SSD

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
264
#11

Из последних 3-х PCI-e SSD 2 были прямо из коробки не рабочие

sumar
На сайте с 22.11.2005
Offline
140
#12

Для ноутбука незаменимая вещь(в пару ноутбуков SSD от Intel ставил), некоторые даже в рейд ставят но это для SSD лишнее, лучше резервные копии делать чаще в автоматическом режиме.

На клиентских серверах мало еще их, но которые работают проблем нет. Для нагруженых mysql не совсем понимаю логики, ведь если там запись сумашедшая до SSD придет быстрая смерть, нормально только при малой записи и при большой читаемости.

---------- Добавлено 16.04.2012 в 22:30 ----------

BadBoy:
мой личный отзыв
http://seobadboy.ru/11-kupil-novyy-hard-ssd-120gb-intel-320-ssdsa2cw120g310.html

очень доволен!
советую купить, я теперь не могу на простых хардах сидеть.

+1

у самого такие :) Intel выбрал никак не из за гарантийного срока а из за меньшего количества плохих отзывов, к примеру с OCZ много проблем.

выделенные серверы - https://masterdedicated.com/ (https://masterdedicated.com/) доменные имена за приятную цену - только тут (https://masterdedicated.com/foru/announcements.php?id=2)
BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#13
sumar:
а из за меньшего количества плохих отзывов

точно так же и я выбирал :)

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#14

Добрый вечер!

У меня стоит такой:

Kingston SVP200S3/ 60G

Стоит недорого, системный раздел правильно зачищенной Windows 7 Ultimate 64bit+Ms office 2003+необходимый мне для работы софт занимают всего 17 гигабайт.

Старт системы до рабочего состояния всего 40 секунд!

Для всякого хлама вроде торрентов использую Raid 0 из парочки недорогих, но быстрых дисков:

WD (WD20EARX) по 2 терабайта каждый.

Если честно, я очень долго боялся что Windows будет мало 60 гигабайт, однако я ошибался!

С уважением, Владимир

jpg U0000193_big.jpg
Ваш DEVOPS
root2fire
На сайте с 04.03.2012
Offline
74
#15

Собирал человеку намедня железо, новое, Core i7 3930, Asus SABERTOOTH X79, ну и Kingston HyperX SSD SATA3 240Gb, запись 510, чтение 550 (из заявленных), должен сказать, дико крутая штука, правда насчет живучести, пока не знаю.

DR
На сайте с 10.04.2006
Offline
107
#16
kxk:

Старт системы до рабочего состояния всего 40 секунд!

Что-то долго, мой ноут с ссд грузится за 10-12 сек...

[Удален]
#17

да что тут говорить за ними будущее, через пару лет они плотно начнут вытеснять hdd, им осталось лишь нарастить вместимости и всё.

На счет надежности, если брак есть то он при первой малейшей нагрузке себя покажет (на практике), а если всё хорошо поехало сразу то и проблем не будет, просто под ssd ещё затачивать нужно ОС, просто воткнуть и кататься не вариант.

Предпочтение vertex-ам отдаю, бывают браки конечно, но в работе они себя лучше показывают, iops показатели близки к заявленным. Intel только последняя серия адекватна. Кингстоны и кросайеры не айс ващпе.

M
На сайте с 19.01.2011
Offline
65
#18

Я сам не люблю все новое но последнее время из 5 обычных хардов 2 ушли в брак в первые 3 месяца эксплуатации. Вот и пробую ссд. Мне в прицепе размер значения не имеет имеет значении скорость.

________________________ я больше не хостер ....
OS
На сайте с 11.02.2009
Offline
46
#19

Kingston стоит в серверах под базы у нескольких клиентов, у одного чуть больше года, чтение/запись 50/30 Мбайт/c практически круглые сутки, проблем не замечено. Делаются бэкапы на обычный диск пару раз в сутки. Производительность очень радует.

U1
На сайте с 26.10.2009
Offline
117
#20

Про OCZ столько гневных отзывов так как они одними из самых первых массово пошли,да и берут их очень много,поэтому и много отзывов,но вот а прошивки они видимо писать они так и не умеют нормально, поэтому брака всё таки много.

У интела пару лет назад тоже кстати были фатальные ошибки с SSD,реально сырые продукты выходили. Сейчас кстати у них новая серия на тех же контроллерах что и у OCZ,у интел есть нормальные программисты поэтому она за схожее железо слишком уж ломит цену я считаю(так как типо надёжней чем у других),при том как бы являясь производителем памяти....

Pavel.Odintsov

Вы про хэтзнер говорите? Блоки питания интересно там какие стояли? Может в них дело что ссд так сыпались? И что за марка/модель огласили бы,интересно...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий