Все о DataLife

12
NS
На сайте с 09.06.2006
Offline
3
999

При выборе cms остановился на DataLife Engine, хотелось бы услышать мнения тех кто им пользуется.

(прошу указывать все плюсы и минусы) :rolleyes:

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#1

пользуюсь. мне очень нравится.

cms - только плюсы

единственное что не понравилось очень - это вести беседу с разработчиком(и), ответы в стиле нагло и дерзко.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#2

Главный минус - реально поддерживается одним человеком, который далеко не всегда бывает адекватен. Вы, главное, посмотрите, чтобы там было всё, что Вам надо, по функционалу.

Грубо говоря - вот нет сегодня интеграции с vBulletin, брались за неё для меня за деньги - и не смогли сделать (не знаю, может, уже кто и сделал, хотя не слышал).

Мне лично там мало функционала изначально. Возможно, это как-то и можно доработать напильником, а может - и нет. В частности - несколько новостных колонок и столбцов в одной колонке, берущих новости из разных разделов и выводящие их по-разному, торговые предложения, выводимые, где я хочу и в том виде, как мне надо, импорт валют и многое другое. Если этого нет - то так просто это не сделаешь за полдня, и каждое обновление будет немыслимым гимором, как и при любых доработках и плагинах повсеместно. Так что - смотрите, есть ли там ВСЁ, что Вам надо.

Кстати - второй минус - это их отношения к обновлениям. Бывают проблемы, нестыковки, баги и т.д.. Почитайте их форум - поймёте.

С уважением, Евгений.
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#3

Тоже пользуюсь даталайфом, меня устраивает в нем все.

Как новостной двиг на мой взгляд один из лучших.

[Удален]
#4

Плюсы - легкость и удобность. Тянет высокую посещаемость, ЧПУ, уровни доступа.

Минусы - техподдержка слаба. Цены себе не сложит. Заплатки не решают проблем. Куча левого кода.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#5

DataLife не сms. Создан на базе CuteNewsRu. Причем изначально даже спасибо было не сказано тем, кто делал CuteNewsRu.

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#6
KGB:
Создан на базе CuteNewsRu

Всё последующее делается на какой-то базе - основе.

Это не аргумент.

Q
На сайте с 24.02.2004
Offline
22
#7

раньше пользовался этой кмс, но перестал из-за хамства разработчика.

Форум (http://forrum.ru/) - общение на самые разные темы. Продать/купить рекламу (http://forum.wmast.org/)
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#8

А вы бесплатной версией пользуютесь? :)

Если да - то какая ещё и техподдержка? )

[Удален]
#9

Кстати в бесплатной версии попап один раз выскакивает на каждый уникальный ИП.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#10
BadBoy:
Всё последующее делается на какой-то базе - основе.

Насколько я понял продукты не одного автора, поэтому вы не правы. Когда делается на какой-то основе, потом:

Куча левого кода.

+ ошибок и сам автор непонимает что откуда берется.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий