Отказали в ЯК (платно) - нету реквизитов

123
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#11
AndyM:
Но я так же в курсе как они зарабатывают навязывая услугу.

Кажется, мы отклоняемся от темы топика. К тому же, какое тут навязывание - добавление в ЯК ведь добровольное, не так ли? Кто не хочет - тот не кушает.

Вы согласны с тем, что НЕ размещать коммерческие сайты без реквизитов - это норма?

The Piper at the Gates of Dawn.
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#12
Cell:
Вы согласны с тем, что НЕ размещать коммерческие сайты без реквизитов - это норма?

Я считаю что компании имеют право решать сами какие реквизиты указывать на своих сайтах.

Достаточно получить оплату по счету именно от той компании которая указана на сайте. Все остальное это или понт или просто идиотизм. Согласитесь что банковский перевод это гораздо серьезнее чем реквизиты на сайте, левые данные в платежку не впихнуть.

Вообще если бы они не увязывали получение доп регионов с наличием в каталоге я бы и не выступал тут.

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#13

Требуют, значит надо предоставить имхо. Не требуют - не надо.

---------- Добавлено 27.04.2012 в 14:51 ----------

AndyM, нет, если правила если требуют - предоставь, какая проблема?

все это чушь собачая
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#14
AndyM:
Я считаю что компании имеют право решать сами какие реквизиты указывать на своих сайтах.

Равно, как и ЯК решать - что ему размещать и какие при этом условия выдвигать.

AndyM:
Согласитесь что банковский перевод это гораздо серьезнее чем реквизиты на сайте, левые данные в платежку не впихнуть.

А в ЯК-е нужно вместо описания сайта прилагать скан платежки - мол, смотрите, это честная фирма?

Пользователь не увидит платежку. И может попасть на фейковый сайт. Чего быть не должно, коли декларируются принципа "качества" размещенных сайтов.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#15
Cell:
А в ЯК-е нужно вместо описания сайта прилагать скан платежки - мол, смотрите, это честная фирма?

А что в описании в ЯКе выкладывают реквизиты? Реально не разу не видел.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#16

AndyM, согласен с Вами на все 100%. Всё так и есть.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#17
AndyM:
А что в описании в ЯКе выкладывают реквизиты? Реально не разу не видел.

Я хотел сказать - каким образом ЯК сможет показать пользователям, что размещен качественный сайт? Разве что размещать вместо описания скан платежки )))

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#18

Cell, Ну вы же понимаете что для модератора весомее данные фирмы на платежке чем какие то реквизиты на сайта.

Банк не пришлет денег с чужого счета или с чужими реквизитами, а владелец сайта может написать на своем сайте все что угодно.

Просто видимо набрали туда школоту с незаконченным средним образованием. которые ничего в реальном мире не понимают.

Разве я не прав?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#19

AndyM, не правы.

Потому что, с виду неглупый, вроде бы, человек, а какие-то малышковые эмоции застилают разум.

Абстрагируйтесь вы от Яндекса. Включите здравый смысл и больше ничего.

Если на коммерческом сайте, который предлагает товары или услуги, нет реквизитов организации - то такой сайт доверия НЕ заслуживает.

С любой точки зрения - как Яндекса, так и не Яндекса. Вы бы сами стали что-либо оплачивать на сомнительном с виду сайте?

А потому, совершенно логично, что такие сайты не размещаются.

Жаль, что у нас это ен прописано законодательно. Вот в Германии любой коммерческий сайт обязан размещать определенную информацию о фирме. Иначе - штраф порядка 50 тыс евро :)

Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
#20

1. На данный момент в требованиях к сайтам что подаются на регистрацию нету прописано, что нужно на сайтах размещать реквизиты.

2. Если Яндексу нужна идентификация - то зачем требовать публичное размещение данных? Можно запрашивать эти данные в форме, где подается заявка.

3. Как потом будут проверятся эти данные? Может я их через неделю две уберу их вообще или перемещу на другую страницу? Нету рекомендаций - должны эти данные быть картинкой или текстом, размещаться в контактах или в на других страницах.

Ну и вконце-концов - оплата внесения в каталог может через банк происходить с расчетного счета организации - тогда и проведете необходимую идентификацию.

p.s. чтоб никто не подумал - данные скрывать не собираемся, и даже уже их разместили - ведь проблем с компанией нету - все по честному сделано, но тревожит такое вот самоуправство Яндексе в этом вопросе.

---------- Добавлено 28.04.2012 в 00:14 ----------

Cell:
Если на коммерческом сайте, который предлагает товары или услуги, нет реквизитов организации - то такой сайт доверия НЕ заслуживает.

а разве адреса, телефонов, карты проезда не достаточно? если нужно - вам реквизиты придут при оформлении заказа, или счет выставят на факс или мейл - в чем вопрос?

может еще и оттиск печати отсканировать и выставить - чтоб уже наверняка "добить неверующих" - раз уже печать есть, то значит солидная фирма???

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий