в питере у кого хорошие стеклопакеты нынче принято заказывать

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#41
_SP_:
есть ли где-то московские компании, которые любят и умеют
такие системы строить ?

Разумеется есть. Но стоят приличные системы вентиляции очень и очень дорого. Плюс - закладывать их лучше на этапе ремонта и сразу интегрировать с общим кондиционированием квартиры.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#42
_t2:
Разумеется есть. Но стоят приличные системы вентиляции очень и очень дорого. Плюс - закладывать их лучше на этапе ремонта и сразу интегрировать с общим кондиционированием квартиры.

Да ради бога. Всё, что смогут АРГУМЕНТИРОВАТЬ, скорее всего заплатим.

Однако обычно разговоры из серии "хотим много денег потому, что очень денег хотим".

Я не готов иметь дело с бизнесом под 10000% годовых.

Накрайняк в общем-то и сам справлюсь. Но не хотелось бы.

Да, конечно было бы хорошо на этапе строительства дома всё предусмотреть,

но, к сожалению, моя фамилия не "абрамович", я не могу себе личный дом в пределах

МКАД построить, так что "что есть, то есть".

ЗЫ. Люди занимающиеся освещением пели приблизительно те же пестни.

Про какие-то сферические трудности итп. Аргументировать не смогли. Вообще.

Пытались пугать меня компьютером... долго смеялся. Пытались натравливать

"продаванов", долго стебался. Рассказывали всякие байки про чудовищно некачественный

люминофор. Аргументировать почему пытаются продать мне лампы вдесятеро дороже чем

я могу купить не смогли (с лампами случай тяжелый, они почти все одинаковые и найти

точно такие-же (даже не аналоги) проблем нету).

Я понимаю, если бы они хотели денег за работу, слов нет, можно поговорить.

Но кидать на расходники - это нехорошо совсем.

Однако... оказалось, что заказать проект у человека-энтузиаста стоит несколько сот долларов,

и качество его работы существенно лучше "фирменного". Вероятно жаба у него меньше, чем

у хозяина, на которого он трудится. Я понимаю, что все мы хотим жрать, но некоторые хотят

многовато, столько жрать своего я не дам :).

Адекватный проект - это один выезд на место и 1-2 рабочих дня работы.

Если умеешь. Просить за это 5-10.000$ наценки можно, можно даже получить, но не от меня....

Я приличные конторы ищу, а не тех, кто "терпеливо ждет лоха".

ЗЫЫ. Тут продавцы пылесососов... тоже "жгли напалмом". Продвинуться удалось только

путем обращения напрямую к производителям. Иначе нифига не в состоянии люди сказать,

на простейшие вопросы ответить не могут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий