Тот ли регион для Яндекса, что прописан в Я.Вебмастере?

DO
На сайте с 11.02.2009
54
558

Приветствую всех!

Вернулся бывший клиент по продвижению, год примерно прошел с окончания работ. Проанализировал сайтик, в поиске есть, но даже НЧ очень далеко. Написал платону, на всякий случай...

Ответ примерно такой: ... запросы являются геозависимыми, поэтому хуже ранжируются по региону Москва... вы находитесь в К... (один из подмосковных городов, до МКАДа 1км)...

В Я.Вебмастере стоит: Москва и МО!

Внимание вопрос: откуда ноги, теперь регион сайта на странице Контакты?

---------- Добавлено 16.04.2012 в 15:09 ----------

Да уж, смотрю темы типа поднять ТИЦ до 20, а потом опустить до 10 интересуют куда больше)

Nooke
На сайте с 05.03.2010
18

Регион [Москва и МО] и [Москва] это два разных региона. Присваивайте регион Москва, и будет Вам счастье.

DO
На сайте с 11.02.2009
54
Nooke:
Регион [Москва и МО] и [Москва] это два разных региона. Присваивайте регион Москва, и будет Вам счастье.

1. формально конечно разные, но вбить его при поиске не выйдет, считал всегда, что это объединение не должно отбравывать за сотню и примеры есть

2. не понятно почему Платон оперировал не МО, а именно городом конкретным, неужели контакты смотрел, а не по внутренним данным!?

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
105

Проверьте также организацию что присвоена в Яндекс.Справочнике.

Регион что висит в панели вебмастера гораздо менее важен, чем организация..

DO
На сайте с 11.02.2009
54
Yetti3:
Проверьте также организацию что присвоена в Яндекс.Справочнике.
Регион что висит в панели вебмастера гораздо менее важен, чем организация..

Согласен, именно такой ответ и ждал, спасибо! Платон, также подтверждает коственно.

Как считаете, забив второй адрес для организации я полностью исправлю ситуацию или требуется удалить старый?

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
105

Я думаю лучше оставить один адрес в организации - тот который на сайте.

Если их и на сайте несколько - то тогда уже будет второй, это нормально).

DO
На сайте с 11.02.2009
54
Yetti3:
Я думаю лучше оставить один адрес в организации - тот который на сайте.
Если их и на сайте несколько - то тогда уже будет второй, это нормально).

В том то и дело, клиент в области. Вроде и левый адрес вешать не гуд, как и ставить себя в заведомо неравные условия с конкурентами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий