Советы для Ваших сайтов по Usability. Бесплатно!

1 234
pront
На сайте с 01.11.2009
Offline
65
#21
TheNegro:
pront - Про поиске на сайте сразу отпугивает кривая верстка. Строки: дата, автор, категория плывут в низ. На главной странице в блоке " Лучшие фильмы" при большом названии текст вылазит за края. Название фильма при поиске не кликабельно - стоит исправить. В футере ссылки видно рамндомно перелинкованы какимто скриптом, так как они ссылаются не на релевантные страницы. Спасибо!

п.с
В контактных данных:
pront-68[сабака]mail.ru
Собака пишется через "О"

спасибо-будем исправлять

п.с сабаку уже исправил☝

TheNegro
На сайте с 18.05.2011
Offline
88
#22

oxg - Много написал Вам, но увы случайно обновил не ту страницу форума. В этот раз будет более кратко.

1. Логотип стоит заменить он похож на изображение 8бит

2. Обратите внимание на дизайн, который не совсем ровный и имеет зарезанные края.

3. Уйдите от разноцветного сайта, я более склонен к классике, на черном фоне куда лучше будет белый цвет.

4. Сайт слишком перегружен рекламой её стоит убрать и использовать в умеренном кол-ве

5. При поиске на сайте не находит материал, лично вводил в поиск первое название аудио-книги.

6. Стоит выровнять все новости, текст и изображение живут отдельно.

psixxx - На сайте светлый фон, и в тоже время вся информация предоставлена белым текстом, даже если взять Background и оставить на нем все как и есть сейчас будет в разы лучше. В " Галереи " картинки переходят по след ссылке, лучше сделать что-бы было preview либо открывалось в отдельной вкладке, что-бы пользователь не уходил с сайта в отдельный раздел full-image.

Красиво выполнена анимация шестеренки в хедере, но тут же всю красоту портит этот изогнутый лист, стоит продумать более лучшее решение. Добавьте раздел отзывов, о Вашей компании его я не нашел. Спасибо!

напоминаю, что подробнее, о моих услугах можно узнать в этой теме

Гепард
AG91
На сайте с 24.04.2009
Offline
30
#23
psixxx:
metmatrix.net
Интересно было бы услышать ваше мнение.

К словам TheNegro могу добавить следующее:

1) Контакты в шапку и подвал.

2) Столько счетчиков внизу явно много. Есть ли в них смысл?

3) Более качественные картинки в блоке Наши клиенты на странице О нас. При клике переход на сайт клиента.

4) Текст на всех страницах разбавить небольшими, но качественными картинками. Так же и существующие картинки заменить на более качественные. В миниатюрах смотрятся убого.

[Удален]
#24

Уважаемый буду рад услышать от Вас совета

bit.ly/IIvl3E

Golden_inviter
На сайте с 10.08.2009
Offline
96
#25

Дайте несколько советов - http://goo.gl/bcCbW

TheNegro
На сайте с 18.05.2011
Offline
88
#26
AG91:
К словам TheNegro могу добавить следующее:
1) Контакты в шапку и подвал.
2) Столько счетчиков внизу явно много. Есть ли в них смысл?
3) Более качественные картинки в блоке Наши клиенты на странице О нас. При клике переход на сайт клиента.
4) Текст на всех страницах разбавить небольшими, но качественными картинками. Так же и существующие картинки заменить на более качественные. В миниатюрах смотрятся убого.

Возможно вам стоит создать отдельную тему ? 😒

Apollo11
На сайте с 15.04.2012
Offline
1
#27

Нижний Тагил нуждается в качественном Usability: tagilkvartira.ru

Спасибо :)

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!
[Удален]
#28

Что скажете о http://zapili.net ?

D
На сайте с 06.04.2010
Offline
54
#29

Хотелось бы услышать ваше мнение http://bit.ly/L85Idm

TheNegro
На сайте с 18.05.2011
Offline
88
#30

A.H. - Стандарт 2008 год, если брать шаблон в целом. Можно его значительно разбавить модулями, которые визуально его приукрасят. Что касается изменений кнопки ( B. M. R ) накрывают текст, который под ними изображен, стоит переделать более корректно. Цвет дизайна приятный для глаз, но уже все в нем однообразно, можно разбавить довольно таки красиво, заменил хедер, боковые части более красочными иконками и блоками для вывода информации, я бы посоветовал вместо ссылок на загрузку в полной новости сделать " кнопки "

п.с

Всем остальным завтра

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий