Парочка вопросов от новичка

12
B
На сайте с 21.03.2012
Offline
6
820

Добрый день. Я начинающий сеошник и при продвижении сайта у меня появилось парочка вопросов..

1. Почему вечно меняется кол-во проиндексированых страниц в янндексе? Сегодня 76, добавляю стать, завтра уже 72, почему так? Боюсь что странницы попросту вылетают из индекса, но не знаю как это точно узнать. Хотя бывает что сегодня 72, нечего не изменяю, завтро уже 79, а после завтра 70, почему такие неточности и стоит ли вообще забивать этим голову?

2. Опять вопрос про закупку ссылок и тематических ресурсов... Вот зарегился я в ГГЛ, создал компании, пошло поехало, но уже через несколько дней площадки которые близко связанные с моей темой ( форекс ) - закончились! Не беда подумал я и зарегился в Ротапосте, там они закончились еще быстрее. И что мне теперь делать, у меня такое глобальное семантическое ядро, а качественных тематических площадок не хватит чтобы пару запросов продвинуть. Скажите может я слишком сильно обостряю на это внимание - то есть выбору сайта по тематике... Например ротапост и ггл предлагают кучи сайтов про экономику, сео, заработок в интернете - а я в свою очередь зайдя на сайт и не найдя там в категориях или на главной слово FOREX ( форекс ) сразу заканчиваю рассматривать этот сайт как донор. Может я зря так делаю, и для моего сайта прекрасно подходят сайты посвященные сео, заработку в инете и экономике? И вообще так ли важна тематика ссылающегося на мой сайт, или она важна лишь для ТИЦ ?

MV
На сайте с 14.12.2010
Offline
74
#1

ну тематики бывают еще смежные и близкие, например строительство связано с недвижимостью

Циклевка полов (http://www.profi-parket.ru/ciklevka/) и паркетные работы в Москве (http://www.profi-parket.ru/about/) и Московской области
Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#2

На счет первого вопроса - это относительно небольшие скачки, не стоит заморачиваться. К тому же ответить вам никто не сможет, это только яндексу известно почему так :)

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#3
benevobis:
Добрый день. Я начинающий сеошник и при продвижении сайта у меня появилось парочка вопросов..

1. Почему вечно меняется кол-во проиндексированых страниц в янндексе? Сегодня 76, добавляю стать, завтра уже 72, почему так? Боюсь что странницы попросту вылетают из индекса, но не знаю как это точно узнать. Хотя бывает что сегодня 72, нечего не изменяю, завтро уже 79, а после завтра 70, почему такие неточности и стоит ли вообще забивать этим голову?

2. Опять вопрос про закупку ссылок и тематических ресурсов... Вот зарегился я в ГГЛ, создал компании, пошло поехало, но уже через несколько дней площадки которые близко связанные с моей темой ( форекс ) - закончились! Не беда подумал я и зарегился в Ротапосте, там они закончились еще быстрее. И что мне теперь делать, у меня такое глобальное семантическое ядро, а качественных тематических площадок не хватит чтобы пару запросов продвинуть. Скажите может я слишком сильно обостряю на это внимание - то есть выбору сайта по тематике... Например ротапост и ггл предлагают кучи сайтов про экономику, сео, заработок в интернете - а я в свою очередь зайдя на сайт и не найдя там в категориях или на главной слово FOREX ( форекс ) сразу заканчиваю рассматривать этот сайт как донор. Может я зря так делаю, и для моего сайта прекрасно подходят сайты посвященные сео, заработку в инете и экономике? И вообще так ли важна тематика ссылающегося на мой сайт, или она важна лишь для ТИЦ ?

1. Не обращай сильно на это внимание. В том же вебмастере есть два столбца, страницы в индексе и загруженные. Вот те которые загружены если начнуть падать, то это беда. А те которые в индексе не сильно страшно если небольшие скачки. Просто яндекс присваивает каждой странице свои запросы и если по каждому из этих слов сайт на сильно далеко в выдаче по данным запросам, то он просто исключает их на время из выдачи, чтобы не захламлять эту самую выдачу и свою память миллионами страниц, до которых пользователь все равно не дойдет. В случае каких то подвижек он может вернуть эти страницы.

2. Ищите смежные тематики. Что там похоже на форекс хз, тебе лучше знать, но думаю что-то типа финансы, обучение, зароботок вполне сгодятся.

Нормально делай, нормально будет...
mk-9
На сайте с 03.04.2011
Offline
82
#4

1. Обычно через пару апов устаканивается,если не добавлять/удалять статьи

2. Берите тематику бизнес, финансы

Всем добра!
B
На сайте с 21.03.2012
Offline
6
#5

Спасибо большое за ответы

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#6

По секрету скажу 🙄 алпари размщало у меня статьи на всех сайтах в миралинксе и про туризм и про да блин на всех!

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#7
читател:
По секрету скажу алпари размщало у меня статьи на всех сайтах в миралинксе и про туризм и про да блин на всех!

Да, видел их везде. При чём в большинстве случаев "форекс" или "forex" в прямом вхождении. Но это больше говорит не о качестве работы СЕО специалиста, а о резиновом бюджете.

[Удален]
#8

benevobis, сильно не стоит заострять внимание на тематике. закончился форекс - берите финансы, закончились финансы - пройдитесь по сми сайтам - у многих есть раздел финансовые новости. Также можно посмотреть сайты по теме заработок в интернете - на многих есть раздел форекс. Главное включить фантазию =)

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#9

зарегьтесь в сапе - там тоже ссылки продают

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
B
На сайте с 21.03.2012
Offline
6
#10

Надеюсь кто то прочитает это сообщение, не хотел создавать новую тему...

В общем вебмастера на которых я уже разместил ссылки предлагают вновь разместить ссылки у них на сайте, только по другим анкорам, скажите это бессмысленно покупать на одном сайте несколько ссылок ( даже если он очень качественный ) ????

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий