Что теперь после Пингвина ссылки не покупать чтоли?

1 2345 6
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#21
-= Serafim =-:
У меня нет таких заключений, чем можете обосновать?

Тем по каким запросам место странниц в гугл порезало,а по каким нет, но соглашусь, что для выводов рано, кое что откатилось но не обратно.

---------- Добавлено 30.04.2012 в 20:45 ----------

Kamchess:
На любой запрос в Гугле по-прежнему наблюдаю 10 сайтов, как и ранее. Смотрите их бэки, анализируйте и думайте. Всегда будет топ-10 и всегда будут те, кто в нём находятся, как бы не менялись алгоритмы.

Несогласен. С МСК сложнее, но по регионам в топ дверь лишь прикрыта. Хотя по конкурентным нч залетаем в мск даже там где стараемся туда не попасть. Сорри это про яндекс. По гуглу как рвалось все так и рвется не особо стараясь.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#22
The WishMaster:
Кто б говорил... :D Но ты все же пиши, так веселее.

У меня сейчас продвигается ряд сайтов под Гугл, есть падения, есть выборка, есть сайты без падения. Я понимаю, что говорю.

astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#23

Наверное всё же придёться мне консультацию платную заказывать через месяц у тех кто останется в топе.

А я хотел сыкономить

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#24
-= Serafim =-:
У меня сейчас продвигается ряд сайтов под Гугл, есть падения, есть выборка, есть сайты без падения. Я понимаю, что говорю.

что можете сказать по сабжу?

п.с. думаю нужно работать в том же духе что и раньше, предварительно проанализировать топ и улетевших конкурентов(такие есть, причем очень даже не плохие)

Мультур..
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#25
serjoo:
что можете сказать по сабжу?

Там, где просадка, то ссылок больше и хуже качеством, там где только рост и ни одной просадки - ссылок в десятки раз меньше, порядком лучше. Тчательнее фильтруйте перед покупкой.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#26

Смотрел я некоторые топы по интересующим меня запросам после пингвина - сайты разнятся и по ссылочному (качество/количество) и по качеству самого сайта.

В этом топике пока только 2 умные мысли: -= Serafim =- и Kamchess. Серафим прав по ссылочному и это заметил я по своим сайтам и еще куча форумчан (таки я перечитал почти полностью оба топика про пингвина), но это только один из факторов. Были сайты и с практически одинаковыми покупными ссылками - один себя нормально чувствует, второй - нет. Камчесс прав в том плане, что все-равно нам нужно будет как-то продвигать.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#27
september:
Смотрел я некоторые топы по интересующим меня запросам после пингвина - сайты разнятся и по ссылочному (качество/количество) и по качеству самого сайта.

Правильно. Там где качество сайта ниже было для пользователя или ссылочная масса ГСнее, там ссылок нужно было больше для результата. Вот и разница.

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#28

В случае с мои сайтом была видимо одна ошибка - активная закупка в гогетлинкс незадолго до апа гугла, ссылки отбирались вручную, но до этого я так активно никогда не закупался, возможно алгоритмы гугля мой сайт на этом основании и подхватили (конкурент, который просел ровно так же как и я еще более активно закупался "вечными ссылками"). А насчет качества, ну не надо тут про качество ссылок, есть много "белых" доров (я больше дорвейщик) и они с говноссылками из сапы себя прекрасно чувствуют, разница только в том, что ссылки на них были полностью закуплены еще задолго до пингвина...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#29
Straifer1:
не надо тут про качество ссылок, есть много "белых" доров (я больше дорвейщик) и они с говноссылками из сапы себя прекрасно чувствуют

А тронь их всерьез сейчас, начни по ним плотную работу, где они будут? И скажите тут качество не причем. Тут одно правило: нетрожь то, что присохло к месту, всем лучше.

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#30
Присущ:
А тронь их всерьез сейчас, начни по ним плотную работу, где они будут? И скажите тут качество не причем. Тут одно правило: нетрожь то, что присохло к месту, всем лучше.

Хм, это типа из серии "не трогай говно, оно и вонять не будет"?:)) Но оно ведь воняет, хоть трогай, хоть не трогай, где же умные пингвины-ассасины?😂

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий