Установка метрики - что может измениться

123 4
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#11
Snake1951:
По офф. комментам от Яндекса установка счетчика не коим образом не влияет на результаты ранжирования

Ну и нафига говорить, если не в курсе? Посты набиваем?

Слова Садовского, - "Если вы считаете, что в тематике у вас хорошие ПФ можно ставить, иначе не стоит"

Одним словом - получите +, если сайт качественный.

Но , как показывает практика, ваше понятие качественного сайта сильно расходится с Яндекса.

Соответственно словить минусы реально шансы 70-80 к 30-20 %

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#12
Devvver:
Одним словом - получите +, если сайт качественный

А примеры есть?

Единственное, что я точно могу сказать про метрику - ускоряет индексацию. Подтверждения остальным доводам я не нашёл.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#13

Devvver, по-вашему ставить метрику на новый сайт самоубийство, ведь посетителей мало или вообще нет, статей мало и тд.

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
Snake1951
На сайте с 22.04.2012
Offline
57
#14
Devvver:
Ну и нафига говорить, если не в курсе? Посты набиваем?
Слова Садовского, - "Если вы считаете, что в тематике у вас хорошие ПФ можно ставить, иначе не стоит"

Одним словом - получите +, если сайт качественный.
Но , как показывает практика, ваше понятие качественного сайта сильно расходится с Яндекса.
Соответственно словить минусы реально шансы 70-80 к 30-20 %

Вопрос через панель вебмастера: – влияет ли метрика на ранжирование сайта?

Ответ: - Метрика не влияет на ранжирование сайтов.

Опрос на эту тему показывает, что большинство (около 60% считают, что установка метрики не влияет на выдачу, кстати, что интересно на втором месте по популярности ВЛИЯЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНО - видимо, как раз за счет увеличения скорости индексации.)

Сам я не придерживаюсь этого мнения, т.к. замерял в качестве эксперимента (возможно совпадение), но были изменения даже после установки API Яндекс и Гугл Карт.

Для прослеживания ПФ у Я. помимо метрики и так вполне достаточно известных инструментов, включая, но не ограничиваясь Яндекс.Баром (возможно пунто свитчером и демкой каспера на пол года).

Ну и нафига говорить, если не в курсе? Посты набиваем?

А это обидно, что ж Вы сразу такой редис? Просто пытаюсь быть полезным людям, а Вы сразу "посты набиваем".😡

Fish Eat Fish
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#15
Devvver:
Ну и нафига говорить, если не в курсе? Посты набиваем?
Слова Садовского, - "Если вы считаете, что в тематике у вас хорошие ПФ можно ставить, иначе не стоит"

Одним словом - получите +, если сайт качественный.
Но , как показывает практика, ваше понятие качественного сайта сильно расходится с Яндекса.
Соответственно словить минусы реально шансы 70-80 к 30-20 %

Бред, а Садовский - балабол. Верить яндексоидам - не уважение к себе. ПФ - развод, опасно ставить метрику - чушь, ссылки с профилей не учитываются при ранжировании - вообще вранье. И после этого вы еще верите яндексоидам? Если я бы им верил, давно оставил онлайн бизнес. Вчера еще читал в соседней теме, как Садовский рассказывал про естественные ссылки - "их надо проставлять с чувством, только они дают вес". Сполз под стол. Последняя их фишка - понижения сайта, при этом в ответе от платонов следует, что это всего лишь алгоритмы такие, а с сайтом все ок.

Тс, ставьте и не парьтесь. Если переживаете, ставьте ли - самому спокойней будет

Snake1951
На сайте с 22.04.2012
Offline
57
#16
awasome:
Бред, а Садовский - балабол. Верить яндексоидам - не уважение к себе.

Вот именно, доверяй, но проверяй! Ничто не истинно и все дозволено 🍻🚬🍾

SEOraptor
На сайте с 07.11.2011
Offline
65
#17
awasome:
ПФ - развод

А можно поподробнее? Уж больно мысль интересная.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#18
SEOraptor:
А можно поподробнее? Уж больно мысль интересная.

Сужу по своим сайтам (особенно по нескольким сайтам одной тематике), но никого верить в это не заставляю

SEOraptor
На сайте с 07.11.2011
Offline
65
#19
awasome:
Сужу по своим сайтам (особенно по нескольким сайтам одной тематике), но никого верить в это не заставляю

Предположу, что Ваша персональная статистика сильно отличается от массового явления:)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#20
SEOraptor:
Предположу, что Ваша персональная статистика сильно отличается от массового явления:)

Очень даже возможно, однако это не повод винить мифические пф

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий