google и малый бизнес

12
викман
На сайте с 19.04.2009
Offline
41
1065

Что нужно сделать, что бы с помощью google что весь город, скажем там с населением чуть больше миллиона человек знал о малом бизнесе, например, о клинике мануальной терапии.

"Как же мне вам объяснить? Так, чтобы я поняла." www.ilandia.biz (www.ilandia.biz)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

предложите гуглу начать издавать рекламную газету в вашем городе:)

и зачем всем если тема достаточно узкая

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#2

Разобраться как нанять грамотного оптимизатора, вебмастера, специалиста по Интернет маркетингу и нанять их. Если не разберетесь потратите деньги зря.

викман
На сайте с 19.04.2009
Offline
41
#3
AndyM:
предложите гуглу начать издавать рекламную газету в вашем городе:)
и зачем всем если тема достаточно узкая

Лечение болевой симптоматики - узкая тема?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4
викман:
Лечение болевой симптоматики - узкая тема?

мануальной терапией скорее да. ИМХО

викман
На сайте с 19.04.2009
Offline
41
#5
AndyM:
мануальной терапией скорее да. ИМХО

Проверьте отдельно, на примере любого губернского города Самара, Екатеринбург, далее везде - количество запросов - на тему боль, головная боль, остеохондроз мигрень, геморрой (для полноты картины - как некий прикольный аналог головной боли) и соотнесите их населением города. Ваш вариант лечение боли мануальной медициной - скорее всего не пользоваться большой популярностью. Но страдающий болью как правило ищет не представителя какой-то медицинской специальности а того кто "рачительно и неукоснительно, быстро и безболезненно" все вылечить. А мануальной или сакральной терапией, это дело десятое.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6

викман, Может быть вы и правы, я то со своей точки зрения сужу. А я бы к мануальному терапевту пошел бы наверное в последнюю очередь:)

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#7
викман:
количество запросов - на тему боль, головная боль, остеохондроз мигрень, геморрой

По этим словам конверт для клиники мануальной терапии будет очень маленький. И раскрутка Вам обойдется дороже, чем прибыль с клиентов.

Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#8
викман:
с помощью google что весь город, скажем там с населением чуть больше миллиона человек знал о малом бизнесе

С помощью только google весь город точно не охватите. Тут комплекс мероприятий нужен как онлайн, так и офлайн.

Любые виды работ для сайтов за 500руб. (https://kwork.ru?ref=144512)
викман
На сайте с 19.04.2009
Offline
41
#9
AndyM:
викман, Может быть вы и правы, я то со своей точки зрения сужу. А я бы к мануальному терапевту пошел бы наверное в последнюю очередь:)

Да это понятно - мануальная терапия - не золотой червонец, чтобы всем нравиться. Но если правильно рекламировать лечебный бизнес - то сам метод можно и не указывать.

---------- Добавлено 11.04.2012 в 12:54 ----------

Mark-M:
С помощью только google весь город точно не охватите. Тут комплекс мероприятий нужен как онлайн, так и офлайн.

И чтобы онлайн посоветовали

Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#10
викман:
И чтобы онлайн посоветовали

А что тут советовать))) Тут всем все известно. Яндекс и Google - SEO или контекст.

SEO - дорого и долго. Контекст - не дешево и быстро.

Вы бы бюджет свой месячный озвучили, тогда можно будет и подсказать, что Вы на него можете получить на выходе.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий