Вопрос о поведенческих факторах

12
ivmas
На сайте с 12.01.2010
Offline
121
779

Здравствуйте,

Я так понимаю, гредет эра когда ссылки почти ничего не будут решать в плане продвижения позиций сайта. По отзывам многих блоггеров, этот день скоро настанет и уже ссылки теряют вес. У меня появился вопрос.

Представим, что я сделал сайт с уникальным дизайном, авторским текстом, хорошим хостингом, ПФ на нем хорошие(если есть хоть какой то трафик). Одна проблема мой сайт на 1000 позиции, как он может подняться вверх без ссылок, если там нету людей вообще! Если решают ПФ, что дальше?

Не понимаю я, делаешь хорошие сайты для людей, а они будут получается на 100000 местах и как их оттуда достать тогда? Если я могу еще и бан получить за покупку в искусственных ссылок бан!

Спасибо

G2
На сайте с 01.05.2012
Offline
0
#1

Внутренней оптимизации хватит вам за глаза для поднятия сайта по многим НЧ запросам)))

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223

Помимо ссылок есть еще куча факторов ранжирования, например "жирность домена" (а скорее наоборот - отсутствие на нем отрицательных фильтров).

Если тематика некоммерческая - жирного домена будет достаточно, чтобы некоммерческие доки вылезли по куче НЧ, а при соблюдении неких правил оптимизации (хотя бы ключей транслитом в названии) то и по СЧ. Ну и дальше будет вверх ползти за счет магических ПФ :) и ссылок, которые будут ставить люди (а они должны их ставить в некоммерческой тематике, если контент реально крутой).

Покупать ссылки или не покупать - дело вкуса, по некоммерческим запросам вполне реально подниматься очень высоко без платных ссылок.

Если тематика комерческая, и хватило денег на крутой контент - то должно хватить денег на иные источники трафика, кроме поискового. Во многих коммерческих тематиках поисковый трафик не самый продающий :)

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
ivmas
На сайте с 12.01.2010
Offline
121
#3

Интересуют НК, СК. Ведь НК могут быть и ВЧ и СЧ

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
ivmas:
Интересуют НК, СК. Ведь НК могут быть и ВЧ и СЧ

В вашей терминологии НК ВЧ это и есть некоммерческий ВЧ... По некоммерческим СЧ запросам конкуренции как правило нет, т.к. чистые некоммерческие СЧ конверссии не несут, за ними никто не гоняется. Подобные запросы на нормальном домене удается выставлять в сразу топ 30 (по самому СЧ и выше по его НЧ производным), а дальше растет вверх сам, если контент рулит.

ivmas
На сайте с 12.01.2010
Offline
121
#5

Спортивная и игровая тематика это коммерческая тематика?

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
ivmas:
Спортивная и игровая тематика это коммерческая тематика?

точнее нужно.

Напримпер "любимая ферма" (12к по директу) это чистый некоммерческий СЧ... нафиг никому не нужный, поэтому простой...

"бесплатные игры для девочек" - уже ВЧ, и скорее всего даже коммерческий (с конкурецией) хотя и четырехсловник :) ...

в первом случае все запросы можно взять нормальным контентом, во втором вообще все сложно.

T
На сайте с 27.08.2008
Offline
99
#7

Качественные ссылки не умрут никогда! Так что не расстраивайтесь. 🍿

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#8
Trinitron:
Качественные ссылки не умрут никогда! Так что не расстраивайтесь. 🍿

Анализирую бэки конкурентов по теме недвижимость..по ходу работает весь шлак который в индексе ПС

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
ivmas
На сайте с 12.01.2010
Offline
121
#9

Я вот тоже не могу понять. Реально беки смотрю некоторых сайтов, то сквозняки с ГС, то чистая сапа. Как они там держутся? Как тогда ссылки не работают? Как сайты продвигать?

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#10
ivmas:
Я вот тоже не могу понять. Реально беки смотрю некоторых сайтов, то сквозняки с ГС, то чистая сапа. Как они там держутся? Как тогда ссылки не работают? Как сайты продвигать?

Какашек побольше потолще положить вот и стена на которую опирается сайт. Нужно только грамотно положить

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий