Выбор CMS для интернет-магазина

12 3
Николай С
На сайте с 16.10.2011
Offline
7
10444

Выбор CMS для интернет-магазина (допустим, телефонов).

Что ожидается:

- количество товаров: 1-2 тыс. артикулов;

- количество посетителей: 500-1500 человек в сутки;

Что хотелось бы:

- фильтр по 10-20 параметрам;

- блог со статьями;

- возможность в карточке товара выложить видео, 5 фото; фото должны открываться до большого размера;

- максимум возможностей SEO оптимизации…

Хочется максимум возможностей для демонстрации товаров.

Что на текущий момент не нужно (но м.б. в дальнейшем потребуется):

- сопряжение с 1С;

- регистрация покупателей;

- оплата картами и эл. деньгами…

Наполнять магазин контентом буду сам.

Какую CMS порекомендуете? На какой примерно бюджет создания ИМ нужно рассчитывать?

На что обратить внимание?

Возможно, нужно было задать вопрос в теме про ИМ, но уже поздно.

smallbear
На сайте с 03.12.2011
Offline
13
#1

opencart

Лучше кмс именно для магазина мне пока не попадалось. Бюджет ну не знаю,зависит от потребностей конечно, но примерно от 200 дол.

Разработка недорогих интернет-магазинов - Creativewww.com (http://creativewww.com)
K
На сайте с 08.03.2007
Offline
57
#2

Я бы посоветовал Magento. На данный момент, самая быстроразвивающаяся cms, с хорошей поддержкой, множеством модулей, как платных, так и бесплатных.

Если по минимуму брать, то шаблон около 100 баксов + установка, настройка и тесты магазина еще около 400-500, ну и + хостинг, для Маженты я бы рекомендовал не ниже VPS, она достаточно прожорливая.

Интернет магазины на платформе Magento под ключ (http://www.peexl.com)
AP
На сайте с 07.09.2005
Offline
138
#3
Николай С:
Выбор CMS для интернет-магазина (допустим, телефонов).
Что ожидается:
- количество товаров: 1-2 тыс. артикулов;
- количество посетителей: 500-1500 человек в сутки;
Что хотелось бы:
- фильтр по 10-20 параметрам;
- блог со статьями;
- возможность в карточке товара выложить видео, 5 фото; фото должны открываться до большого размера;
- максимум возможностей SEO оптимизации…
Хочется максимум возможностей для демонстрации товаров.
Что на текущий момент не нужно (но м.б. в дальнейшем потребуется):
- сопряжение с 1С;
- регистрация покупателей;
- оплата картами и эл. деньгами…
Наполнять магазин контентом буду сам.
Какую CMS порекомендуете? На какой примерно бюджет создания ИМ нужно рассчитывать?
На что обратить внимание?

Возможно, нужно было задать вопрос в теме про ИМ, но уже поздно.

Да в принципе ничего экстраординарного нет в требуемых параметрах, думаю многие движки поддерживают этот набор, взять тот же Virtuemart на Joomlа.

M
На сайте с 16.01.2011
Offline
121
#4
smallbear:
opencart
Лучше кмс именно для магазина мне пока не попадалось. Бюджет ну не знаю,зависит от потребностей конечно, но примерно от 200 дол.

Может вы еще не все cms перепробовали? Опенкарт хорош для малых объемов ассортимента, + не настолько гибкий и не слишком много готовых решений. Автор просит максимум сео возможностей - у опенкарт дикая проблема с дублированием контента, которая решается путем грандиозных усилий и нервов.

Koleaba:
Я бы посоветовал Magento. На данный момент, самая быстроразвивающаяся cms, с хорошей поддержкой, множеством модулей, как платных, так и бесплатных.

Если по минимуму брать, то шаблон около 100 баксов + установка, настройка и тесты магазина еще около 400-500, ну и + хостинг, для Маженты я бы рекомендовал не ниже VPS, она достаточно прожорливая.

это да, магента хороша чертовка :)

aLEX_P:
Да в принципе ничего экстраординарного нет в требуемых параметрах, думаю многие движки поддерживают этот набор, взять тот же Virtuemart на Joomlа.

и допиливать вирту большим напильником еще целый месяц.

по делу - для webasyt есть готовое решение с фильтром (платное вроде). и всё нужное вам тоже в ней имеется. интуитивно понятный интерфейс и довольное внятная структура (на любителя). со своей стороны рекомендовал бы рассмотреть её.

A
На сайте с 25.02.2011
Offline
9
#5

Из бесплатных Joomla,платная- Bitrix

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#6

Использую в своем магазине Joomla + Virt, сейчас 1150 товаров. Хостинг виртуальный, толпа соседей, за 250р. в мес., так вот я не могу сказать, что она сильно тупит. Правда я не использую кучу модулей, только самое необходимое, заметил, что тормоза начинаются когда ставишь модули гугл + или Мы вконтакте.

Как правильно тут заметили для этой сборки, нужен большой напильник и месяц дрочилова....Сейчас вроде 2,5 вышла, я ее попробовал бы, но !!! если опять буду делать ИМ то явно не на Вирте, не потому, что он мне не понравился, а только ради своего развития опробовать другой движок.

---------- Добавлено 03.05.2012 в 01:38 ----------

Для ваших требований Вирт + Джумла подойдет, единственное трабла в Вирте это импорт/экспорт товаров, хорошего модуля не нашел, все какие-то корявые либо не сов семи параметрами работают, как никак у вас 1-2 т. товаров, а ручками цены не поправишь разом у всех, поэтому импорт/экспорт это важно. Связку с 1С не пробовал, но наверное есть решения. Оплата любым баблом реализуется на раз, два ,три. Трабла Вирта в дублях страниц, хотя этим многие грешат, я до сих пор не могу полностью победить эту проблему, а она мешает индексации в целом. Яндекс постоянно находит дубли страниц, который этот вонючий вирт создает.

I
На сайте с 29.03.2012
Offline
1
#7

Под все, что просите идеально подойдет ImageCms, правда, полная интеграция с1С появиться только через насколько дней.

Николай С
На сайте с 16.10.2011
Offline
7
#8

Планируемые преимущества:

1. серьезный фильтр по товарам (примерно как в Яндекс.Маркете), параметров будет до 50…

2. много больших фото товара (почти на весь экран), подробные описания, отзывы, возможность скачать инструкцию, обзоры товара…

3. юзабилити: ничего лишнего, просто и понятно…

4. максимальные возможности для SEO оптимизации (в этом вопросе я плаваю)…

Хотелось бы иметь возможность гибкого редактирования всех меню: убирать, изменять, добавлять, перемещать, менять размер и т.д.

Хотелось бы иметь возможность гибкого редактирования всех текстов, возможность устанавливать ссылки в любом месте (с выбором: с индексацией / без индексации)...

Хотелось бы иметь возможность получать максимум информации о действиях посетителя на сайте: модуль учета незавершенных заказов...

Цены меняются не часто, ассортимент сейчас менее 1000 артикулов, поэтому цены меняются вручную. 1С я вообще не использую, поэтому выгрузка данных в 1С и из 1С на данный момент не нужна. Товар вноситься будет тоже вручную. Учет остатков не нужен.

Не нужна интеграция с платежными системами.

Не нужна регистрация покупателей.

Но хотелось бы, в случае необходимости, добавить то, что сейчас не нужно.

Сейчас выбираю CMS, потом исполнителя.

Бюджет на изготовления «под ключ», без наполнения контентом и с дальнейшей доработкой мне пока не понятен. Бюджет зависит от уровня исполнения, пока рассчитываю на 50-100 т.р.

Какую CMS посоветуете?

Alex Kobylyakov
На сайте с 12.10.2009
Offline
35
#9

Николай:

PrestaShop - очень много может в умелых руках и бесплатен

Magento, OpenCart - можно эти тоже посмотреть - потестировать, что больше понравится.

Все бесплатное, но не значит - плохое.

Мой сео блог (http://asasha.net/) для чайников
[Удален]
#10
Николай С:
Сейчас выбираю CMS, потом исполнителя.

Я такой проект рекомендовал бы собирать на Amiro.CMS. Посмотрите демку редакции "Бизнес".

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий