Байда с зеркалом. помогите.

goliafz
На сайте с 16.07.2008
Offline
94
567

Сижу на хостинге вдс64. В прошлый ап (не 7 апреля) произошла фигня на моих 2 сайтах.

Им присвоилось главное зеркало вида forum.*.ru. Самое интересное, что у меня нет форумов на сайтах вообще. На вдс настроено так, что можно обратиться к сайту с любого поддомена и сайт откроется. Поэтому так и произошло, только непонятно где яндекс вообще нашел ссылки на фомум.

Как я переклеивать собираюсь.

На нужных мне главных зеркалах я добавил роботс (его там раньше не было) с указанием главного зеркала. На форумах тоже добавил роботсы с указанием главного зеркала вида *.ru.

Я все верно сделал или нужно еще что-то сделать?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1
только непонятно где яндекс вообще нашел ссылки на фомум

скорее всего там где и info@site.ru, т.е. в паблик спам базах...

я попросил закрыть эту хрень на dns

если не сами настраивали, то они пишут в привязке *.site.ru - надо сказать чтобы убрали и оставили только стандарт

site.ru

www.site.ru

mail.site.ru - этот нафиг не нужен по идее, просто будете pop3.site.ru писать в настройках клиента.

---------- Добавлено 08.04.2012 в 03:12 ----------

ЗЫ: хост в роботсе для Яшки поможет... остальное нет, ну или не знаю)))

там бесконечное количество вариантов поддоменов открыто. Сделайте как я выше написал - надежней

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
goliafz
На сайте с 16.07.2008
Offline
94
#2
samimages:
скорее всего там где и info@site.ru, т.е. в паблик спам базах...

я попросил закрыть эту хрень на dns

если не сами настраивали, то они пишут в привязке *.site.ru - надо сказать чтобы убрали и оставили только стандарт

site.ru
www.site.ru
mail.site.ru - этот нафиг не нужен по идее, просто будете pop3.site.ru писать в настройках клиента.

---------- Добавлено 08.04.2012 в 03:12 ----------

ЗЫ: хост в роботсе для Яшки поможет... остальное нет, ну или не знаю)))

там бесконечное количество вариантов поддоменов открыто. Сделайте как я выше написал - надежней

Значит жду ап зеркальщика :)

В управление поддоменами закрыл *.site.ru для других сайтов от греха подальше. Теперь только по основному имени сайта вызывается оный. После зеркальщика закрою и на этих 2 сайтах, чтобы впредь не было больше такой беды.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#3
goliafz:
можно обратиться к сайту с любого поддомена и сайт откроется

А бот значит не проявил благоразумия.

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#4
goliafz:

Им присвоилось главное зеркало вида forum.*.ru. Самое интересное, что у меня нет форумов на сайтах вообще.

у вас панель ISP?

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
goliafz
На сайте с 16.07.2008
Offline
94
#5
Логистик:
у вас панель ISP?

Не. вдс64.com :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий