Возможно ли продвинуть сайт не в том регионе, который определил Яндекс?

Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
942

Возможно ли продвинуть сайт не в том регионе, который определил Яндекс?

Всех приветствую!

Столкнулся с такой задачей. Как то не попадались проекты другого региона, но вот тут такое дело

Есть сайт компании, которая находится в ближайшем, очень ближайшем подмосковье.

Этим сайтом я занимался лет пять. По всем запросам он был у меня в топе. Но вот с полгода назад он стал медленно, но верно падать. Перепробовал многое, но когда понял что виноват регион, а нужна именно Московская выдача не знаю что делать.

Заказчик смотрит позиции в Москве, где естественно все внизу. В регионе Московская область все пучком.

Писал платонам, уперлись, типа сайт у вас яндекс каталогом присвоен такой то, и ничего не можем сделать

Прошу прощения, но регион "Москва" не может быть присвоен, так как физически ваш центр находится не в Москве. Регион присвоен верно.

Что касается удаления какой бы то ни было региональной привязки - это не Ваш случай, что четко следует из контента ресурса и самой его сущности.


---
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

Вторая строка - это ответ на то, что если я вычищу с сайта все упоминания что центр находится в подмосковном городе и попрошу удалить нас из каталога.

Вообщем такой вопрос - реально ли вообще по высокочастотникам поднять сайт не в своем регионе? Чисто теоретически - предположим у меня есть бюджет в 10-50 раз превышающий конкурента, который находится в этом регионе, а я нет?

V
На сайте с 04.02.2002
Offline
81
#1

Чисто Москву Платоны могут присвоить. Если Вы в ЯК, то попросите конкретно Москву добавить (добавив предварительно адрес предприятия внутри МКАД в контактах сайта)

Сайт отнесён к следующим регионам:

* Москва
* Москва и область
* Нижний Новгород


Информация о региональной принадлежности этого сайта взята из данных Каталога Яндекса.
Если эта информация неверна, пожалуйста, сообщите об этом редакторам Каталога через форму обратной связи.
Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
#2
Чисто Москву Платоны могут присвоить. Если Вы в ЯК, то попросите конкретно Москву добавить (добавив предварительно адрес предприятия внутри МКАД в контактах сайта)

Увы, каждое мое письмо начиналось с этой просьбы, но уперлись и все. На сайте все вычистил, никакого намека на подмосковье, но видимо, они знают наш центр, а он достаточно известный, вот и не ставят Москву чисто.

Вот я и думаю - это так безнадежно или все же можно увеличить в разы бюджет и таки вылесть в ТОП. Не думаю что пойдет заказчик на это, но, это я для себя. Просто если окажется что можно, после того как я ему скажу что нереал, то сильно подорву его доверие ко мне, а не хотелось бы.

A
На сайте с 14.07.2010
Offline
17
#3

Уже была тема, что если адрес находится хоть в 5 метрах за МКАДом, то всё, присваивают МО. Если в маркете не крутитесь, то можете взять любой адрес и забить в контакты. Если крутитесь, то тут всё намного интересней )

з.ы Возможно опытные оптимизаторы знают, я лишь могу предположить, что если включать в анкор "Москва" в будущие ссылки, это может поправить ситуацию, но наверно незначительно.

support@inpointcash.ru ICQ: 604687849 Skype: inpointcash
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#4
Garini4:
Вообщем такой вопрос - реально ли вообще по высокочастотникам поднять сайт не в своем регионе?

Есть немало сайтов регион "область" а вылезают по Москве. Может всё дело не в регионе?

M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
#5

Самый верный вариант это конечно поставить реальный телефон и вымышленный московский адрес. Ну а потом "тра-ля-ля, у нас теперь имеется офис и в Москве, просим добавить соответствующий регион".

Касаемо продвижения с текущей региональной привязкой сайта по Москве, все зависит от ключевых запросов. Но реально, по большинству коммерческих запросов, там либо местные сайты, либо с регионом "Россия" в крайнем случае... Вот нужен бы был вам другой город, тут было бы меньше проблем (включение в контент двигаемой страницы нужного топонима + включение этого же топонима в анкоры ссылок = результат).

Бизнес Онлайн - business-online.su (http://business-online.su)
V
На сайте с 04.02.2002
Offline
81
#6
Garini4:

Вот я и думаю - это так безнадежно или все же можно увеличить в разы бюджет и таки вылесть в ТОП.

Как уже сказали:

-в разделе контакты добавляете адрес внутри МКАД, указываете реальный городской телефон (хоть мобильный городской с переадресацией на основной телефон)

-пишете, что открылся новый офис компании со ссылкой на страницу контактов, с просьбой присвоить регион "Москва"

Мне кажется, это дешевле, чем в разы бюджет увеличивать. Что не даст должного эффекта, если запрос ВК ГЗ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий