Как Яндекс может заражать (или уже) ПК

c12o16h1
На сайте с 01.09.2009
Offline
77
826

Случайно заметил сумасшедшую посещаемость с яндекс картинок и к чему это привело.

В общем, если взять жирный запрос с яндекс картинок (типа "семенович"), скопировать ту картинку, которая показывается по умолчанию, увеличить ее до где то 2-х мегабайт, и (не уверен, не смотрел) поработать с EXIF, потом скормить яндекс - то потом яндекс посчитает это изображение первоисточником и будет давать на него прямую ссылку. То есть картинка сразу будет загружаться на ПК (в броузере будет загружаться), хотя внизу будет вовсе левый урл сайта. То есть, написал "семенович" в поиске по картинкам - получил нужный файл.

Как вы понимаете таким способом можно инфицировать тьму тьмущую ПК, откусив их у уже существующих ботнетов, зная алгоритм работы существующих декодеров JPG. Объемы можно только представлять в мечтах...

Эта нехорошая штука сидит у меня на одном сайте с ноября, посещаемость доходила до 8к в сутки. Не знаю тема новая, или спалена, но мне бы хотелось бы чтобы Яндекс обратил на это внимание и закрутил гайки где надо.

Заранее спасибо.

Моментальный вывод Webmoney в Украине (http://obmennik.ws/?r=id.4780)
S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#1

Чем заражать-то?

nastyffka
На сайте с 09.03.2009
Offline
71
#2
semenov:
Чем заражать-то?

Семеновичами!

Сегодня они (навальнята) выходят на несанкционированные митинги, а завтра будут на крыши с ракетницами лазить, чтобы натовские бомбардировщики на Воронеж наводить (с). Я знаю о птицах много (http://www.rivervillevieille.com/)
c12o16h1
На сайте с 01.09.2009
Offline
77
#3

Да хоть Семеновичами. А вот прикиньте, ищет человек портрет Путина, а Яндекс ему Обаму на пол экрана, или еще чего похуже. Конфуз...

Неверующим - могу продемонстрировать (на другом запросе, Путина не имеем).

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#4

Семенович мало не бывает, даешь фоты по 25 мегабайт!

sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#5

c12o16h1, показывай, не очень понятно. C exif как-то игрался, толку не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий