Позиции сайта рухнули

123
Olinka
На сайте с 20.10.2004
Offline
130
#11

Снизу "Стоматология Екатеринбурга - стоматологическая клиника Рузана. Мы предлагаем: керамические виниры, протезирование зубов, лечение зубов, лечение кариеса и другие стоматологические услуги" - похоже на поисковый спам.

Статья http://www.ruzanadent.ru/megamix-group.html со стоматологией явно не связана.

Судя по графику на http://www.liveinternet.ru/stat/ruzanadent.ru/sources.html?period=month траффик с Яндекса не падал, а наоборот, непрерывно рос, а сейчас примерно на одном уровне держится. Другое дело, что с ноября Гугл стал явно лучше к Вашему сайту относится и много посетителей отдавать.

Выдача Яндекса больше геопривязана, поэтому раз в Гугле позиции хорошие, то логично, что на сайт попадает много траффика не из Екатеринбурга.

Не вижу причин для паники.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#12

А то что по СЧ и ВЧ сайта в поиске нет? Или я смотрю из Москвы?

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
AU
На сайте с 07.11.2010
Offline
28
#13

Olinka, поисковой спам тогда уберу, про Мегамикс - ракламная статья с миралинкса, удалить? В том то и дело, что позиции по Яндексу провалились, были 1-5 место, стали 5-20 места. По ВЧ "стоматология" вообще за 50 позицией. По Яндексу "стоматология в екатеринбурге" 28 позиция, по Гуглу 1, и т.д. Поэтому я думаю, что есть причины для паники((( И да, трафик с Яндекса действительно рос, но теперь совсем не ростет, хотя посмотрите на другие ПС, с них он продолжает расти. Т.е. мой сайт Яндексу явно не нравится.

vagogrande, тоже плохо, что по ВЧ и СЧ малый трафик, ну и Вы из Москвы смотрите.

Feud
На сайте с 03.01.2011
Offline
80
#14
Arc_us:
Да, все-таки это пессимизация. Позиции по Гуглу по аналогичным запросам 1-5 места (а раньше были 10-20), тогда как в Яндексе 10-20 места.

---------- Добавлено 16.04.2012 в 00:55 ----------

В вебмастере прочитал
"Ссылающихся сайтов: 818, внешних ссылок (приблизительно): 5225 "

Не могу понять, как такое возможно. Я никогда столько ссылок не покупал.

Надо смотреть что за ссылки. Вы же писали что прогон заказывали. Возможно те кто покупали у вас статьи так же прогоняли их по закладкам или еще где-то, для быстрейшей индексации, может еще что-то...

AU
На сайте с 07.11.2010
Offline
28
#15

Feud, все ссылки по прогону я проверял, там всякая ерунда, откровенный ГС, дизайн одинаковый, в общем ерунда.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#16

Забавно, у меня сегодня в обед откатило. -30 ссылок и все позиции обратно вернулись.

N
На сайте с 05.10.2010
Offline
88
#17

Текстов мало на сайте топикстартера (220 всего). Яндекс тексты хорошие (и выкрутасы с текстами) любит больше чем ссылки.

AU
На сайте с 07.11.2010
Offline
28
#18

vagogrande, тоже удалю ссытки, на Руках удалил 13 ссылок, буду дальше продолжать смотреть на позиции.

nworm, для коммерческого сайта не плохо, к тому же я ещё буду писать. Текстов не 220, а 188.

GerinG
На сайте с 01.08.2011
Offline
35
#19

Наверно всё таки пессимизмизация за переспам. Может быть кто-нибудь хрумером твой сайт гонял.

franklin90
На сайте с 01.06.2006
Offline
131
#20

Arc_us, а Яндекс случаем регион сайта никак не мог изменить? Может, с этим как то связано?

C уважением Александр
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий