall PageSpeed Score of 93 (out of 100).

Я так понимаю это хороший показатель.

А вот в панели вебмастер:

В среднем страницы на вашем сайте загружаются за 6,1 с. (обновлено 02.05.2012). Это медленнее, чем 82 % сайтов.

до этого по вебмастеру скорость загрузки было 12 с, но это был наш косяк и 25 апреля проблему решили.

так почему по PageSpeed - со скоростью всё ок

да и например сервис pr-cy (знаю, что не показатель, но тем не меннее) показывает 0.30 c

так почему вебмастер ругается на на медленную работу сайта.

Трафик 25 апреля как и у многих просел с 2500 до 600 в сутки. Есть подозрение, что причина в этом

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#1
RED FOX:
По сервису PageSpeed - got an overall PageSpeed Score of 93 (out of 100).
Я так понимаю это хороший показатель.

А вот в панели вебмастер:

В среднем страницы на вашем сайте загружаются за 6,1 с. (обновлено 02.05.2012). Это медленнее, чем 82 % сайтов.

до этого по вебмастеру скорость загрузки было 12 с, но это был наш косяк и 25 апреля проблему решили.

так почему по PageSpeed - со скоростью всё ок
да и например сервис pr-cy (знаю, что не показатель, но тем не меннее) показывает 0.30 c
так почему вебмастер ругается на на медленную работу сайта.

Трафик 25 апреля как и у многих просел с 2500 до 600 в сутки. Есть подозрение, что причина в этом

В вебмастере - средняя температура по больнице)) у меня аналогичная ситуация была. Некоторые внутренние открывались по 5-6 секунд. А главная вылетала за 0.4. В аналитик не можно глянуть какие страницы долго загружались за предыдущие дни.

bsyomov
На сайте с 25.01.2012
Offline
31
#2

PageSpeed оценивает, как ни странно, вообще не время загрузки страницы, а соответствие определённому набору рекомендаций. При этом страница может генерироваться долго, или контент отдаваться по очень узкому каналу, счёт не изменится.

RF
На сайте с 07.04.2008
Offline
158
#3
В вебмастере - средняя температура по больнице)) у меня аналогичная ситуация была. Некоторые внутренние открывались по 5-6 секунд. А главная вылетала за 0.4. В аналитик не можно глянуть какие страницы долго загружались за предыдущие дни.
PageSpeed оценивает, как ни странно, вообще не время загрузки страницы, а соответствие определённому набору рекомендаций. При этом страница может генерироваться долго, или контент отдаваться по очень узкому каналу, счёт не изменится.

Если не сложно, можете глянуть сайт pro-amour.ru, есть сейчас проблему со скоростью работы?

кстати, в футере счетчие

в среднем 35 queries. 0,277 seconds.

выше 0.40 я не видел

KoDmAn
На сайте с 24.09.2009
Offline
42
#4

По пингдому у вас vk.com то отдает без проблем файлы, то с 404 ошибкой. Отсюда загрузка то 2.3 секунды, то 60 с.

http://tools.pingdom.com/fpt/#!/EhJlnq29Z/pro-amour.ru

RF
На сайте с 07.04.2008
Offline
158
#5
По пингдому у вас vk.com то отдает без проблем файлы, то с 404 ошибкой.

сори, но не понял этой фразы. Что за файлы? Ничего подобного не вижу.

Можно чуть подоробнее?

KoDmAn
На сайте с 24.09.2009
Offline
42
#6
RED FOX:
Что за файлы? Ничего подобного не вижу.
Можно чуть подоробнее?

вот попробовал загрузку из Нью-Йорка. С vk загрузилось нормально, но Connection Error появилась уже от twimg.com

RF
На сайте с 07.04.2008
Offline
158
#7

ну хз. Этот сервис у меня на метрку сейчас ругался, а потом на контакт. И я любой сайт проверяю и он показывает через раз, то скорость загрузки 5 секонд то 60

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий