Передача и управление домена у hoster.kz (regi.kz)

palarmaz
На сайте с 05.04.2010
Offline
125
1925

Друзья помогите разобраться от А до Я, чтобы не потерять домены. Зарегистрировал когда то давно много доменов у http://hoster.kz/. Вот их панелька управления доменом https://www.regi.kz/. Да и зарегистрировал не левые данные, к тому же еще хуже на одно мыло:(

Написал в поддержку, нужен скан документов при передаче другому лицу. Обидно. Теперь не могу ни продать, ни передать сайты.

А регистрация домена очень простая. Вводим данные ФИО-домен-делаем оплату, и на почту приходит логин-пароль к панельке. В панели нет смены мыла, да там вообще ничего нет в этой панельке:).

Теперь боюсь писать в тех.поддержку насчет смены мыла. Кто подскажет советом?

Radioactive
На сайте с 20.10.2008
Offline
52
#1

По своему опыту скажу что .kz домены передаются обычным push'ом в другую панель. Держу домены у DNR, никогда не запрашивали письменного подтверждения или сканов документов. Разве такое правило установлено nic.kz? Для начала необходимо выяснить правомерно ли делать запрос документов!?

palarmaz
На сайте с 05.04.2010
Offline
125
#2

У dnr.kz - сам передавал пушем домены. А вот у regi.kz вроде такого нет. Это же разные конторы.

Radioactive, Кое что нашел. https://www.dnr.kz/transfer-here/ - попробовал перенести пишет статус домена clientTransferProhibited - Обратитесь к регистратору домена за разъяснениями.

К тому же слышал у них жесткие условия содержания сайтов. То есть зарегал домен, - сайт на нужно делать, и размещать на территории Казахстана.

Возникла мысль доказать что я владелец, ведь мыло одно, транзакации проводятся через один WMID. Но хз. могут ли домены отобрать?

Radioactive
На сайте с 20.10.2008
Offline
52
#3

С clientTransferProhibited проблем не будет, нужно будет обратиться в тех. поддержку, блокировку на трансфер снимут, но опять таки hster.kz скорее всего будет требовать документы. После покупки домена в зоне .kz не обязательно на нем должен быть сайт, но должен быть размещен на НС серверах в пределах КЗ.

palarmaz
На сайте с 05.04.2010
Offline
125
#4

Написал в поддержку, мне ответили:

Напишите, пожалуйста, заявку на переоформление доменов (укажите домены) с контактного емейла, который Вы указывали при регистрации.

Также, если у Вас сохранились сервисные сообщения подтверждающие Вашу оплату, можете прислать нам скриншот.

После Вашей заявки на переоформление мы проверим всю информацию и поможем разобраться в этом вопросе.

Ждем вашего ответа.

Кто нибудь переоформлял у них домены, нужно слать скан паспорта? чего то в этом письме они про него не говорят. Страшно. Узнают эмаил, - отберут домены(

HR
На сайте с 13.05.2011
Offline
73
#5

Нужно, так как сверяется образец подписи на паспорте (уд.личности) и заявлении, которое подписывает владелец. В чем проблема засветить e-mail, на основании чего они могут отобрать домены?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#6
palarmaz:
Кто нибудь переоформлял у них домены, нужно слать скан паспорта?

Делал перенос от другого рагистратора KZ-зоны . Паспорт запросили. Отправил сканы, больше вопросов не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий